Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Приветствую всех заглянувших ко мне в гости! Сегодня расскажу снова об уходе за лицом! Уходовой косметики у меня всегда много с тониками и тонерами знакома не по наслышке и даже наоборот вожу с ними очень "тесную дружбу", оценила их эффект давным давно! Сейчас можно сказать, что грань между тоником и тонером практически исчезла, их уже не воспринимают, как раньше в качестве очищающего средства, на смену им в этом плане пришли мицеллярная водица, да двухфазные средства! А тоник и тонер стали самостоятельным этапом в уходе за лицом, который после очищения подготавливает наше личико к дальнейшему нанесению других средств, создавая благоприятный базис для лучшего усвоения дальнейшего нанесённых уходовых средств, будь то сыворотка/эссенция или крем! Кроме того, я думаю вы все знаете, что даже самые "мягкие и пушистые" умывалки оказывают раздражающее воздействие на кожу, а как раз таки основное правило "хорошего тоника/тонера", как раз таки нивелировать это влияние и возращать наш естественный рН кожи в изначальную ипостась! Сегодня хочу рассказать вам о новом, опробованном мною тонике от компании Экокрафт с селективным ароматом - Тоник Ecocraft для нормальной и сухой кожи "Color of the night" (Цвет ночи)
Бренд: Ecocraft
Производитель: ООО НПЦ, Артис
Страна-производитель: Россия, г. Пенза
Объем: 100 мл
Где купить Тоник Ecocraft Color of the night? Да на самом то деле масса мест - к примеру wildberries, beru, goods и других, у нас в Питере можно такие купить в небольших магазинчиках Клевер в торговых центрах.
Упаковка: Бутылочка их тёмного стекла, очень чётко мне напоминает медицинские бутылочки из аптеки, с необычным дизайном этикетки, звучное название"Цвет ночи" прямо отражено на картинке с флакончика!
На обратной стороне этикетки есть вся необходимая информация и о сроке годности, и о составе, и как применять тоник? Обо всех этих нюансах можно там прочитать!
Дозатор: выполнен в форме пуливелизатора-распылителя, при нажатии на который вас окутывает "влажное облачко" тоника. Сверху прикрыт прозрачным колпачком.
Консистенция: тоник представляет собой жидкость, текуч. Абсолютно бесцветен, прозрачен. Распыление дозатора: мелкодисперсное, постаралась на тёмном фоне показать насколько же большое облачко создаёт распылитель, именно на тёмном фоне его видно лучше всего!
Аромат: В отзывах читала всё что угодно, и тебе свежесть и пряные нотки, получив его была искренне удивлена - ни того, ни другого в запахе я не услышала, а уж мой нос поверьте разбирается в запахах очень придирчиво, для меня это сладковато травянистый запах, но в тоже время с присутствием цветочных нот и некой горчинки, напоминающий мне фармакологию, сродни по ароматам, если пройтись - к ноткам аптечных средств! Уверена, что на каждом он будет "звучать" по разному, тем, кто любит весьма неординарные сочетания ингредиентов и нот он может прийтись "по вкусу"! На коже остаётся долго, именно это мне и не понравилось! Не люблю, когда на лице ароматы держаться так стойко и длительно! Но когда он немного "расходится" становится весьма приятным и даже загадочным, я бы наверное так выразила своё отношение к его аромату!
Аромат "Цвет ночи" - это купание в прохладном, ночном море: лунная дорожка на воде, плеск волн, огромные южные звезды. Теплый воздух пронизан цветущим флердоранжем - душистым и чуть горьковатым.
Описание от производителя:
Тоник для нормальной и сухой кожи ECOCRAFT cosmetiсs завершает этап очищения лица. Все компоненты подобраны с учетом потребностей нормальной и сухой кожи: максимально возможное увлажнение и тонизирование.
Экстракты лилии, мяты, мелиссы, провитамин В5 стимулируют обновление клеток, выравнивают цвет лица, устраняют шелушения.
Гель алоэ-вера, молочная кислота и сорбитол освежают. Кожа выглядит сияющей и ухоженной.
Состав: Мне очень пришёлся по вкусу, а его натуральности можно только позавидовать, редко сейчас встречаю такие чистые составы, эх, ему бы аромат другой(. В составе много натуральных экстрактов, к примеру мяты, имбиря, алоэ вера, мелисы, имеется и кислотная составляющая - в составе можно найти молочную кислоту, которая в принципе всем известна своими свойствами выравнивания тона, да и вообще призвана простимулировать кожу на выработку коллагена, а значит помогает нам дольше сохранять свежесть и молодость нашего лица! Но хочется предупредить поскольку такой насыщенный активный состав, я бы точно не стала сочетать этот тоник с сильно насыщенными кислотными средствами, если концентрация к примеру витамина С у других используемых вами средств, будет более 10%, то будьте осторожны! В вопросе ухода главное ведь это ещё и не навредить - нужно умело подбирать и сочетать средства между собой, к примеру в пару к этому тонеру я использую на данный момент Крем-флюид для лица OZ! OrganicZone.
Как правильно использовать тоник Ecocraft Color of the night? - расскажу, как это делаю я!
1. После умывания, очищения или демакияжа, всегда на чистую, "голую" кожу!
2. 2-3 нажатия на распылитель мне хватает на одно применение, ватный диск не важно какой он у вас круглый и привычный или квадратный пэд лучше подставить не сильно далеко, дабы минимизировать пустые потери средства; 3. Далее смоченным пэдом притираем лицо, нет нужды растирать его, сильно растягивать кожу также не советую, иногда если кожа у меня раздражена, я могу просто напшикать его сразу на руку и уже кончиками пальцев распределять влагу по лицу, так получается ещё бережней, но так получится более концентрированно! Ватным диском стараюсь проводить по массажным линиям, как-то по наитию что ли, сначала от центра лба к височным областям, затем под глазками по надкостнице от носа всё к тем же вискам, затем уделяю особое внимание т-зоне, поскольку расширенные поры и чёрные точки идут в комплекте к моей коже, без этого никак, затем щёки от носа к ушам, но как бы подбирающими движениями вверх, это ещё и лимфу разгонит дополнительно, и заканчиваю подбородком - всё также движениями вверх от центральной части в сторону уха, думаю любой ролик на ютуб с массажем лица вас правильно направит к такого рода линиям, если я чувствую, что в процессе на диске стало мало тоника, то допшикиваю его ещё, сухим пэдом всё ж по лицу точно елозить не стоит!
4. Пробовала сразу распылять на лицо, ведь сам Бог велел освоить и этот способ, коль у нас есть распылитель - дозатор. Но поскольку аромат густой, не смогла в этом формате его продолжать использовать, кроме того приходилось прикрывать глаза, так как я на их область тонер и тоник никогда не наношу, они у меня капризны и очень чувствительны! 5. Наношу следующие этапы ухода - эмульсию или крем на завершающем этапе ухода!
Действие на коже, мои ощущения и результат:
Поскольку кожа моя сухая, то после каждого умывания и использования пенок и очищающих средств так или иначе я ощущаю сухость, так вот нанесение тоника способствует быстрому увлажнению кожи.
Также происходит устранение помимо сухости - ещё и эффекта стянутости кожи.
Происходит под воздействием компонентов тоника нормализация естественного и свойственного рН коже.
Впитывается тоник после нанесения просто моментально, не оставляя после себя жирности, липкости, присутствия плёночки. Просто мягко обволакивает, как бы укутывая ваше личико в приятную влагу! А ещё и дополнительно в облако аромата от средства!
При наличии шелушений, также их сглаживает, устраняя этот эффект, даже если не полностью, то за несколько раз использований точно! А использую я его на регулярной основе пару раз в день - утром и вечером.
В целом по эффекту после двухнедельного применения могу констатировать, что негативного влияния на кожу я не заметила, не посетили меня неприятности в форме воспалений или прыщиков, а также аллергических реакций на натуральный состав также у меня не возникало. Также могу отметить, что тон лица стал более однородным по виду, есть небольшое осветление, подразумеваю, что - это и есть выравнивание общего тона лица. Мне такой эффект нравится, и такой отличный результат меня удивил, не уступает этот малыш по действию даже некоторым люксовым экземплярам, которые я ранее пробовала на себе! За такую прекрасную работу с кожей -я ему готова даже запах простить!
Хочется отметить, что тоник использую в комплексе с хорошими очищающими средствами, гидрофильным маслом и очищающей пенкой, и после него использую по потребностям кожи дополнительно увлажняющую эссенцию и обязательно Крем-флюид для лица OrganicZone для сухой и чувствительной кожи (по секрету скажу, который мне 100% понравился даже больше, чем тоник!)
Положительные моменты в использовании тоника Экокрафт:
✅Удобный формат распыления; ✅Несколько способов применения; ✅Лёгкое нанесение и распределение; ✅Не оставляет жирности, липкости, плёночек; ✅Хорошо увлажняет; ✅Отлично тонизирует кожу; ✅Устраняет стянутость и сухость, убирает шелушения на коже лица; ✅Нет неприятных последствий - не вызвал раздражений, аллергии.
Минус для меня один в нём, мне как астматику тяжело переносить яркий аромат, который достаточно длительно сохраняется на коже после нанесения! Для меня это и есть самый главный в нём нюанс, именно поэтому я не применяю его густо пшикая сразу на лицо, использую только на ватный диск! Хотя по действию и по результату на коже мне тоник очень нравится!
🌟В заключении хочется сказать, как продукт прекрасно работающий на коже, дающий ей отличное увлажнение и тонизирование - мне тоник понравился, а вот аромат, который я бы отнесла к слишком густым и объёмным оказался мне чужд! Именно по-этому могу сказать, что у этого тоника могут быть как свои поклонники, которые будут его считать своим "идеальным тоником для применения", так и люди, которым он не понравится! Попробовать стоит, потому как такой интересный по компонентам и натуральный состав впечатляет!🌟
В отзывах читала всё что угодно, и тебе свежесть и пряные нотки, получив его была искренне удивлена - ни того, ни другого
Я недавно купила маску в отзывах на которую все восторженно писали о запахе скошеной травы. Но ничего такого сама не заметила. Мало того, мне этот запах кажется даже почти неприятным. Вот и гадай из-за чего такое ☺