Опубликовано 28 Май, 2023 - 18:29

К новому телефону всегда требуется новый чехол, подходящий под модель. Поэтому, положив в корзину на маркете телефон, я подобрала и чехол. К чехлу было несколько требований: неброский цвет, формат книжки и невысокая цена. При выборе на маркетплейсе озон было несколько вариантов и все они одной модели, почему-то формат чехла книжки не особо популярен и, соответственно, ассортимент не высок. Но это не беда, чехол нужен был простенький, модель таковой и является. Расскажу о своём приобретении более детально, опишу процесс использования и его результат, но сначала о параметрах:

✔️ Общая информация

Место покупки: озон

Стоимость: 248 руб

Цвет: чёрный

Формат чехла: книжка

Совместимость: Tecno Spark Go 2022 / Tecno Spark 8C

Материал чехла: искусственная кожа, силикон, текстиль

Формат застежки: магнит

Размеры: 167 х 80 х 16

Вес: 85 гр

Страна-изготовитель: Китай

✔️ Упаковка

Изначально чехол имел незаурядную упаковку в виде небольшого шуршащего пакета с клейкой лентой. Он повреждений не защитит, но он царапин и попадания нежелательной пыли и грязи — да. К тому же сквозь прозрачные стенки можно разглядеть состояние товара заранее. Вскрывается легко, нужно лишь оторвать клейкий слой.

✔️ Внешний вид, совместимость и процесс эксплуатации

Показывать чехол буду сразу на телефоне, так как он для этого и предназначен. У меня модель телефона Spark Go 2022 и чехол отлично к нему подошёл. Помещается телефон легко, но плотно в силиконовые «седло» и держится крепки. Не думаю, что со временем основа расслабится и телефон будет уже сидеть не так плотно, естественно, при условии, что устройство не будет постоянно доставаться и выниматься.

Чехол насыщенного яркого чёрного цвета. Материал однородный, напоминает стеганую кожу, как у сумки. Но, естественно, видно, что она не натуральная, а искусственная. Впрочем, так и есть. На верхней части посередине имеет что-то напоминающее динамик, носит исключительно декоративную функцию. Без него смотрелось бы не так хорошо. Чехол приятный на ощупь, гладкий.

С обратной стороны имеется нужное отверстие под камеру — крупное, но уж какое есть, такова модель телефона. Подходит идеально.

Раскрывается чехол обычным образом — откинуть в сторону. Внутри сам материал как текстиль — не гладкий, скорее мягкий и немного шершавый, но приятный. Правда приятным он покажет людям с НЕ сухой кожей рук. Мне вот это плюшевую часть держать и вообще касаться не приятно, но это особенность кожи, поскольку они слишком сухая.

Есть отдел для расположения банковской карты или прав, оба подходят по размеру. Производитель заявляет, что таким образом можно оплачивать картой на терминале не доставая ее. Ничего сказать не могу, не проверяла. Я уверена, что со временем при регулярном доставании карты разъём подрастянется, уже такое было с точно таким же чехлом, но на другую модель. Удобно, но со временем будет выглядеть не опрятно.

Чехол можно складывать следующим образом — смотреть фото ниже 👇🏻 так экран будет под углом 45 градусов, что позволит смотреть видео-ролики или фильмы более удобно. Например, развернуть так телефон с чехлом и поставить на стол, а самому расположиться на безопасном для зрения расстоянии. Можно телефон поднять выше так, что он был градусов на 85 и не падал, тут уже как кому удобнее. Держится в любом случае хорошо.

Единственный нюанс, который немного напрягает, хотя дискомфорта не доставляет — экран расположен на одной линии с полями чехла. Обычно силиконовая основа, она же бампер располагается так, чтобы хотя бы 1 миллиметр был над экран, а тут ровное полотно. Надеюсь, на фото это заметно.

Что касается расположения кнопок и процесс их нажатия — все отлично, они не залипают. Никаких косяков на чехле в виде повреждений, царапин, клея и тп. — нет и это радует.

Магнитная застежка действительно есть, она работает и со временем не теряет своих способностей.

По опыту прошлых лет использования таких чехлов могу сказать, что это не плохой бюджетный вариант и, если честно, наверное, даже лучший, среди чехлов-книжек за эту стоимость. Прослужит чехлов в зависимости от эксплуатации не мало — год, а то и больше. У меня папа носит на работе такой чехол. Работа тяжёлая, грязная, телефон часто падает и чехол отлично защищает от внешних повреждений, а так же немного смягчает удар при падении. В негодность такой чехол у папы приходит примерно через год, а вот мама более аккуратный пользователем и чехла такого ей хватает намного на больший срок.

Выделю основные преимущества и недостатки чехла-книжки для телефона Tecno Spark Go 2022:

✅ Подошёл под заявленную модель;

✅ Классический не броский внешний вид;

✅ Удобен в использовании;

✅ Насыщенный чёрный цвет;

✅ Не плохое качество;

✅ Есть место для карты;

✅ Кнопки в чехле не залипают;

✅ Хватит надолго;

✅ Не дорогой;

✅ Без изъянов;

✅ Широкая доступность;

❌ Линия стенки бампера параллельна экрану (не выступает за него вверх).

✔️ Вывод

Отличный бюджетный вариант чехла-книжки для телефона. За невысокую стоимость чехол полностью оправдывает ожидания и не доставляет никаких неудобств. Пользуемся такой моделью чехлов в семье уже много лет и все довольны. Но, если Вам нужен формат более надёжный, чтобы падение уж точно не принесло повреждений, то стоит присмотреться к чему-то более плотному по материалу.

Чехол легко найти в продаже как в интернет пространстве, так и в ларьках или специализированных магазинов — есть везде!

К покупке рекомендую!

Ставлю высший балл!

Большое спасибо за внимание к отзыву, буду рада, если он оказался полезен! 👍🏻
Ваша
moskat 💕

Удачных покупок!

***
Отзыв на смартфон под чехол:

Лучший бюджетный смартфон — Tecno Spark Go 2022 📱 Уже второй любимчик в семье l Все нюансы настройки и эксплуатации

Moskatрекомендует
Чехол книга симпатичный, очень удобный и цвет, вроде банально черный, а смотрится на фото очень хорошо.
Согласна!
28.05.2023

Вижу такие впервые честно говоря 🤣
Уже привыкла к чехлам, которые идут в комплекте с самим телефоном
28.05.2023
Это которые прозрачные бамперы?
28.05.2023
Обычно такими пользуется взрослое поколение)
28.05.2023
Да, это которые прозрачные. Я просто жида и не хочу тратиться на чехлы 🙈🤣
28.05.2023
Мне тоже нравятся подобные чехлы больше бамперов
28.05.2023
Тут уже кому как удобно)
30.05.2023
Согласна
Хорошее качество❤️
Хороший чехольчик!
29.05.2023
Раньше любили именно такой формат чехлов, а тут недавно купила и неудобно, видимо отвыкла
29.05.2023
Скорее всего да, дело привычки… бампера удобнее
Хороший👍