Опубликовано 3 Март, 2024 - 02:37

Вот люблю я всякие вкусные соусы к мясу. Кетчупы, да и майонезные соусы приедаются - большинство относительно недорогих соусов именно такие, так что ягодный соус вносит заметное разнообразие в это соусное обилие.

Недорогой ягодный соус в формате дой-пака я пока встречал только у Астории - это соус из ягод (клюква, смородина, брусника), судя по упаковке по шведскому рецепту. Чем же этот ягодный соус отличается от джема? Ведь он действительно сладкий.

Красивая упаковка соуса.

Ну, во-первых, здесь присутствует уксус, который уж точно не найти в джемах. Во-вторых, экстракт белого перца. Ну и в-третьих, он всё таки отличается от джемов - менее сладкий, более кислый, более густой, по структуре напоминает гелевую зубную пасту. Чувствуется лёгкий привкус, даже я бы сказал послевкусие уксуса. Крахмал, имеющийся в составе, не ощущается структурно, нет чувства этих крупинок, но есть привкус самого крахмала, хорошо смешанного, растворённого, но всё таки крахмала.

Соус мне в целом нравится, а за неимением аналогов в такой же ценовой категории и в таком же формате, вообще получается пока что безальтернативный. С мясом и даже рыбой сочетается отлично, в принципе с любым филе, будь то курица, говядина, да хоть жареная сёмга. Думаю, только с морепродуктами и белой рыбой я его не использовал, вкус будет перебиваться.

Состав содержит красители, ароматизаторы, консерванты, но базируется на естественных ингредиентах - ягодах. Кроме того, написано что красители и ароматизаторы тоже натуральные. А вот консервант Е202 - сорбат калия.

Состав в целом натуральный и это радует.

В упаковке 200 грамм, с учётом того что хранится он 210 суток как до, так и после вскрытия, даже жаль что нет с ним больших пакетов или бутылочек, чтобы хватало его на более долгое время, а то быстро заканчивается

Достоинства
  • Вкусный соус
  • Долго хранится открытым
  • Недорогой
  • Нестандартный вкус
  • Содержит натуральные ягоды
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Содержит ароматизаторы (натуральные)
  • Содержит консерванты
  • Содержит краситель (натуральный)
Dаnlаsрекомендует
03.03.2024
Люблю я такие соусы к мясу- сладковатые
04.03.2024
Такое мне понравится