Опубликовано 28 Апрель, 2022 - 12:03

• Куплено онлайн (ссылка)

Долгое время я использовала для мобильного чехол стиля «мешочек». К сожалению, у этого варианта оказалось несколько существенных недостатков.

Один из них – невозможность извлечь телефон и ответить на звонок быстро. Другой – высокая вероятность того, что телефон выпадет. Несколько раз, особенно с утра, как следует не проснувшись, я хватала чехол «вверх дном», и телефон из него выпадал. Пару раз он вылетал, когда я просто неловко его хватала. Один раз телефон даже упал на пол так, что крышка отлетела, и вылетел аккумулятор.

К тому же примерно на 5 году использования чехла-мешочка, кожзам на нем быстро облез и стал отшелушиться и отваливаться крупными кусками на швах.

Примерно в то же время я увидела у знакомой чехол-книжку и подумала, что это очень удобный вариант. С этими мыслями я начала поиски в интернете. Но популярный золотой цвет мне не слишком нравился, а черный надоел. Наконец, поиски увенчались успехом, и я нашла футляр синего цвета, который меня устроил.

Сперва я увидела данный чехол на Озоне. Потом нашла его на Яндекс-маркете. В обоих случаях предлагалась большая скидка. На сайтах было обозначено, что первоначальная стоимость чехла была в районе тысячи рублей, но со скидками, которые понижали цену от 500 до 349р.

Так как на Яндексе на тот момент было дешевле, я решила покупать там, но одно обстоятельство меня смущало. В отличие от других моделей, для этой имелось только одно фото – «анфас», а задней крышки было не видно.

Вместе с тем, в комментариях к данной модели вываливались фото задников других чехлов, с другими прорезями для камеры-фонарика-динамика, которые сильно сбивали с толка. Та же ситуация была и на Озоне. А хотелось бы все-таки не полагаться только на указание модели, воочию увидеть задник с прорезями под мою модель телефона, а не покупать кота в мешке, надеясь на то, что все параметры совпадут по умолчанию.

Через какое-то (довольно короткое) время та страница, которую я смотрела, с синим чехлом, вообще исчезла из поиска. Возможно, это было связано с тем, что те чехлы просто закончились, не знаю. Но было странно.

Позже я заметила, что на страницах с чехлом золотого цвета для той же модели, Samsung Galaxy J3 (2016) фотографию все же заменили на фото чехла с трех сторон.

Но в итоге я устала от этой неразберихи, и все же, рискнула заказать чехол на Озоне, не видя прорезей, а ориентируясь только по номеру модели.

Внешний вид.

Снаружи чехол покрыт кожзамом синего цвета, который я бы охарактеризовала как «металлик».

Обе половины чехла достаточно жесткие. Но, на мой взгляд у «книжки» данного чехла слишком мягкий корешок – все время боюсь, что порвется или покроется заломами.

Под кожзамом находится основа чехла, судя по всему, сделанная из жесткого пластика.

Внутренняя часть крышки, которая соприкасается с телефоном, покрыта бархатным материалом, каким покрывают изнутри чехлы для очков.

На другой стороне чехла закреплена пластиковая гибкая прозрачная кюветка, куда и вставляется сам телефон.

Достоинства.

Пользоваться телефоном и быстро принимать звонки действительно стало гораздо удобнее. Уже не надо совершать всех тех действий, чтобы аккуратно достать телефон их чехла, развернуть правильной стороной и при этом еще в процессе не попасть пальцам в какую-нибудь кнопку на экране, которая или громкую связь включит, или вызов сбросит, или отравит невпопад автоматическое сообщение типа "я на заседании". Или еще что-то в этом роде случится, как это часто бывало при извлечении телефона из "мешочка".

Первое и главное достоинство данного чехла в том, что вставленный в его пластиковый держатель телефон закрепляется крепко и достаточно надежно: не выпадает, не шатается.

Телефон вкладывается в чехол (или чехол надевается на телефон) просто и без усилий.

Второе достоинство тоже немаловажно в свете минимума информации на сайте магазина: чехол подошел к телефону идеально. Все прорези на своем месте и совпадают с кнопками, камерой и пр. данной модели. Разъем зарядки так же доступен без проблем.

Недостатки.

Первый и самый важный недостаток данной модели – очень слабый магнит.

Если просто повернуть телефон экраном вниз, держа его на весу, крышка чехла удерживается на месте, но если его при этом легко встряхнуть, крышка сама распахивается. Так же слабо крышка «прилипает» задней стенке телефона и при сотрясении легко «отлепляется».

Магнит на том чехле, который я видела раньше и который вдохновил меня на покупку, был гораздо сильнее и держал на несколько порядков лучше.

Второй недостаток достаточно субъективный. Оттенок цвета немного не такой, каким казался на фото в интернете. Там синий казался более приглушенным, а сам чехол казался матовым. В реальности цвет яркий, чехол не матовый, оттенок больше всего похож на синий металлик.

Итог: чехол неплохой, но тысячи рублей, по-моему, точно не стоит. Имеет смысл покупать со скидкой в 50% и более.

Достоинства
  • Прорези в чехле идеально подходят к телефону.
  • Телефон крепко держится в чехле.
Недостатки
  • Слабый магнит в крышке
porcelaincatрекомендует