Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 21:54

около 120 руб за пачку
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ранее никогда не пользовалась подобными штуками, решила попробовать. Приобрела сразу и дневные и ночные вот тут - 241 р. за две упаковки патчей (дневные и ночные). В отзыве далее речь пойдёт конкретно за НОЧНЫЕ патчи.В одной упаковке 28 штук кругляшков разного размера - довольно удобное решение для крупных и более мелких воспалений. Открываем верхнюю плёночку, аккуратно поддеваем мини-пластырь и приклеиваем на зловредный прыщ. Очень удобный формат, можно взять с собой куда угодно, и использовать по необходимости. Правда, если воспалений много (меня перед месячными не слабо обсыпает, сразу штук 5 могут вылезти), то расходуются патчи быстро. У меня две упаковки кончились примерно за месяц применения от случая к случаю.
На утро после ночного применения
Раздражение от патча
Что могу сказать про эффект? Особо ничего. Не заметила я его абсолютно. Ну может самую самую малость. В том плане что пластырь снимает отечность и немного убирает покраснение. Всё. Прыщи проходят точно так же, как если бы я вообще ничего не применяла. Плюс я вижу только в том, что прыщ не раздувается и не воспаляется еще сильнее и то что в течение ночи или дня ты не трогаешь воспаление руками.

Кстати, я думала дневные и ночные чем-то отличаются. Но, оказалось, что кроме толщины самого патча вообще ни чем - состав один в один.

А что в составе? Из активных ингредиентов ТОЛЬКО экстракт чайного дерева. (Хотя почему-то в описании на маркетплейсах указывают еще и масло календулы. Но нет, его там нет.) Довольно скудно на мой взгляд. Отсюда и эффект такой скромный.

К тому же, иногда от самих патчей у меня появлялось раздражение после снятия. А еще их не стоит мочить, иначе клей неприятно размягчается и трудно удаляется с кожи. Видите это покраснение вокруг?

Раздражение от патча

Ещё одна их особенность - во время снятия патча вырываются мелкие пушковые волоски, а это не есть хорошо. (Я сейчас борюсь с растительностью на лице и прекрасно знаю на практике, что если мелкий незаметный светлый тонкий пушковый волос много раз выдирать, на его месте вырастет толстый и черный стержневой волос.)

В общем и целом, задумка хорошая, но эффект от именно этих патчей слабый. Минусов намного больше. Не рекомендую.

После снятия

Достоинства
  • Изолируют воспаление
  • Снимают отёчность вокруг прыща
Недостатки
  • Иногда выдергивают мелкие пушковые волоски
  • Клей иногда прилипает к коже
  • Когда жарко и от воды размокает клей
  • Могут вызвать раздражение
  • Прыщи проходят как обычно
  • Слабый эффект
Дружелюбнаяне рекомендует
10.02.2024
Пробовала и ночные, и дневные... Все зависит от прыща. Глубокие разве что от лишней грязи убережёт, а лёгкие отлично гасит)
Возможно, но я что-то осталась не в восторге. Видимо всё индивидуально.
10.02.2024
С прыщами всегда так), все очень непредсказуемо...
Это да)