Опубликовано 16 Май, 2018 - 00:02

Всем лучезарнейшего настроения!

Вот и мне довелось познакомиться с еще одним продуктом от компании Ив Роше - гоммажом-гидратантом.

Вот такая туба стоит уже несколько месяцев на моей полочке в ванной. Использовала больше половины тюбика.

Сама туба оформлена в нежных акварельных тонах, что уже сразу навевает на мысль о чистоте и свежести.

На обратной стороне вся необходимая информация - состав, способы нанесения и описание этого чудо- продукта.

Ив Роше подкупает натуральностью составов ( на 92 процента), хотя...не всегда состав и такой уж натуральный. Но все-таки радует заявление об отсутствии минеральных масел, парабенов и красителей.

В данном гоммаже в составе присутствует

Растительный компонент - Экстракт Клеточной Воды Эдулиса

Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали Эдулис за его способность удерживать влагу в листьях. Клеточная Вода Эдулиса помогает накапливать* влагу во всех слоях кожи и надолго ее задерживать для длительного увлажнения.

То есть кожа должна удерживать влагу после применения средства. Но ничего такого я не ощутила. Гоммаж как гоммаж. Очень качественный. Но насчет "напаивания" кожи - не заметила эффекта.

Тем более там содержатся натуральные частички измельченного бамбука. Хотя я знаю, что измельченные скрабирующие частички натурального происхождения не очень хороши для кожи. Они ее могут царапать. Поэтому многие косметологи советуют приобретать скрабы с синтетическими частичками, так как они более щадящие.

Не знаю...мне ничего не царапает). Хотя кожа у меня нежная и чувствительная. Очень приятная субстанция гоммажа.

Гелеобразная, прозрачная с мелкими белыми частичками

Ближе

Прям гель весь "искрится")).

В тюбике 75 грамм, цена 690 рублей ( без скидок). Но все мы знаем, что скидки все время эта компания делает своим клиентам.

Сам тюбик прозрачный и это несомненный плюс. Так как видно как расходуется средство. Крышка откидывается, и дозатор очень хорошо отмеряет нужные порции гоммажа. Потом крышечка плотно защелкивается, гарантируя, что ничего не прольется.

Аромат- обалденный! Мне все ароматы Ив Роше нравятся). Очень свежий морской бриз....самая настоящая свежесть, пахнет чистой водой. Навевает на мысль о роднике.

По коже гель распределяется отлично. Вообще без проблем. Негустой и нежидкий, он отлично скользит под пальцами. И начинают работать куча мельчайших скрабирующих частичек).

На коже не образует обильной пены. Вообще, для меня - идеально пенится и наносится.

Я сразу была в полном восторге от этого продукта. Все время и по несколько раз на день хочется им умываться. Но я применяю его раза три в неделю, все-таки это "царапка" (так я называю все гоммажи -скрабы и так далее). Не хочется мучить лишний раз кожу.

Я думаю, что в тандеме с маской из этой же серии вообще будет наипрекраснейший результат.

После применения геля я не ощутила, что он сушит кожу.

Я вообще чудес не жду. Просто отличная умывалка и все, запах вдохновляющий. Мне он поднимает настроение.

Далее, пройдемся по итогам применения :

- качественное отшелушивание - да, есть. Я ощущаю чистую кожу.

- глубокое очищение - скорее нет, чем да. Черные точки не очищает. ( а что их вообще очистит, если не ручная чистка)))

- сияние и выравнивание цвета кожи - этого эффекта вообще не заметила.

Просто кожа дышит, лицо свежее. Аллергии не случилось.

Чтобы гоммаж удерживал надолго влагу в коже....здесь тоже вопрос спорный. Хотя я пользуюсь сразу другими средствами- или масками питательными, или кремами.

Поры не сузились у меня за все время и не стали менее заметными. На это глупо рассчитывать, что я никогда и не делаю.

Блеск лица не убирает, оно также блестит к концу дня. Матирования тоже не заметила.

А теперь подумайте, если средство матирует и убирает блеск сальный, - то это уже из разряда волшебства. То есть получается, что гель меняет качество кожи врожденное и воздействует на сальные железы. Таких средств у меня не было, и кожа все время в одной поре. Просто все средства помогают ухаживать за кожей, но на первом месте всегда стоит природная "одаренность". То есть чем одарила природа, то навряд ли кардинально поменяешь.

Но даже повышенная жирность кожи ( которая меня всегда раздражала в юности), в возрасте 35 плюс играет только на руку. А с годами кожа еще более выигрывает от этого. Да, действительно, морщин практически нет, или их мало.

В ИТОГЕ

Это очень хороший и очень качественный гоммаж, который ИДЕАЛЬНО подошел моей коже. Возможно, я его буду покупать снова и снова.

Это то средство, в которое я сразу влюбилась, не анализируя. Эти частички...такая приятная мельчайшая россыпь....Кому там кажутся они жесткими?? Мне - НЕТ. Хотя кожа нежная у меня и чувствительная. Вообще, бесконечно могу нахваливать этот скраб. У Ив Роше гоммажи - это самые удачные продукты, на мой взгляд.

Я еще два гоммажа от них же приобрела, и так же лежу в полном восторге от их действия и аромата ( отзывы позже будут).

Так что, данный гоммаж от себя - Я РЕКОМЕНДУЮ !

Как сделать кожу бархатной:

Правильный уход позволит не посещать салоны красоты и не тратить большие средства для достижения этой цели.

Существует много видов косметики для разных типов кожи. Но иногда качество подобной косметики оставляет желать лучшего. Низкая стоимость препаратов говорит о том, что в них не содержится тот уровень натуральных компонентов, который указан на упаковке. Обычно в дешевых средствах содержится много концентратов, которые вызывают преждевременное старение.

Маски и лосьоны из натуральных компонентов можно сделать дома. Стоимость их не будет высокой, зато вы будете точно знать, из чего они состоят. .

Самым главным правилом приготовления домашней косметики является использование свежих продуктов. Не используйте то, что лежит в холодильнике годами.

Для бархатной кожи возьмите масло жожоба 10 мл, 2 л молока и 2 ст. ложки меда. Все перемешайте и вылейте в ванну. Время ее приема – не больше 20 мину. Данный способ ухода за кожей известен с древних времен.

Для качественного ухода кожу нужно хорошо очищать пару раз в неделю. После теплого душа или горячей ванны (когда кожа распарена) используйте скраб из кофе. Возьмите пропаренный кофе, мед и несколько капель любого растительного масла. Аккуратными массирующими движениями втирайте скраб. Его можно наносить на кожу шеи, что отлично подтянет, придаст упругость. Данный скраб можно использовать и после сауны.

Маска из картофеля и жирной сметаны отлично охлаждает, снимает отечь и питает кожу. Для данной маски используйте по возможности домашнюю, деревенскую сметану – ее лечебных качеств гораздо больше, чем в магазинной. Если возможности нет, то купите 200 гр. простой максимально жирной сметаны. Данный способ хорошо размягчает кожу, поэтому при нанесении обратите внимание на огрубевшие участки. Смывать нужно без пенящихся средств, только водой, желательно комнатной температуры.

Читаем:

Крем против пигментации

Липикар баум АП плюс - волшебный бальзам или пустая трата? мои впечатления.

Боремся с мешками под глазами

3 жиросжигающих салата для похудения обвисшего живота и боков

Узнай, что ты должна сделать, чтобы сохранить густые волосы

Профессиональная чистка зубов

Пол литра черной икры для тела - а вам слабо?

Упражнения для похудения ног: всего 5 минут в день!

Valkiriy@рекомендует
16.05.2018
хороший отзыв) понравилось средство по описанию
Заголовок классный)
XD
16.05.2018
Тоже есть такой гоммаж, получила в подарок. Не очень там всё натурально, но средство вполне приятное.
У меня прыгала Big smile
Только не от ухода от Ив Роше Puzzled
Редко что там заказываю...
главное - чтоб прыгала радостно Laughing out loud
16.05.2018
Гоммаж-гидратант - в жизни б не подумала, что это косметическое средство Big smile
подумайте теперь)**
Inc аватар
Inc
19.05.2018
Недавно у ИР тоже решила гоммаж попробовать, заказала, но этого на сайте что-то не видела, жду другой) Хотя, этот гелевый мне тоже понравился по описанию!
21.05.2018
в следующий набег на магазин куплю , попробую)
22.05.2018
не пожалеете
27.05.2018
попробую
27.05.2018
Smile
05.06.2018
отзыв меня заинтриговал!! нужно будет попробовать этот гоммаж! я люблю корейские скатки,мне кажется, по действию эти продукты очень похожи Smile
05.06.2018
скатки немного не люблю, нооо....гоммаж этот точно вам советую)