Опубликовано 16 Август, 2019 - 09:58

Привет, красотки!
Скрабы давно стали любимейшими средствами очищения у многих девочек. С каждым годом скрабов становится все больше. Они разных текстур и разного назначения. И если со скрабами для тела, для ног, для рук, для лица все ясно и понятно, то скраб для бровей - продукт менее известный.
Я попробовала скраб для бровей впервые и мне он понравился!
Но обо всем по порядку.

Scrub Lucas CC brow
Производитель: Lucas cosmetics CC Brow
Объем: 50 мл
Срок годности: 3 года, 6 месяцев после вскрытия
Цена: 367 руб
Где купить? на официальном сайте компании
Прямая ссылка на продукт на официальном сайте

Упаковка
Компактная круглая баночка с откручивающейся крышкой. На крышке мы видим название продукта и указан объем.

Скраб для бровей Lucas cosmetics CC Brow
А на дне баночки указана подробная информация о составе, способе применения сроке годности и производителе.

Состав

Фото состава прилагаю для ознакомления.

Консистенция/ цвет
Кремовая консистенция с черными скрабирующими частичками.
Частички мелкие, их много и они хорошо видны.

Запах
Аромат сладковатый, косметический.

Описание производителя:

Основные компоненты:
— Папаин мягко удаляет отмершие клетки, делает кожу гладкой, стимулирует обновление клеток.
— Глицерин удерживает влагу в коже.
— BioDTox снимает воспаление и восстанавливает кожу.
— Аллантоин оказывает смягчающее, увлажняющее, антимикробное и ранозаживляющее действие. Стимулирует обновление клеток.
— Скрабирующие частицы механически при массаже отшелушивают верхний слой ороговевших клеток эпителия, тщательно очищая кожные покровы от лишней грязи, скапливающейся на поверхности и забивающей в поры, способствует доступу кислорода, способствует лучшему проникновению красящего пигмента в составе хны.

Применения:

Нанести на очищенную кожу в области бровей, массировать подушечками пальцев в течение двух минут, затем тщательно смыть. Рекомендуется применять перед нанесением хны для бровей.

О моих бровях:
Брови мои были активно перещипаны в студенческие времена. Уже года два я их отращиваю, но результат пока не очень радует. Брови стали лучше, но есть места без волосков.
Раз в 2 месяца примерно я хожу к профессиональному бровисту для придания правильной формы и окрашивания хной.
Но последний такой визит был довольно давно, поэтому брови не в лучшем виде.

Мои впечатления
Как только я увидела этот скраб на сайте, мне сразу же захотелось его попробовать.
Я в принципе люблю скрабы, а скраб для бровей для меня новиночка. Раньше я массировала бровки скрабом для лица.
Открыв крышку мой интерес разыгрался еще сильнее. Ведь на вид скраб очень аппетитный.

При первом использовании меня удивила нежность этого скраба. Он настолько приятный на ощупь, что пальчики так и тянутся в баночку снова и снова.

Наносится скраб очень легко. Я следовала инструкции и массировала бровки несколько минут.

Ощущения максимально приятные: нежная кремовая текстура и мягкое скрабирование.
Расход у скраба просто супер-экономичный. Баночка кажется маленькой, но при таком минимальном расходе, я даже не уверена, что успею израсходовать весь продукт за 6 месяцев.

На фото ниже видно, что после нескольких применений количество скраба в баночке практически не изменилось.

Скраб для бровей Lucas cosmetics CC Brow

Скраб рекомендуется использовать перед окрашиванием бровей хной. К слову, профессионал-бровист всегда очищала мои бровки скрабом перед окрашиванием.
Сама я использовала скраб и перед окрашиванием хной (о нем я напишу чуть позже отдельный отзыв), и в качестве простого очищения, когда хны на бровях не было.
Ведь помимо отшелушивания, скраб еще и делает массаж бровей, а это в свою очередь влияет на рост бровей.

Смывается с кожи скраб без проблем простой теплой водичкой.
После применения видимого эффекта я не заметила, а вот приятная свежесть и мягкость кожи и волосков ощущается сразу.

Никаких дискомфорта, аллергических реакций или чувства стянутости у меня не было.
Но все же лучше провести тест на аллергию за 24 часа как рекомендует изготовитель.
Мне скраб очень понравился. Теперь и мои бровки чувствуют заботу о них и надеюсь, что это повлияет на улучшение их внешнего вида.

Ухаживайте за собой качественными средствами и Будьте красивыми!
Отзывы о других продуктах для бровей от компании Lucas можно прочитать по ссылкам:

Тушь для бровей CC Brow

Ультратонкий карандаш с щеточкой CC Brow

Достоинства
  • Большой объем
  • Легко смывается
  • Мизерный расход
  • Не раздражает кожу
  • Область бровей после применения нежная и гладкая
  • Приятный запах
  • Удаляет ороговевшие частицы
  • Хна держится дольше на коже
Oksana_91рекомендует
Прекрасный отзыв! Скраб для бровей я еще не видела!
16.08.2019
Благодарю:) у меня этот скрабик тоже первый, и очень понравился) попробуйте и Вы Wink
16.08.2019
По моему просто маркетинговый ход. Ну скраб как скраб, особо не отличается от скрабов для лица . Я всегда скрабирую брови перед тем как крашу их краской или хной, а это каждую неделю))
16.08.2019
я раньше тоже при использовании скраба для лица всегда и бровки скрабировала)
думаю, что и скраб для лица подойдет) но когда есть специальное средство для бровей, то почему бы не использовать его Wink
16.08.2019
про скраб для бровей даже не слышала, вообще скраб усиливает кровообращение, а значит больше питания будет волосяным луковицам, лишним не будет
согласна:)
Вот разные скрабы встречала, но для бровей еще не видела, надо будет как-нибудь попробовать))
16.08.2019
попробуйте) думаю, что понравится:)
16.08.2019
Чего только не придумают...