Опубликовано 8 Ноябрь, 2023 - 11:49

Здравствуйте!

Сковорода LIBERHAUS 26 см

• Мест покупки - магазин Пятерочка.
  • Цена без акции - 1399 руб. Цена по акции за "наклейки" -1099 руб. Досталась мне сковорода за 1099 руб соответственно.
  • Страна производства - Китай. Да, Либерхаус не какая-то там Германия, ха, а гордый Китай)). тут еже никого не удивить.

Не буду вдаваться в длинные предыстории, но сковорода мне была нужна. К тефалевским сковородкам я прицепилась и моя жаба отправила меня искать, что дешевле. Просто, если бы тефалевские сковородки были неубиваемыми, то я бы раскошелилась, а так, их срок службы одинаков с какими-нибудь антипригарными кукмара, сково и остальными, поэтому я решила в этот раз купить, что подешевле, авось повезет. Когда увидела акцию в Пятерочке на сковородке, увидела баланс своих наклеек, то решила, что это судьба и надо брать)).

Для покупки за наклейки на вашем счете в приложении Пятерочки должно быть хотя бы 5 наклеек. 1 наклейка - 200 руб в чеке. Собрать по такому "тарифу" явно не сложно.

Диаметр - 26 см - это самый большой диаметр из тех, что был представлен в магазине. Есть еще 24 и 22 см. Мне нужно было заменить большую сковороду, поэтому ее и взяла.

Сковорода идет без крышки! Это стоит учесть, когда вы сравниваете со сковородками других марок.

Покрытие - алюминий с антипригарным покрытием. Покрытие гладкое. Подвержено царапинам, как и все антипригарное покрытие, поэтому, конечно, лучше использовать силиконовые лопатки. Не деревянные, которые порой с заусеницами, которые не видны глазу, а поверхность царапают ого-го как, а именно силиконовые или пластмассовые. Это только в ваших интересах. Будете беречь - дольше прослужит покрытие. Будете фигачит по сковородке ножом и вилкой - быстрее выбросите.

Для индукционных плит не подходит. Вообще, из всего, что по акции в Пятерочке сейчас только один ковшик подходит для индукции. У меня плита газовая, так что мне подошло.

Можно мыть в посудомоечной машине, но как известно, антипригарное покрытие там быстрее умирает, зато сковородки лучше отмываются)).

Когда я шла за сковородкой, чтобы вообще оценить стоит ли она моего внимания, я думала, что увижу что-то не очень качественное с виду. На деле сковорода оказалась довольно увесистой. Она действительно тяжелая. Гораздо тяжелее сковородок Тефаль, которые у меня были. Если сравнить, то чуть ближе у кукмаровским чугунным. Не настолько, но такой вот сковородой на мужа не замахнуться без должной физической подготовки...

Сковорода тяжеленькая и выглядит довольно качественно. Алюминия не пожалели для нее. Поэтому при приготовлении она нагревается чуть дольше, но и тепло сохраняет дольше. Это нужно учитывать, если вы овощи на ней соберетесь аль денте делать. Они потом могут ы ней дойти до каши, если передержать и сразу не убрать со сковороды.

• Ручка тут обычная такая пластмасса, но в руках действительно не скользит, как и обещал производитель. Даже мокрыми руками можно брать и не выскочит из рук. Негатива ручка при работе не вызвала.
  • Не снимается, но как бы при покупке я это видела и у меня проблем с хранениям дома нет, поэтому меня все устраивает.
  • Не нагревается при готовке. Прихватки не нужны.

Сковорода LIBERHAUS 26 см

Так как сковорода идет без крышки, то я по акции в Пятерочке сразу взяла и крышку универсальную на 22-26 см. Вот на крышку цена явно завышена там изначально. На WB можно купить универсальную за 500 руб уже без акций и скидок. Просто она столько стоит. Я взяла 500 по акции. Просо решила не заморачиваться по этому поводу.

Сковорода LIBERHAUS из Пятерочки

Использование сковородки

Сковорода на самом деле довольно качественная оказалась. Она и выглядит такой в магазине и при использовании я поняла, что в ближайшее время сковорода меня точно не разочарует. Но в магазине я ее хорошо осмотрела вокруг. Отодвинула покрытие, проверила нет ли царапин, сколов или чего-то подозрительного.

Начнем с начала. Сковорода без запаха. Перед первым применением я ее просто помыла теплой водой с моющим средством. Ничего дополнительно с ней делать не пришлось. Это не чугунная, которую надо с маслом прокаливать. тут все просто.

Сковородка из Пятерочки

ЖАРИТ ОНА ИЛИ ПАРИТ!?!

Мне было интересно, а будет ли на ней жариться рыба или будет париться)). Я люблю жареную рыбу с корочкой (вредно, но зараза, вкусно). На некоторых покрытиях мясо, рыба просто тушатся и все, а на некоторых можно зажарить до хрустящей корочки или сжечь на фиг, ага...

Так вот пробовала первый раз на котлетах и при желании и их можно до хрустящей корочки довести. Я обычно котлеты слегка обжариваю, а потом тушу дальше. Тут ради интереса одну партию до корочки дожарила. Результат меня удовлетворил. Душа моя успокоилась)).

Уже потом я жарила мелкую рыбу и она получилась с корочкой, как я люблю. Так что котлеты, рыба, курица при желании можно быть зажарена до корочки, если вам такое нравится. Меня только рыба с корочкой впечатляет)). Остальное я тушу.

На этой сковороде можно жарить и тушить без проблем. Свои все функции она выполняет на 5+ Благодаря крышке все тушится без проблем.

Покрытие действительно антипригарное. За время эксплуатации ничего не прилипло к сковородке. Жарила на ней и овсяноблин или просто оладушки. Ничего не прилипало. Двигалось по сковородке без проблем и переворачивалось нормально. Единственное, вот блины на ней не жарила. Бортики высокие и мне кажется, что будет не очень удобно. Для блинов у меня блинная сковородка есть, но при желании можно и блины попробовать.

Я переворачиваю все силиконовой лопаткой. Царапин на поверхности нет. Но тут как бы я и ничего не ставлю в эту сковородку, чтобы ее ничего не царапало. Я к вещам привыкаю и мне выбрать новую сковородку - это пройти семь кругов ада. Я из вечно сомневающихся. Заказать роллы на пару тысяч - это норм, жаба не душит. Купить сковородку - жаба обязательно требует выбрать хорошую, при этом по доступной цене, чтобы она там в муках не страдала.

По уходу претензий нет. Дно у сковороды с обратной стороны ребристое. Если не мыть раз в пару недель каким-нибудь антижиром (Жироудалитель Unicum Gold для плит и духовок), то логично, что будет скапливаться жир и будет нагар. Это скорее к чистоплотности хозяйки претензии. Я лентяйка и дно сковородок и кастрюль у меня не всегда идеально чистое. Я по какому-то своему убеждению достаю антижир и им обрабатываю все сразу - меньше воняло б - чистила чаще б...

В целом, сковорода из Пятерочки LIBERHAUS 26 см вполне себе годная и ее можно покупать. Точно не разочарует. А уж если будете к ней хорошо относиться, не царапать и не ронять, то она вам спокойно прослужит пару лет. Да, пару лет, это не бабушкины сковородки, которые по наследству передаются (у меня есть)).

Я минусов в ней существенных не нашла. Да и вообще минусов как бы нет. За свою цену нормальная сковородка.

Рекомендую!

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Достоинства
  • Выполняет свою функцию
Додельницарекомендует
Удачная какая😃
Выглядит вполне добротно)
Но мне понравилась тарелочка). Где такую покупали)?
клевая
надо брать
12.11.2023
драсти, тётя Юля, забрёл на этот сайт по старой привычке, то есть от безделья ))
а про сковородку мне тоже есть чего сказать.
купил как-то (в мае ещё) не в Пятёрочке, а на Кукмаре, тоже 26 см, крышка, правда, была. из натурального стекла. и ручка съёмная у меня не чёрная, а под дерево. зачем так, я даже не знаю. но покрытие очень на вашу похоже. поэтому и пишу ))
в общем отличная у меня сковородка, хехе. почти как ваша!
а да, ссылку вот (не реклама!)

[ссылка]
Здрасьте, дядя Серёжа.
Благодарю за рекомендацию сковородки.
Потом посмотрю, есть ли в этой серии поменьше диаметром.
Какие аппетитные фото!!
14.11.2023
Здорово, что сковорода порадовала своим качеством! Готовить на такой явно в удовольствие)))