Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 16:56

Я как большая любительница цитрусовых, а в частности сладких мандаринок, сначала была просто очарована этим ароматом!

Пирамида:

Верхние ноты: Клементин, Апельсиновый цвет, Плющ, Зеленый чай и Горький апельсин;

Средние ноты:Пион, Ромашка, мандарин и Базилик

ноты базы: Сандаловое дерево и Амбра.

Несмотря на богатую заявленную пирамиду, в духах лично я чувствую в основном только мандарин, ну и может немного горечи базилика. Получается такой моноаромат. Но меня, повторюсь, потому что я очень люблю мандарины, это не расстраивает. Хотя , возможно и не всем придется по вкусу. Но, должна сказать, мандарин звучит очень естественно, натурально, без химозности. Аромат, я бы сказала, не предполагает в себе какой то особой чувственности, но он очень яркий, звонкий, солнечный, жизнерадостный. Мне почему то напоминает о детстве и беззаботных летних деньках. Эти духи для меня -генератор хорошего настроения, вот так чудодейственно на меня действуют цитрусовые.

Касаемо времени года, больше всего мне нравилось как он звучит весной, а так же осенью, с эту серую пору свежие нотки сладких мандаринок звучат очень ободряюще))

Стойкость к сожалению средняя - на мне где то 4-5 часов.

Рекомендовать буду главным образом любительницам цитрусовых, остальным он может показаться несколько однообразным и скучным.

P.S.: что касается флакона, то да, он божественен! Приятно взять в руки, а брызгаться духами из такого флакона вдвойне приятнее)))

Достоинства
  • Натуральный аромат
  • Потрясающий флакон!
  • Яркий
Недостатки
  • На мой взгляд, резковат
Marinishnaрекомендует
  • 08.04.2013
    Один из лучших летних ароматов по моему мнению. Оригинальный, стильный, наполненный драйвом и энергией. Выделяется из ряда банальных миленьких летних "свежачков" необычной базиликовой горчинкой, которая придает ему некую дерзость и своенравность.
  • Хочу рассказать про свой любимый чудо-аромат Мандарин-Базилик от Герлен!!!!! Это была любовь с первого затеста. Купила мини-флакон 3 мл и обошелся мне он не дешево, стеклянный флакон и доставка, вобщем чуть больше тысячи.
  • 21.03.2015
    Мандарин базилик мне рекомендовали в качестве повседневного универсального парфюма, и я поверила, что он может стать таковым. Но после тестирования сделала вывод, что прямолинейный запах мандаринки - все же несколько несерьезно для будничной жизни, хотя аромат и настроение подымет, и бодростью…
  • 17.11.2014
    На календаре 17 ноября, морозец еще не окончательно одержал верх над временными оттепелями, но всё же понемного щиплет носы и щёчки, вынуждая зябко кутаться в шерстяные шарфы.
  • 13.10.2018 - 20:51
    ❣️ Моё всесезонное обожание 🔆 Мой нежный, свежий, солнечный грейпфрутовый лимонад 🐝
    Много лет назад, коротая время в ожидании рейса на Вену, в дьютике аэропорта распылила на запястье золотистую жидкость из такой же золотистой бутылочки. Не купила... Весь полет принюхивалась... И поняла, что влюбилась окончательно и бесповоротно.
  • 03.04.2012 - 11:42
    Необычный аромат, я в восторге!
    Я однажды случайно наткнулась на эту серию, попробовала сначала именно Жасминору, но мне показалась она слишком тяжелой. Затем я начала нюхать остальные и у меня всё смешалось, и я вообще пошла к другому стенду, благополучно забыв о Герлен.
  • 03.07.2012 - 23:24
    Замечательный аромат, идеальный для лета
    После моего первого аромата от Guerlain мне захотелось ещё какую-нибудь водичку от этого парфюмерного Дома. И я стала присматриваться к линейке Aqua Allegoria , потому что консультанты сказали, что водички этой серии как раз для молодых девушек) Когда я увидела множество ароматов, то даже не знала, …
  • 02.06.2015 - 15:57
    Аромат кристальной чистоты, свежести и нежности с нотами бергамота, зеленого чая,фиалки и жасмина. Новинка 2015 года от Guerlain.
    Приветствую всех! Хочу поделиться своим мнением об аромате Aqua Allegoria Teazzurra от Guerlain . Отзыв пишу со всеми подробностями, поэтому кто хочет чисто по делу, можете пропустить прелюдие , пролистать вниз:) Много текста и много фото, заранее предупреждаю Узнав о выходе этого аромата мне сразу …
  • 26.11.2018 - 09:40
    Прозрачная чистая вода и брызги сладкого апельсина... Аллегория воды в знаменитой "Золотой пчеле"
    Всем прекрасного дня! В моей небольшой коллекции появился новый любимчик , один из последних ароматов модного дома Guerlain из линейки "Водной аллегории" - Пассифлора. Покупку этого аромата я хотела отложить до весны, но, продолжая ходить вокруг него кругами, не удержалась и купила поздней осенью.
  • Свеж и индивидуален. Красив и ненавязчив. (Пирамида, впечатления, состав)
    Салют!   Начну с того, что мой любимый запах - это запах мяты. В очередном приступе поисков всего мятного (шоколад, конфеты, чай), я решила облить себя этим запахом ещё и с ног до головы. Одним из первых экземпляров - предоставляемых поисковиком - аромат от Герлен.
  • 06.05.2019 - 13:31
    "Плыл по городу запах сирени, До чего ж ты была красива, Я твои целовал колени, И судьбе говорил спасибо."
    Как уже все поняли, я нереальный парфманьяк!))) Очень люблю дом "Guerlain". Сегодня хочу посвятить свой отзыв туалетной воде "Aqua Allegoria Flora Nymphea". О ней написано уже очень много хорошего. Еще бы, ведь качество аромата шикарное. Познакомилась я с ароматом давно.
  • 21.06.2015 - 18:47
    Мимоза есть, лимон есть, тиаре нет...а на рекламном постере вообще изображен цветок франгипани - разберёмся?
    Привет!   Я люблю покупать ароматы вслепую, у меня это уже вошло в привычку. Я считаю себя уже довольно опытным "носом" и могу в принципе по пирамидке и комментариям обитательниц на Фрагрантике понять понравится мне аромат или нет. Но и промахи у меня случаются...так случилось и с этим ароматом.
  • 27.02.2012 - 23:23
    Я благоухаю вазелином!!!
    Не, ну я буду пытаться с ней подружиться... весна может спасет положение, тем более, что отзывы такие восторженные - типа, весенний парфюм! Нежный! Сирень! Еще какая-то там шелуха...Нету там этого всего. А есть запах вазелина импортного! Он раньше продавался в аптеке и чуть дороже нашего был.
  • 04.06.2020 - 09:06
    Guerlain Aqua allegoria flora cherrysia - аромат молодости, весны, беззаботности. Прекрасно освежает и поднимает настроение.
    Всем привет !   В коллекции Aqua allegoria Guerlain больше десятка ароматов, я с удовольствием поделюсь впечатлениями о туалетной воде Flora Cherrysia:     Немного общей информации.
  • 02.07.2020 - 22:52
    Мой идеальный пляж. 🌴🥥 Гармоничный кокос от Герлен - приятный во всех отношениях аромат для отдыха или мечтаний о нем 🥥
    Миниатюрка парфюмерной воды Guerlain Aqua Allegoria Coconut fizz мне досталась в одном из бьюти-боксов (очень люблю такой формат приобретения косметики). Уверена, эта приятная водичка завоюет благосклонность всех любителей кокоса.
  • Кровь, бинты, соль и железо. Это парфюм из области сакрального. Не зря флакон повторяет позу Будды. Сравнение разных версий Самсары: какую купить.
    Она вызывает во мне самые хищные чувства. Головокружительно красива. Выдерживает 3 стирки на одежде и 2 часа плавания. Понятия не имею, что существует прекраснее этого аромата. Но она для ценителей. Для тех, у кого хороший уровень наслушанности и развитый нос.
  • 19.07.2020 - 19:16
    Франция, аромат тела, пальцы. Останови это влечение, трудно сдержаться...
    Привет всем заглянувшим. Сегодня я поведаю вам историю голубого флакона, который носит имя Soufflé, что в переводе означает Дыхание. Да Souffle это трепетное дыхание влюблённого юноши с признаниями в любви в краснеющие белое ушко с сережками гвоздиками.
  • 30.06.2020 - 21:38
    Элегантность с французским шиком. Красавица из России в современном прочтении.
  • 03.07.2020 - 23:08
    Этот парфюм вас влюбит в себя. Это именно то, что вы ищите.
  • 19.05.2020 - 14:17
  • 26.05.2020 - 14:03
    Эта кошечка того стоит,чтобы её укротить и приручить
  • 29.06.2020 - 14:11
  • 25.05.2020 - 19:32