Опубликовано 25 Октябрь, 2021 - 19:09

несколько раз
    400 руб

Шугаринг- моя первая процедура по удалению волос в зоне глубокого бикини. Я уже писала про электроэпиляцию, еще планирую про лазер, поэтому следите за новостями) Дело было в далеком 2018 году. О лазере и прочих технологиях я ничего еще не слышала, да и цена на шугаринг была действительно сладкая - 400 рублей.

На процедуру приходить нужно "заросшей", после бритья должно пройти дней 7-10. Так же мастер рекомендовала проскрабировать кожу. Однако сейчас бытует мнение, что скрабирование наоборот травмирует кожу и противопоказано! Делитесь в комментариях своим мнением по этому поводу, так как у меня так и нет четкой позиции на этот счет.

По приходу зону обработали антисептиком, затем тальком для лучшего сцепления с волосом и приступили. Мне попалась очень хорошая девочка мастер. Умела расслабить и расположить к себе, отчего процедура проходила легко. Она брала помещала пасту в воскоплав, брала оттуда комочек, наносила на кожу против роста волос, а вырывала ПО росту. Именно поэтому я и выбрала шугаринг, а не воск, так как первое менее болезненно, а так же не нарушается направление роста. Было больновато, особенно самая первая процедура, но терпимо. Первая процедура занимала 40 минут, последующие по 20.

Самая болезненная область для меня была почему-то нижний центр лобка, где начинаются половые губы. Кстати, очень важную роль играет день женского цикла, ведь наиболее чувствительная кожа перед менструацией. Кстати, во время менструации мастер приходить не запрещала, главное соблюдать правила гигиены (использовать тампон). И еще рассказывала историю, что одной девушке наоборот в первый день цикла было безболезненно проходить данную процедуру.

После шугаринга протирание кожи, нанесение пенки. И посоветовали протирать кожу салициловой кислотой.

Конечно кожа покрасневшая держалась один день после такого стресса и болела дня 2-3, но это норма, красота требует жертв))

О результатах. После процедуры я проходила идеально гладкая 10 дней. После этого начали вылазить мягкие пушковые волосики, отрастают они с разной скоростью. Уже нет пеньков колючих. Далее волосики отрастают всё больше и больше.

Интервал между процедурами 3-4 недели. За такой промежуток вырастает уже приличненько. Скажем так, кто ведет активную личную жизнь, нужно быть красивой всегда) Согласитесь, что бегать к мастеру как только отрастет небольшое количество волос не сможешь, нужно отрастить приличную поляну.

Самое главное: БРИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, иначе вернетесь в исходную точку, где бОльшая густота волос. Но повторюсь, лично мне гладкость нужна всегда, а она держится только 10 дней. Не побегу же я на 11й день на процедуру. Поэтому я это дело забросила и продолжила поиски своей идеальной процедуры.

Так же у меня после этого появились вросшие волоски((

В защиту данной процедуры могу сказать следующее. Моя подруга ходит уже 3 года и менять ничего не собирается. Лазера она боится, говорит на лобке уже есть залысины от шугаринга, но в области половых губ волосы растут быстрее, им там тепленько, влажненько. То есть её всё устраивает и я понимаю, что шугаринг в сердцах миллионов.

Мой главный недостаток: нужно отращивать и нельзя бриться. Вот такие дела)

Достоинства
  • Быстро
  • Волосы истончаются и становятся реже
  • Гладкость без черной щетины
  • Можно делать на любом месте
  • Натуральное средство
  • Не вызывает раздражения
Недостатки
  • Больно
  • Вросшие волоски
  • Нельзя бриться
  • Нужно отращивать волоски
KudriMudriрекомендует