Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 21:33

Этот очиститель языка, я купила еще несколько лет назад. Как зачем и почему уже и не вспомню. Но я рада тому, что сей девайс появился в моей жизни.

И стал настоящим Must Have.

Вот этак это чудо выглядит:

Пользуюсь я им уже несколько лет. Не знаю, как часто такие штуковины надо менять, но я неоднократно пыталась найти ему замену. Это оказалось мега сложно! Кто-бы мог подумать))

В наших магазинах и аптеках ни чего подобного нет. Заказывать из далека, доставка выйдет дороже в несколько раз, чем сам скребок.

Единственное, что у нас смогла найти это "скребок для чистки языка Дентис".

Вот они в сравнении.

И для меня он оказался очень не удобным. В руке не лежит, держать не удобно, и шире, чем мой. То-же не удобно. Получается шире, чем мой язык, и прочищает хуже.

Отдала я его мужу))

Осталась со своим красавчиком.

Так зачем же вообще нужен скребок-очиститель для языка?

Вот что пишет производитель:

ассажер-очиститель языка используется для предотвращения различных заболеваний полости рта. Массажер в форме петли с ручкой имеет две рабочие поверхности – массажную и очищающую.

Массажер рекомендован к применению врачами-стоматологами и имеет прекрасные отзывы от пациентов.
Вы можете купить массажер-очиститель языка Лингва и использовать его ежедневно.

Регулярное применение защитит вас от стоматита, парадонтита, кариеса и заболеваний желудочно-кишечного тракта. Скребок снимает налет с языка и задерживает размножение бактерий, легкий массаж необходим для воздействия на акупунктурные точки и оказывает общеукрепляющее действие.

Согласна, с каждым словом.

Если, после щетки, я не почистила язык, у меня ощущение, что я не чистила зубы вообще!

Я до такой степени привыкла к этой ежедневной процедуре, что порой даже не замечаю, что пользуюсь очистителем. На автомате уже всё.

Ну и естественно, так ка я пользуюсь им постоянно, он со мной везде, если я куда-то еду с ночевками.

Лежала как-то в больнице, и там меня все спрашивали, что это за штука, и зачем она нужна. И когда узнавали, некоторые, говорили, "да, интересно, надо тоже попробовать", а некоторые "хм.. вот придумала еще, язык она чистит."

Я считаю, что эту процедуру должен делать каждый, на ровне с чисткой зубов, и знать об этом должен каждый)) И непременно начать пользоваться, если ранее этого не делали))

И так, выводы после использования:

• Ощущение чистоты во рту
  • Нет налёта на языке.
  • Вы может быть удивитесь, но после чистки зубов, когда начинаешь чистить язык (если до этого ел что-то цветное, к примеру шоколад) с языка снимается налет именно этого цвета. Это значит, зубы почистили, а вся эта бяка во рту осталась. И вы с ней спите, и там размножаются бактерии. Вот как-то так.
  • Удаляя налет с языка, пропадает неприятный запах изо рта если он был.
  • Я заметила, что после регулярного использования, стала меньше болеть. Даже муж говорит, что у меня иммунитет стал лучше. Думаю всё это взаимосвязано.

Это простая и не дорогая штука, реально мегавещь!

Рекомендую?

Моя линейка по уходу за полостью рта:

1.Зубная нить SPLAT DentalFloss

2. Зубная щетка R.O.C.S. классическая средней жесткости

Еще-бы сюда полоскалку какую добавить, но пока не нашла ту самую. Если есть проверенные, делитесь, буду благодарна.

???

Достоинства
  • Затрудняет доступ инфекции
  • Освежает дыхание
  • Улучшает чуствительность вкусовых рецептеров
  • Часть гигиенических процедур
Nivalhanaрекомендует
22.12.2016
Вот ни разу не видела подобные вещички! Интересно!
22.12.2016
Первый раз слышу о такой штуке. Чего только когда не придумают Smile
23.12.2016
Да, жалко, что эта вещь так не распространена и не популярна. Реально очень полезная для здоровья штуковина Smile
14.08.2021
Я обычной чайной ложкой чищу))))