Опубликовано 23 Октябрь, 2021 - 20:05

2000 руб

Сегодня расскажу о своем опыте электроэпиляции.

Как гласят мастера данного направления:

"Электроэпиляция- единственный способ удаления волос навсегда".

Ведь ни для кого же не секрет, что лазерная эпиляция, шугаринг, воск не удаляют волосы навсегда.

А теперь о самом методе. Как, опять же, утверждают мастера:

Данному методу 140 лет.

Т е в 1881 люди этим пользовались, ну с трудом вериться. Поправьте в комментариях, если я не права! Принцип действия таков: в КАЖДЫЙ волосяной фолликул вводится игла-электрод, через нее подается ток и фолликул РАЗРУШАЕТСЯ. Собственно поэтому волос больше расти не должен.

Цены на данную процедуру не устанавливаются на определенную зону, потому что процедура долгая, две ноги полностью вряд ли получиться обработать сразу, поэтому цена устанавливается за 1 минуту работы. У меня было 17 р минута, зона бикини, время 2 часа.

Итак, зону обработали антисептиком и поехали. Вставляется игла (неглубоко, 2-3 мм), мастер нажимает педаль ногой, подается ток. Ощущения неприятные. После тока фолликул должен быть МЕРТВ и волос должен доставаться пинцетом очень легко и без боли. Девушки, если волос вырывается, значит его не убили и данная манипуляция была бесполезна. Что случилось и у меня. Один волос, второй вырывается с болью. Говорю мастеру об этом, на что она отвечает, что, возможно, фаза роста волоса не та и он действительно не разрушился.

А теперь об этом по-подробнее.

Существуют три фазы роста волос:

• анаген - стадия активного роста волоса.
  • катаген - промежуточная стадия, сигнализирующая окончание роста фолликула
  • телоген - стадия покоя, во время которой волос выпадает.

Процедура эффективна для волос, находящихся в стадии анагена и в самом начале катагена. Но согласитесь, если волос у меня вырывался с болью, значит он находился в стадии анагена и фолликул не был всё-таки разрушен!

Таким образом, два часа для меня были адом. Сначала мне было больно от подачи импульса в фолликул и затем второй раз от вырывания волоса. И ладно бы, если это шугаринг, где это делается быстро. Здесь же это медленно, мастер волосик тянула еле-еле душа в теле. Затем мастер использовала мазь, которая мне ни капли не помогла и она всё-равно взяла с меня за неё доп плату. В итоге ноги у меня часто дергались от боли, как вспомню, так вздрогну.

Заплатила около 2 000 р.

Результат: ничего особенного, волосы просто вырваны. Напоминаю, на фото зона обработана за 2 часа. Благо не было рубцов и ожогов. На данном сайте видела много фото, где каждое место фолликула покрывалось коркой, у меня такого не было. Просто покраснение, которое сошло спустя 2 дня. На протяжении недели нужно было обрабатывать зону пантенолом или хлоргексидином. Место болело несколько дней, но это естественно, ведь для кожи это большой стресс.

ДО

сразу ПОСЛЕ

По словам мастера:

"После первой процедуры рост волос уменьшается примерно на 10-15%".

Получается, удалили 10-15% волос. Давайте посчитаем. Данный участок мне прийдется обработать еще приблизительно 6 раз. Мне нужна вся зона бикини. Приблизительно это еще 4 "площадки". 4х6=24 сеанса. 24х2000= 48 000 рублей. На самом деле меня не так смущает сумма, как количество процедур. 24 процедуры....каждая по 2 часа, итого 48 часов....

Для себя я поняла, что не готова идти на такие жертвы. Спустя месяц я обнаружила, что все волосы отросли, разницы я не заметила. Но по фото можно заметить, что мне повезло, волосы и так не сильно густые и 10-15% можно и не заметить.

На данном сайте я читала много положительных отзывов о данной процедуре, собственно поэтому и решилась, однако мне не повезло. Ждите новых отзывов о других методах удаления волос, обещаю, будет намного положительней))

Достоинства
  • Без шрамов и рубцов
Недостатки
  • Больно
  • Долго по времени
KudriMudriне рекомендует
23.10.2021
Я совершенно с Вами согласна. Меня огорошили временные затраты. Даже не денежные, а вагоны-вагонища времени (процедура + дорога к мастеру)
Мы успели за 3 часа треть голени(
Всё вернулось, естественно.
23.10.2021
возможно, нам не повезло с мастерами, а может и терпения не хватило(( очень советую лазер, это пушка!!!
Блин, а другой зоны для фото не нашлось? Ghost
блин, нет((
23.10.2021
Я на такое не могу решиться, дорого, больно, долго и не факт что будет результат, по мне так это того не стоит
24.10.2021
Мне мастер по лазерной эпиляции сказала, что электроэпиляция и не избавляет от волос навсегда Puzzled
24.10.2021
Это потому что она мастер по лазерной эпиляции 😂
25.10.2021
А, что на про свой лазер говорит? Что избавляет?
20.01.2022
Ваш мастер нагло врет, что бы не потерять клиента. Электроэпиляция - ЕДИНСТВЕННЫЙ признанный в мире метод удаления волос навсегда
23.10.2021
А волоски тогда обязательно вырывать нужно? Нельзя проверить пинцетом, понять что фоликул не разрушен и не выдирать? Просто сама думала как-нибудь сделать эту процедуру, но подобное первый раз услышала, по сути вам просто как эпилятором прошлись(
24.10.2021
Да! Издевательски-мучительный эпилятор получился. Вы правы! Действительно, неужели нельзя заранее проверить волос, а сразу брать и вырывать. Хотя мастер был далеко не начинающий.
24.10.2021
Вы не правильно считаете , каждый раз будет меньше волос , и времени следовательно , после 3-4 раза вообще остаётся мизер, если мастер хороший
24.10.2021
Вам просто попался плохой мастер. Она видимо не особо попадала в фолликул током - тогда да, это бессмысленная трата времени и денег.
А по поводу избавления от волос навсегда - электроэпиляция в принципе наверно единственный способ от них избавиться. У меня мама делала эту процедуру 20 лет назад, ничего не растет. Я делала усы лет 10 назад - их нет, руки делала перед карантином в 2020 году один раз - удалили половину волос - не выросли обратно.
24.10.2021
Хоть кто-то написал об опыте спустя столько много лет, пусть и в комментарии, спасибо вам 🙏 сколько отзывов перечитала на эту тему все кратковременные были. Типа спустя год, спустя два или вообще спустя месяц.
какие интригующие фото),
наглядное пособие завораживает больше, чем текст, верно Smile
но все-таки хорошо, что снизу не сфотографировали
24.10.2021
Впервые слышу про метод, но попахивает лохотроном Shock
24.10.2021
Странно, что не эффективно и больно. Так можно и пинцетом тогда самой удалить волоски, дешевле выйдет Angry
24.10.2021
ой, заглянула а тут Big smile вчера вернулась с электроэпиляции, с марта месяца хожу, а от волос полностью еще не избавилась Tired
25.10.2021
Эм, вам просто не повезло с мастером
Потому что после того как фоликул грубо говоря убили, волосок спокойно вытягивается. Без боли!
Тут вопросы только к мастеру, который не настроил мощность
25.10.2021
Вам просто с мастером не повезло, у меня чудесный мастер с опытом работы 14 лет и медицинским образованием. Я к нему езжу 2 часа из Москвы в Подмосковье, ходила где-то на 10 процедур, бикини уже практически без волос! Тоже готовлю отзыв.
Очень советую попробовать сходить к другому мастеру
09.11.2021
Здравствуйте! Посоветуйте вашего мастера, пожалуйста.
14.12.2021
И мне посоветуйте вашего мастера, пожалуйста. А где именно в Подмосковье он принимает?
09.02.2022
Подскажите пожалуйста вашего мастера по электро 🙏🏽🙏🏽🙏🏽
25.10.2021
У меня скоро тридцатый сеанс и толк есть но прогресс ужасно медленный
07.11.2021
Я сделала уже Электро бикини и подмышечных впадин, ушло 2 года бикини , подмышки за год добили
Вырастает пушок незаметный и 1-3 волоска темных максимум
Не знаю, каждый сам решает какой метод выбрать
Но для меня электро оказалось идеальным)
Когда не нужно больше вообще париться, при желании пушок убрать раз в пол года восковыми полосками
09.02.2022
Можно вашего мастера по электро?) если вы в мск или области
19.11.2021
Данному методу 140 лет.

Действительно данному методу более 140 лет, просто раньше его применяли удаления проблемно растущих ресниц. Прочитайте, очень интересно! Мне мой мастер про электроэпиляции рассказал всю историю Laughing out loud
23.04.2022
Нет, волосы удаляются в любой стадии, так как разрушают фолликул. Мастер у вас странный, меняйте. Должны быть корочки, значит у нее аппарат не работает просто. Волосы должны выходить легко и быстро, мой мастер простреливала по второму разу если не выходит, такое редко было. Даже самые волосатые проходят не больше 12 процедур! Подборка по 3 волосинки уже с 10й процедуры.
вроде бы взрослые тётьки сидят, а важную деталь не учли. к слову, первая процедура длится 2 часа. сами же говорите, что количество волос уменьшается. с каждым разом времени всё меньше и меньше. у меня работает мама (и с недавнего времени я сама). она делала мне подмышки около 5-ти раз. в первый раз, на одну подмышку уходил час. сейчас, достаточно 10 минут. и это ещё не конец! волосы действительно пропадают. если вы хотите всю жизнь ходить на депиляцию, или брить, это ваш выбор. ну а я очень рада, что делаю именно электроэпилицию. сама себе ноги кстати:) самое лучшее удовольствие...
08.11.2022
Этот метод придумал врач офтальмолог для удаления вросших ресниц. Люди в то время от этого умирали. А сам метод позже начали применять для управления не нужной растительности на теле)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста,на каком аппарате вы делали ? И какой вид эпиляции : электролиз ,флеш , термолиз,бленд и т.п.? И игольчатым,нитью или пинцетным способом?