Опубликовано 15 Май, 2018 - 13:44

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    590 руб

Всем доброго дня)

Обычно я использую совсем недорогие скрабы, однако, раз уж подсела на марку Ив Роше, решила попробовать что-то из их ассортимента.

Скраб или гель-гоммаж находится в тубе из мягкого прозрачного пластика голубого цвета. Объем тубы 75 мл. Удобная откидывающаяся крышечка выполнена из полупрозрачного бесцветного пластика, сидит на тубе плотно и не откручивается.

Вот, что нам рассказывает производитель:

МГНОВЕННО ОСВЕЖАЕТ КОЖУ И НАПОЛНЯЕТ ЕЕ ВЛАГОЙ

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Растительный Сок Клена, повышающий способность клеток удерживать влагу.

Освежающий гель-гоммаж с микрочастицами бамбука нежно отшелушивает кожу, удаляя ороговевшие клетки и избавляя кожу от загрязнений. Она становится гладкой, свежей и снова обретает естественное сияние.

Наносить два раза в неделю на кожу лица. Слегка помассировать, затем тщательно смыть. Протестировано под дерматологическим контролем. Не наносить на раздраженную кожу. Избегать попадания в глаза.

Воды в описании не так уж и много, все довольно стандартно для отшелушивающих средств, из любопытного только сок клена и частички бамбука в составе.

Гель прозрачный, с белыми абразивными частичками. Частички разных размеров и формы, что говорит о том, что они действительно натуральные. Количество частичек в геле в самый раз: из достаточно много, чтобы он мог эффективно отшелушивать, но и не так много, чтобы в процессе использования возникал дискомфорт. Аромат геля... я не могу назвать приятным, но он не раздражает и не держится на коже после применения.

Я использую этот гель 1-2 раза в неделю, отшелушивает он очень бережно. Возможно, он увлажняет, но об этом сложно судить, так как практически сразу после процедур я наношу крем. Точно могу сказать, что гель не вызывает высыпаний, повышенного выделения себума. После применения кожа действительно гладкая и бархатистая, даже тон немного выравнивается, но так происходит после применения любого не слишком жесткого скраба.

В итоге гель-гоммаж замечательный, однако если учитывать стоимость (а она на момент покупки составляла 590 рублей, и я бы не стала его покупать, если бы не было приличной скидки по промокоду), то как-то даже странно, что различия между ним и значительно более дешевыми вариантами настолько малы. Скажу так, его стоит попробовать хотя бы ради того, чтобы убедится в том, что бюджетные скрабы достаточно хороши.

 

Больше отшелушивающих средств для лица:

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Легкий
  • Много частиц
  • Не сушит
  • Нежный
  • Хорошо очищает и отшелушивает
Недостатки
  • Цена немного завышена
HexenFieberрекомендует
Читать все отзывы 99
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
15.05.2018
Меня он тоже не привел в восторг, а цена вообще заоблачная без скидки 😉
15.05.2018
Ну чтобы восторг скраб вызывал, это постараться надо...
15.05.2018
давно от ив роше ничего не покупала 😊 для лица мне нравится корейская скатка 😊
15.05.2018
Тоже пользуюсь корейской скаткой, но мне у них не нравится запах, потому предпочитаю с чем-нибудь чередовать
Не плохой эффект!
Другие отзывы
Читать все отзывы 99
Смотрите также