Опубликовано 21 Май, 2021 - 12:59

2000 рублей

Доброго дня!

Всегда спокойно относилась я ко всякого рода шарфам, шарфикам, платкам и другим подобным аксессуарам.
Пока...
Пока не накрыло, что называется.
Настал возраст, когда интерес к этим вещам не просто возник, а воспылал!!!
И ничего с этим не поделаешь!
Надо удовлетворять!!

• Все началось с каких-то обычных шарфиков. Главное в разной расцветке. А потом ноги меня завели в специализированный отдел, где глаза разбежались, а руки стали загребущими. Дело в том, что много они загрести, конечно. не могли. Ибо цены там уже поприличнее. Но и к качеству претензий нет вообще. Первым я приобрела шелковый шарф с расцветкой яркой.
    Состав

Кладу его в расправленном виде, чтобы вам были понятны размеры.

И красные и синие тона! Тактильно мой шарф прекрасен также! Он доставляет мне удовольствие двойное. И смотреть на него и носить его - обожаю. Берегу, как могу.

Хочется, чтобы служил долго.

Фишка в том, что этот шарф имеет дополнительное украшение в виде магнитного браслета.

На деле это небольшое украшение. И зря его браслетом назвала. На руку его не надеть.

Вроде бы мелочь и не драгоценность, но изюминку образу способен придать.

магнит

Так можно обхватить полотно.

И придумать способ, в котором держал бы ваш шарфик.
Третий вариант - обойтись без него.
В эксплуатации шарф мой уже больше года и я рада, что когда-то его приобрела.

• Второй вариант.
    Для сравнения кладу оба вместе, чтобы видны были размеры и разница в них.

Случилось страшное.
Я шла мимо этого магазинчика и для убийства времени зашла внутрь.
Убила и время и деньги. Потому что без покупки не смогла выйти и в этот раз.
Расцветка на этот раз в корне другая. И вроде бы не моя совершенно. Раньше я любила что-то яркое, однотонное. И вдруг эта - мышь серая!!! Но ношу эту мышь я чаще других. Как оказалось, мне очень удобен этот вариант и несколько его ракурсов я и вам продемонстрирую. У этого шарфика также есть магнитная украшалочка. Но в этот ра она крепится непосредственно к полотну.
Так выглядит крепление.

крепление.

Если я сниму, а на фото выше я как раз сняла это украшение, то могу надеть его на руку (как пример).
Если не снимать с платка, то можно пробовать заматываться им совершенно по-разному.

Так я почти не ношу, но такой вариант тоже возможен.

Переверну. Украшение теперь сзади.

Это для тех кто любит впереди прикрыться.
Теперь дальше.

Если браслет на руке или просто снят, то вся конструкция становится короче. А еще ее также можно использовать и на голову. Например, в храме, когда надо ее покрыть.

Собственно, с любым других шарфиком можно поступить также.
Самый укороченный вариант выглядит так.

Но тут надо признать, что шея под такой вариант нужна тонкая. Моя не такая тонюсенькая. И в этом варианте для меня ощущения терпимые. Но хотелось бы хотя бы еще сантиметр в объеме для свободы.

Чаще всего я ношу так, не снимая с платка украшение.

Обе мои покупки прекрасны.
И ни один из приобретенных вариантов не разочаровал вообще. Более того, подумываю приобрести еще. И как один из вариантов - такой презент был бы приятен дамам. Надо только выяснить цветовые предпочтения или знать, как говорят теперь - ЛУКи)). Грубо говор и, главное, по-русски: надо знать, в какой цветовой гамме чаще всего пребывает одариваемый и подобрать такой шарфик в подарок будет уже легче.

Еще через время- может быть год, может быть больше, я купила себе ещё один шарфик Фокстрот.

Называется такой платок - стюардесса.

Сейчас я вам его покажу.

Носят его и как украшение. На блузку, под рубашку, на водолазку.

Можно сдвинуть декоративные элементы, можно растянуть.

Бирка на моем нежно-розовом платке потому, что я его ещё не выгуливала ни разу. Все жду случая.

А недавно подумала, что однокласснице своей я бы сделала на ДР такой подарок. Позвонила, выяснила предпочтения по цветам. И нашла согласно предпочтений в продаже нежно- голубой цвет.

состав у этих платочков 50- шелка, 50- вискозы.

Цена моего была 1490, а уже голубой я покупала с удорожанием на 100 рублей.

Прощаюсь с вами. Всем добра и здоровья!

============

Колготки колготкам рознь. Эти с утяжкой. Что утягивают и насколько - посмотрим. А я добавлю свои ощущения!

============

Скромненький красный платочек падал с опущенных плеч... Ни платков, ни шарфиков у девочек много не бывает. Спросите - есть ли у меня лишний?А ни одного!

============

Когда тебе удобно в туфлях, то любой город красив!

============

Внимание! Встречаемся завтра в 10 часов утра. У кого электронные часы — в тысячу !!!)))

============

Сравниваем с каучуковым колечком. И силиконовое в этом батле выигрывает. Хотя... косяк я все же нашла.

============

Достоинства
  • Женственно
  • Качественно
  • Красиво
  • Можно по разному завязывать
koshka2000lрекомендует
Мне очень понравился укороченный вариант) Красивый платок) Я тоже к платкам неравнодушна)
28.05.2021
да я в шоке от себя самой))) Может жизнь была стремительней? И раньше мне не до платков было))
21.05.2021
красивый и многовариантный шарфик
28.05.2021
казалось бы - какая-то деталька, а в ней столько может быть красоты!
Украшает
Спасибо!