Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 00:44

Скраб! Как много в этом слове ...

Перефразируя стихотворение Пушкина, спою оду скрабу. Это и приятный массаж, и повышение кровообращения, и обновление кожи, и наслаждение ароматами. В последнее время я полюбила натуральные скрабы с солью, сахаром, кофе - у каждого ингредиента своя текстура, каждый решает свои задачи.

Недавно у Mixit появилась новая серия средств SPA RITUALS Aer с необычной композицией с лавандой и орхидеей, мне посчастливилось познакомиться с гелем для душа, скрабом и молочком для тела.

Скраб для тела MIXIT SPA RITUALS Aer Salt Scrub Тонизирующий с экстрактами орхидеи и готу колы

ОБЪЁМ: 250 мл

ЦЕНА: 895 рублей

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Россия

ГДЕ КУПИТЬ: ИМ MIXIT здесь

Открой для себя ритуал очищения кожи, вдохновлённый бодрящей стихией воздуха.

Кроме ежедневного душа с гелем необходимо 1-2 раза в неделю использовать скрабы. Мельчайшие крупинки соли деликатно отшелушивают кожу, делая её шелковистой и приятной на ощупь. Аромат тонизирующий, бодрящий, но я пользовалась им перед сном - спала хорошо Smile

Активные компоненты:

экстракт готу-колы

СОСТАВ:

Хлорид Натрия, Масло Макадамии, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Кокамидопропил Бетаин, Экстракт Готу Колы, Экстракт Орхидеи, Экстракт Ванили, Экстракт Апельсина, Экстракт Миндаля, Экстракт Пиона, Пропандиол, Вода, Парфюмерная Композиция, Бензоат Натрия, Сорбат Калия, Диоксид Титана, Мика, CI 42090, CI 14720.

На первых местах в списке ингредиентов находится соль и масло макадамии - их в скрабе больше всего. Кром того, средство обогащено растительными экстрактами, которые призваны ухаживать за кожей. В скрабе нет микропластика, экологии вред мы не наносим.

ОБ УПАКОВКЕ

Скраб для тела Миксит находится в баночке из прозрачного пластика, через которую можно рассмотреть цвет и консистенцию. Такой формат упаковки удобен, в магазине можно рассмотреть содержимое и сделать выбор. В целом, дизайн лаконичный, но привлекательный, напоминает об "воздушной" линейке Mixit.

Как и положено,на этикетке указана информация для покупателей - состав, рекомендации по применению, контакты производителя. Значки на упаковке напоминают: использовать скраб необходимо в течение 6 месяцев.

Дело в том, что натуральные скрабы с маслами в составе после вскрытия упаковки быстро прогоркают, приобретают неприятный запах. Именно поэтому не стоит беречь натуральные средства ухода, и пользоваться ими 2-3 месяца, пока они сохраняют приятный аромат.

​​​

Под крышкой находится мембрана из фольги - контроль вскрытия. Для меня есть пунктик по поводу упаковки продукта, он должен быть упакован герметично. Мембрана легко вскрывается без помощи ножниц.

ЧТО ВНУТРИ

Баночка до самых краёв наполнена скрабом. Внешне солевая субстанция очень привлекательна, по консистенции - рассыпчатая, встречаются небольшие кусочки слипшихся крупинок. Иногда я их разминаю пальцами, иногда беру целую глыбку и растираю её о кожу. Это сделать несложно из-за масла в составе. Средство готово к использованию, не требует перемешивания.

Цвет скраба Миксит - серо-фиолетовый, у меня ассоциируется с пыльной лавандой. Скраб на ощупь не влажный, поэтому во время нанесения нужно приловчиться, чтобы не просыпать его.

ПРИМЕНЕНИЕ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Пользоваться скрабом, думаю, все умеют?) Небольшое количество скраба аккуратно распределяем по влажной коже массажными движениями. Продукт работает достаточно деликатно, но ощутимо.

Крупицы соли постепенно растворяются от трения по влажной маслянистой коже, но это происходит не сразу. В отличие от кофейного субстрата, солевой не царапает кожу, от воды острые кристаллы сглаживаются. Но имейте в виду - не зря пел Добрынин, чтобы соль на рану не сыпали. Если на коже имеются ранки, воспаления, вскрытые прыщи, то будет ощутимое пощипывание. Расход средства пропорционален вашим желаниям

После применения скраба не обязательно пользоваться гелем для душа - маслянистая плёнка остаётся на коже, как увлажнение кремом. Нет липкости или желания помыться заново. Аромат бодрящий, мне он кажется резковатым, может ненадолго оставаться на теле. Пахнет одновременно и лавандой, и орхидеей - эти оба цветка имеют достаточно выраженный запах.

После процедуры кожа становится нежной на ощупь, подтягивается, приобретает тонус.

Скраб для тела Миксит продаётся как отдельно, так и в составе набора с гелем для душа и молочком для тела из той же линейки.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, аж 10 лет на Айреке ❤️

Достоинства
    • Делает кожу нежной и шелковистой
    • Не пачкает ванну
    • Эффективное отшелушивание
    Недостатки
    • Дорого
    ШаНелькарекомендует
    Че т страшное в него добавили готу колы Big smile
    04.11.2021
    Прикольный скрабик Smile