Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 21:01

Такой продукт, как скраб специально для рук, я пробовала впервые. Раньше обходилась одним скрабом для тела для всех частей тела. Rituals - голландская марка, довольно приятная, я уже пользовалась их кремом для рук и он мне понравился (отзыв здесь).

Описание на английском из брошюрки бьютибокса, в котором он мне достался:

Упаковка скраба выглядит очень красиво, по праздничному:

Серебристый цвет оформления привлекает взгляд, а откидывающаяся крышечка, на которую можно поставить тюбик, очень удобно дозирует скраб:

Объем: 75 мл.

Цена: около 562 руб. (прямая ссылка)

Hydrogenated Polydecene, Sodium Chloride, Isopropyl Myristate, Calcium Stearate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Silica Dimethyl Silylate, Cetearyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cyclopentasiloxane, Caprylyl Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Phenoxyethanol, Stearic Acid, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Polysorbate 80, Palmitic Acid, Parfum/Fragrance, Aqua/Water, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Glycerin, Panax Ginseng (Root) Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hexyl Cinnamal, Limonene

Ecogolik состав скраба не одобрил, в нем и правда, содержится много неприятных компонентов:

Скраб я использовала, нанося на влажную кожу рук и мягко массируя их, оставляла минуты на 2 и затем смывала теплой водой. После можно нанести крем для рук. Когда я использовала скраб на ночь - наносила сверху крем, когда использовала отдельно в течение дня - крем не наносила. После смывания скраба остается маслянистая пленочка на коже, которой вполне достаточно для увлажнения и без крема, но это увлажнение сохраняется до первого мытья рук. Накопительного питательного и увлажняющего эффекта у скраба нет. В результате применения кожа становится мягкой и эластичной, а все шелушения и сухость пропадают.

По консистенции скраб средней густоты белого цвета с вкраплением мелких скрабящих частичек, по ощущениям похожих на мелкий песочек:

Скраб маслянистый и хорошо распределяется по коже. Мелкие частички не травмируют кожу и скрабят очень мягко, поэтому применять его можно хоть каждый день. Объема 75 мл хватит надолго. Ещё у скраба приятный и ненавязчивый запах.

Вместе с кремом для рук этой же марки получился отличный дуэт, дополняющий друг друга:

Но по большей части, скраб для рук - скорее баловство и его отлично может заменить любой обычный скраб для тела с мягким действием.

~~~~~~~~~~~~Спасибо, что заглянули! Надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!~~~~~~~~~~~~~

Достоинства
  • Приятный запах
  • Убирает сухость и шелушение
Недостатки
Kitykatрекомендует
21.09.2017
Было пару средств от этой марки, но цена не из бюджетных!