Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 07:24

55 грн = 133 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все мы знаем (знаем же?), что нельзя пользоваться маской для волос каждый день. Ну или каждое мытьё головы. Какими бы повреждёнными ни были волосы, не стоит их перегружать лишними «намазками». Конечно, не потому что вы из »перепитаете», а для того чтобы они не стали отваливаться от горы налипших средств.

?Где купила? На Parfums ua.

?Цена: 55 грн = 133 руб

?Объем:

450 мл

?Упаковка не блещет шикарностью: цвет немного блеклый, надписи скромные:

Бальзам-кондиционер Белита-Витэкс с кашемиром и биотином (для сухих, ломких и поврежденных волос)
Под крышкой есть защитная мембрана, как на йогурте:

?Состав:

Вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, хлорид бегентримония, воск пчелиный синтетический, парфюмерная композиция, хлорид гидроксипропилтримония гуара, диметикон, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин, молочная кислота, пропилпарабен, карбамид, фосфат динатрия, биотин, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль.

Думаю понятно, что

кашемир и биотин- просто маркетинговая уловка. Рабочие компоненты- набор кондиционирующих веществ и пленкообразователей.

?Производитель:

Минск

Открываем и сразу видим, что бальзамчик жидкий. Вся защитная фольга измазана им:

• Консистенция близка к жидкой, только не капает. Вещество скользкое, прямо пальцы скользят:

• Расход на среднюю длину моих запутанных волос- две таких пригоршни как на фото. Для не сильно запутанных хватает одной, но и это расход немалый. Уже второй раз Белита радует меня такой водянистой консистенцией- шампуня приходилось тоже брать очень много, чтобы нормально промыть. Читала в отзывах о масках этой же фирмы, что такая жидкость- частое явление. А все просто для того, чтобы можно было ставить привлекательный ценник.
  • Запах не отталкивающий, химический. Пропадает после высыхания волос почти полностью, чему я рада.
  • Расчесывание. Если я мою спутанные волосы без предварительного расчесывания- получаю гнездо на голове, расчесать которое очень сложно.

На расческе остается немало оторванных волос, не выпавших от корня, а отвалившихся при распутывании.
?О моих волосах?

Окрашенные в салоне, поверх сделано мелирование в технике "Babylights". Краска Wella Illumina 10/69. Структура пористая, волосы тонкие и вьющиеся.

?Эффект?

В целом вешний вид волос относительно неплох для таких замученных волос, без использования несмываемых средств и маски. Только шампунь и бальзам в этот раз.

✅На ощупь волосы мягкие и шелковистые.

✅Блеска мало, но это ведь не парафиновая маска. Такой вид меня устраивает для дешёвенького бальзама.

✅Нет электризации, хотя в теплое время года эта проблема не так актуальна как зимой.

✅Волосы не утяжелены ни капли, они легкие и рассыпчатые.
❌На ветру разлетаются и путаются с удвоенной силой. Стараюсь использовать бальзам по погоде- с прогнозом на ветер выбираю другие средства.

❌Кончики выглядят неопрятно с маслом и без, даже с укладкой.

Бальзам-кондиционер для волос с кашемиром и биотином Витэкс подойдет в первую очередь обладательницам непроблемных и неповрежденных волос. На пористых волосах расход будет гарантировано большим, да и на обычных немалым, поэтому низкая цена играет с нами злую шутку. Платим меньше, но чаще. Бальзам не делает расчесывание легким, не скрывает пушистости кончиков. Все же я не могу сказать, что жалею о покупке: в качестве простого бальзама для разнообразия- пойдет. Для моих волос это отдых от тяжелых парафиновых и протеиновых масок, который позволяет мне все- таки выглядеть довольно прилично.

Фото сделаны на Iphone 7 Plus

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не утяжеляет
  • Неплохой запах
  • Низкая цена
Недостатки
  • Жидкий
  • Плохо расчесываются
  • Расход
DuoSleptрекомендует
12.04.2019
То, что нет электризации - хорошо, но только у меня сухие пористые волосы, скорее всего не возьму.
12.04.2019
У меня тоже и сухие и пористые , да и я второй раз не возьму Smile
Содержательный отзыв)
Smile
12.04.2019
Первый раз слышу, что если пользоваться маской для волос каждое мытьё головы, они отвалятся Big smile
12.04.2019
смотря какие волосы, могут и не отваливаться но все равно это лишнее Smile
12.04.2019
Я один раз брала бальзам мне не понравился.
И мне тоже)