Всем привет!
Думаю, о низкокалорийных вкусняшках от Bombbar слышали многие. Я тоже покупала их, в надежде полностью отказаться от привычных сладких перекусов к чаю / кофе). И это при том, что цена на продукцию Бомббар высокая, а я тот еще жмот)
Цена /вес
Выгоднее покупать батончики Бомббар на маркетплейсах, где продают их мелким оптом. К тому же, там можно приобрести ассорти набор на пробу и понять, какой вкус вам понравится больше.
В местных розничных магазинах или магазине спортивного питания, цена на один такой 60граммовый мини батончик достигает 130 -150р. Считаю - это дорого и плохо для кошелька).
В этом отзыве, расскажу о своих впечатлениях от протеинового батончика Bombbar со вкусом "Фисташковый пломбир".
На него я возлагала большие надежды, ведь фисташки люблю, постоянно покупаю, в том числе и вкусняшки с ними. Думала, что орехи не должны быть такими приторными, как фруктовые вкусы или "Брауни" с "Моккачино" от Бомббар.
Покупала батончик в гипермаркете Магнит Экстра, в диетическом отделе.
Внешний вид
У бренда Бомббар узнаваемый дизайн. Все батончики идут во флоу-пак, на которых крупно указан бренд, отмечено содержание протеина - это целых 20 гр, и есть изображение, соответствующее вкусу.
В данном случае - это фисташковый пломбир, поэтому нарисованы два шарика мороженого.
Состав
В первую очередь, он хорош тем, что содержит натуральную фисташку. Ее сразу видно в батончике, не надо гадать - есть она там или только кажется? Точно есть!.
Вместо сахара, используются подсластители - сорбит и стевия.
В батончике Бомббар нет ГМО, трансжиров, глютена.
белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), изомальтоолигосахарид, фисташка, вода, кокосовое масло, агент влагоудерживающий (глицерин), подсластитель(сорбит), соль, ароматизаторы натуральные, регулятор кислотности - лимонная кислота, краситель натуральный - медные комплексы хлорофиллов, эмульгатор (соевый лецитин), антиокислитель (аскорбиновая кислота), консервант(сорбат калия), подсластитель - стевия
КБЖУ на 60 г батончик:
Если пересчитать со 100г, то калорийность одного батончика составляет 188 ккал. Белок - целых 20 гр на один батончик. Жиров всего 6г. Привлекательно, но калорий все равно многовато.
Сам батончик с фисташкой выглядит так:
Светло-салатовый спрессованный прямоугольник, который по виду очень напоминает брусок пластилина. Масса такая же пластичная - батончик можно выгнуть или отщипнуть кусочек и скатать его в шарик. Он не крошится при откусывании. При этом слегка липкий.
Цвет ему придает натуральный краситель - хлорофилл.
На его ребрах можно увидеть кусочки фисташек, сверху их не оказалось.
И поверхность батончика отчего-то была слегка коричневатой. Что это за пятна коричневые - не понятно.
Батончик очень маленький и быстро заканчивается. Но его вполне хватает, чтобы насытиться.
Благодаря хорошему содержанию протеина, он насыщает лучше некоторых аналогов. Протеина в нем например больше, чем в ПП батончике Snaq Fabriq Кокос, которые мне по вкусу, к слову, нравятся больше.
Фисташковое мороженое вкус батончика не напомнил, скорее это похоже на халву, только фисташковую.
Рыхлая масса, липкая, долго жуется, очень сладкая.
Сам вкус на любителя. Я хоть и люблю фисташки, но мне в батончике они не очень понравились. Даже несмотря на кусочки орешков.
Имеется посторонний привкус, ешь и чувствуешь какую то химозность, словно детскими витаминками объелась. Может это подсластители дают такое послевкусие - не знаю. К примеру, сама стевия оставляет после себя неприятный привкус, пробовала как-то чай с ней попить(
Плюс консистенция батончика такая, словно реально перекусила пластилином.
Попробовав около пяти разных вкусов, у меня пока не сложилась любовь с Бомббаром.
Одинаково приторные, хотя казалось бы - откуда приторность в батончиках без сахара?
Либо там лошадиная доза подсластителей, так как заменители сахара обычно имеют меньшую сладость во вкусе.
Но, благодаря приемлемому ПП составу с большим количеством белка и отсутствием сахара, буду продолжать изучать ассортимент бренда. Может и найду среди них, свою вкусняшку)
Хочу их взять в дорогу и не соблазняться на фастфуд для перекуса или сладкие батончики по пути. А то, все накупят себе Натсов или Твиксов, а я опять буду молча завидовать. ))
Батончик Бомббар дает хорошее насыщение и помогает забыть о чувстве голода на пару часов. Плюс не очень высокий калораж - что очень привлекает временно худеющих, вроде меня.
В общем, поиски пока продолжаются..)
Низкокалорийные перекусы:
Мороженое Инмарко Эkzo Арбуз+дыня
Сухие завтраки ОГО! Granola запеченная зерновая смесь 60 г
Сыр Hochland Фетакса Легкая в рассоле 28%
Растительное молоко Zinus Кокосовое
Творожные сырки своими ручками
Рисовая мука Aroy-D Клейкая и Моти своими руками