ARAVIA Organic – это профессиональная линия средств для коррекции фигуры. Программы "ARAVIA Organic" показаны для салонного использования, но почему бы не сэкономить и не устроить салон красоты дома? Я попробовала и вот что у меня получилось…
Я выбрала для себя программу, которая подходит для решения именно моих проблем.
Проблемы: как у большинства ленивых девушек у меня есть проблемные участки тела, на которых поселился небольшой целлюлитик :). Борюсь с этой «напастью» при помощи средств от торговой марки ARAVIA.
Антицеллюлитный уход от Аравии состоит из 6 этапов.
1 этап – очищение кожи с помощью специального лосьона, но его я себе не заказывала, и поэтому просто очищаю кожу с помощью обычных подручных средств – гель для душа, мыло, другие очищающие лосьоны и т.д.
Крем-скраб “Silk Care” – второе средство комплекса и второй этап антицеллюлитной программы. Вот с ним то мы сейчас и познакомимся поближе.
Дизайн:
Скраб с морской солью "Oligo & Salt" Aravia Organic находится в большой пластиковой баночке, объемом 550 мл. Крышка обычная – закручивающаяся.
Дополнительная защита всегда приятна.
Все средства от Aravia имеют единую концепцию оформления: белая пластиковая баночка с этикеткой. Просто, стильно, лаконично, сдержано.
Состав:
Полный состав в соответствии с международной номенклатурой косметических ингредиентов:
(INCI) Organic Olea Europaea (Olive) Oil*, Mineral Oil, Sucrose, Maris Salt, Silica Dimethyl Silylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Organic Centella Asiatica Extract*, Organic Aloe Barbadensis Gel*, Organic Citrus Limonium Extract*, Parfum.
Вот такие чудесно-полезные активные компоненты:
Открываем баночку, а внутри… белая пена морской волны – так красиво!!!
Консистенция:
Консистенция соляного скраба оказалась необычной: она не густая, не жидкая, похожа на кремовое суфле с частицами соли, но это только при визуальной оценке. Как только средство попадает на кожу, скраб начинает подтаивать и соляные частички становятся легко ощутимы.
Они очень мелкие, совершенно не острые. Такое ощущение, что у этих крупинок соли сглаженные края :).
Скраб очень нежный, легкий, немного маслянистый. Масла при соприкосновении с кожей подтаивают и впитываться.
Цвет и аромат:
Цвет средства белый.
Аромат – отдельная тема для разговора. Я могу наслаждаться им 24 часа в сутки. Мне кажется, что скраб пахнет дивной смесью цветов липы, акации, и капелькой ландыша. Чудесный аромат!!!
Применение и эффект:
Показания к применению:
уход за телом, коррекция целлюлита на втором этапе программы.
Способ применения:
нанести на влажную чистую кожу тела. Массировать круговыми движениями до 3 минут. Смыть остатки теплой водой и салфетками.
Скраб можно использовать совместно с антицеллюлитным комплексом, а можно и соло – для очищения кожи тела.
Расскажу как я пользуюсь скрабом:
Наносится скраб на влажную кожу и распределяется отлично. Легкими, круговыми движениями начинаю растирать проблемные зоны в течении 3 минут (за это время скраб полностью растворяется на коже), затем смываю средство теплой водой.
Смывается легко, не оставляя жирной плёнки на теле.
От процедуры скрабирования с помощью скраба с морской солью "Oligo & Salt" я получаю не только хорошее очищение кожи, но и прекрасную ароматерапию!
Кожа после скрабирования хорошо очищена, а т.к. в скрабе содержатся еще и масла, то кожа становится гладкой, бархатистой и нежной на ощупь. Кожа напитана маслами, очищена соляными частицами и готова к третьему этапу антицеллюлитного ухода.
Соляные крупинки достаточно мелкие и совершенно не травмируют кожу, единственное, что может вызвать небольшой дискомфорт – это наличие ранок на теле или микропорезов, в которые могут попасть крупинки соли и будет сильно щипать, но это можно легко исправить с помощью обычного ополаскивания проточной водой.
Расход у средства довольно экономичный. Для скрабирования бедер, ног и живота мне достаточно всего двух чайных ложек без горки.
Итак, давайте посмотрим все ли обещания производителя выполнил скраб:
Скраб с морской солью эффективно и деликатно отшелушивает ороговевшие клетки эпидермиса, мягко очищает кожу, подготавливая её к дальнейшим процедурам.
Я полностью согласна с данным пунктом. Скраб замечательно отшелушивает ороговевшие клетки кожи и отлично справляется с очищением кожи! После скрабирования кожа сияет чистотой и свежестью.
Минералы и соли мертвого моря обновляют и подтягивают поверхность кожи.
При скрабировании можно заметить легкое покраснение обрабатываемых участков. Скрабирование – это своего рода «шлифовка» кожи. При скрабировании одновременно мы делаем еще и массаж, который в свою очередь способствует улучшению микроциркуляции крови в верхних слоях кожи. Повышается тонус кожи и выводится лишняя жидкость. Таким образом, достигается лифтинг-эффект.
Натуральные растительные масла и экстракты прекрасно питают, увлажняет кожу, выравнивают структуру и улучают цвет.
При прикосновении к коже можно заметить, что она стала более мягкая и приятная на ощупь, гладкая, бархатистая – это работа масел и экстрактов.
Применение скраба придает коже здоровый ровный оттенок, способствует выводу токсинов и шлаков.
Так же немного меняется цвет кожи за счет удаления ороговевших частичек, а так же мини массажа, который улучшает микроциркуляцию крови.
А вот еще один маленький секретик от меня – процедура скрабирования с помощью соли не только помогает очистить кожу, придать ей ровный оттенок, улучшить цвет, вывести лишние токсины и избавить от целлюлита, но еще это хорошая профилактика вросших волос после депиляции. Достаточно всего одной процедуры скрабирования в неделю – и проблема вросших волосков исчезнет.
Понятно, что один только скраб не спасет Вас от ненавистного целлюлита. И для достижения выраженного антицеллюлитного и лифтинг-эффекта, скрабирование с солью необходимо выполнять курсом, в комплексе с другими процедурами. И тогда ваша кожа будет ухоженной, здоровой и сияющей.
Это был один из этапов антицеллюлитного комплекса, в следующем отзыве можно будет познакомиться со следующим средством программы от ARAVIA.
Скраб мне понравился:
- У него приятная консистенция, которая отлично распределяется по коже.
- Замечательное глубокое очищение дарит Крем-скраб “Silk Care” моей коже.
- Он не жёсткий, но эффективный
- У него ОЧЕНЬ приятный аромат и пользоваться средством – одно удовольствие.
- После применения скраба кожа нежная, гладкая и более упругая.
ВЫВОД:
Свою основную задачу – расчистить и подготовить «площадку» к применению следующих средств антицеллюлитной программы скраб выполняет хорошо.
Помимо этого Крем-скраб “Silk Care” можно приобрести, как вариант «дежурного» скраба. Средство с отличным составом и замечательным результатом. Хорошо очистить, обновить и освежить кожу при помощи профессионального Крем-скраба “Silk Care” от Российской марки ARAVIA, которым пользуются косметологи в модных салонах – это так приятно!
Крем-скраб “Silk Care” - грамотный уход за кожей!
Место приобретения и цена:
Приобрести скраб можно в магазинах Вашего города, где продаётся профессиональная косметика или в Интернет магазине, где представлен данный бренд.
С подробным списком магазинов можно познакомиться ЗДЕСЬ.
Объем: 550 мл.
Цена: 1200 руб.
Благодарю за внимание к отзыву.