Опубликовано 12 Март, 2019 - 11:01

Ясное дело - слова LIBERHAUS praktische produkte черным по желтому не могут не привлечь внимание. "Ах, практише продукте - наверное, натюрлихь немецкая!" - подумал, видимо, каждый второй покупатель (и я в том числе), даже не заметив, что в слове liber не хватает буквы Е (liEber). А разув глаза, можно констатировать, что кроме этой фразы ничего другого немецкого в сковороде нет: производитель китайский, импортер и поставщик - российские (см. внизу на желтом фоне).

Ну да ладно, китайское тоже случается качественное, иногда. Посмотрим, что за сковорода. Первый блин на ней не был комом

а также второй и третий. Блины вообще, надо сказать, на сковородках с антипригарным покрытием не комкаются, а в худшем случае подгорают. Это когда сковороду пора уже утилизировать. Наша еще жива.

Первое время, в лучших традициях жанра, на сковороде не пригорало ничего. Месяца через два практически ежедневного использования стала заметна разница между новой сковородой и неновой. Сейчас посудине скоро год. Что мы имеем?

Во-первых, деформацию после падения. Понятно, что сковорода алюминиевая, но не думала, что при такой толщине стенок этот алюминий так легко деформируется (см. стрелки)

Во-вторых, сковорода прескверно отмывается с внешней стороны. Вот на этом фото она "отмыта" следующим способом: налила в таз воды с персолью, погрузила туда белье, сверху поставила сковороду так, чтобы вода не заливалась через края. В результате дно отошло, чего не скажешь о бортах.

А здесь сковорода снова с нагаром, у кого есть способ ее отчистить без особых усилий - поделитесь, плиз. Особенно раздражают неотмывающиеся борта.

По этому параметру несомненно выигрывает вот эта сковорода

В-третьих, на сковороде появились царапины, хотя абразивами ее не чистила

Как я уже сказала, старушка еще жива и даже функционирует, но требует большего количества масла и внимания. Впрочем, со скидкой (за 499 рублей) купить ее вполне можно, не забыв громко возмутиться ее непричастностью к немецкому "практише продукте".

Другие мои популярные отзывы:

Сушилка для белья потолочная: А если "Лиану" еще и усовершенствовать... Это просто!

Электросамокат Kugoo s2: 500 км - полет нормальный, или С нуля до профи за два месяца. Мифы и реальность

Сапоги Milton зимние мембранные: Учитесь на моих ошибках!

Цифровой эфирный ресивер HD DVB-T2: Вместо 12 каналов с помехами теперь у нас 20, и без помех.

Достоинства
  • Выполняет свою функцию
  • Невысокая цена
  • Относительная долговечность
Недостатки
  • Легко деформируется
  • Не отчищаются бортики
  • Подвержена царапинам
Lavsianaрекомендует