Опубликовано 2 Январь, 2021 - 16:24

Здравствуйте!

После начала войны и окончания деятельности Макдональдса в Донецке и Луганске в этих же помещениях открыли свои днровские и лнровские суррогаты: «Донмак» в Донецке и «McDak» в Луганске. О донецком заведении я уже писала, а сегодня расскажу о луганском.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Фастфуд открылся в 2016 году и как я говорила интерьер остался прежним, меню (на первый взгляд) тоже осталось таким же, но изменения есть.

Открывшееся уже в «ЛНР» нынешнее заведение первоначально называлось «Mс». Однако после скандала, связанного с использованием известного бренда, заведение через месяц переименовали в «Бургер». Также первое время в фастфуде использовалась упаковка на украинском языке, оставшаяся от McDonald's.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Первый раз я была в «McDak» сразу после открытия в 2016 году и только на автораздаче (это то что раньше называлось McDrive). Еда мне не понравилась, поэтому спустя 4 года я снова решила попробовать, вдруг что–то изменилось.

Несмотря на то, что я снова была на машине пришлось идти внутрь чтобы сфотографировать обстановку для отзыва.

Что тогда в 2016, что в 2020 людей особо я не увидела. В последний раз я была в воскресенье в 12 часов дня и внутри не было никого.

Пока нам готовили еду, зашел только один мужчина и все.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

В предыдущий раз я была в обед буднего дня и несмотря на то, что в двух шагах находится учебное заведение людей в харчевне тоже не было.

В Луганске находится всего один фастфуд в отличие от Донецка. Там макдональдсозаменителя аж три.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Находится «McDak» на Квартале Молодежный 20б (бывшее здание McDonalds).

Режим работы :
Зал ресторан: 9:00-21:00
МсДрайв: 9:00-21:00
Заказы на доставку принимаются с 10:00 до 18:00.

У них есть доставка, которой я не пользовалась, но судя по отзывам ВКонтакте работает доставка неважно.

Большое спасибо персоналу Вашего заведения! Сегодня, пытаясь совершить заказ с доставкой, мне было отказано в принятии заказа, по причинам, которые оператор с первого раза так и смогла сформулировать. Лишь только во время второго звонка, девушка (которая категорически отказалась назвал свою фамилию), попыталась объяснить, что оказывается!!! доставка "дешёвого бургера" им не выгодна финансово!!! Кстати - на сайте об этом нет ни слова. (И да, мой заказ превышал сумму 500 р. и да, я живу на востоке, на расстоянии 2 км от Вашего заведения).

Здание абсолютно не изменилось, интерьер тот же, мебель тоже, оборудование так же на месте. Работает всего одна касса и парень на кассе такой недовольный, такой злющий, что аппетит отбивает сразу.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Весь персонал постоянно перекрикивается друг с другом, ругаются, что–то выясняют.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

По сути, изменилось название и еда. Хотя о чем это я, едой это назвать очень трудно.

Цены выше чем были раньше. Если уж очень хочется фастфуда лучше купить блины в сети «Блинок».

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Я не смогла, к сожалению, сфотографировать всё, но на словах скажу. Единственное, что можно там съесть — это картошка. Она конечно не такая как была раньше, тверденькая, зажаристая, но проглотить можно.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Бургеры и бигтейсти совершенно не вкусные. Котлета дешевая из самых дешевых полуфабрикатов, булка резиновая, листья салата вкусные. Лук, солёные огурцы — за это забудьте, там нет такого.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Чизбургер имеет точно такую же котлету непонятно из чего сделанную, а на кетчупе сэкономили, поэтому чизбургер абсолютно сухой.

Но отдельного внимания заслуживает «куриное» филе в кляре, оно же Чикен Макнагетс. Я ожидала дешевых полуфабрикатов, пусть самых дешевых, но эту дрянь есть вообще невозможно.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Какая–то паста совершенно не из курицы, воняющая дешевым маслом на котором жарили 200 раз.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Я не смогла это есть и выбросила.

Кетчупы и соусы хоть и выпускают под маркой Heinz, это не те соусы которые были раньше. Сейчас они кислые и химозные.

«Happy Meal» называется теперь Детский набор. Игрушка, которая нам попалась тоже поехала в мусор. Пластиковый сломанный браслет. Не сравнить со Смурфиками и другими игрушками, которые были раньше или в той же России попадаются в наборе.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Каждый заказ укладывают не только в бумажные пакеты, но и в белый полиэтиленовый. За который вам придется заплатить)

Не понравилось обслуживание. Заказала на вынос гамбургер и чизбургер и лишь при оплате узнала, что, оказывается, в стоимость входит ещё и пакет. Ребят, серьезно? Пакет в дополнительную стоимость? Мне не 2 рубля жалко, а не приятен сам факт, потому как ни один фастфуд в городе, с которым я знакома, не включает "в счёт" пакет. Плюс ко всему, о том, что пакет платный, нигде нет информации, на что я и обратила внимание продавца. В ответ получила пренебрежительное: "Могу вам без пакета выдать заказ". Честно, такое пренебрежение с его стороны отбило охоту посетить вас снова. Кроме того, не завершив со мной (не рассчитав меня), парень начал принимать по всей видимости автозаказ, а я вынуждена была ожидать, пока он его примет. Ни извинений, ни хотя бы улыбки. Я за качественное обслуживание, потому что благодаря такому обслуживанию хочется возвращаться в заведение вновь. Так вот, к вам возвращаться не хочется.

Я конечно не очень поняла почему люди возмущены, что за пакеты нужно платить, ведь в супермаркете мы тоже за них платим. Но для фастфуда, наверное, это странная практика.

Что касается чистоты, то когда была я, были чистые полы, более–менее чистая раковина, но грязь в туалете.

Ресторан Мобильного Питания "МсDаk", Луганск

Туалетной бумаги тоже не было, все бумажки валялись возле полного мусорного ведра.

«McDuck» в Луганске я рекомендовать не буду. Сколько бы не говорили, что продукты поставляют из Ростова, еда там отвратительная.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле

Lapatusik86не рекомендует
02.01.2021
Была в этом здании когда ещё был Макдональдс, мне кажется что визуально ничего не изменилось.
Куриное филе в кляре выглядит не плохо, я думала сначала что наверняка вкусно))
А Heinz вообще кетчупы мне не нравятся, мне кажется что они на 50% из уксуса состоят.
Подскажите, а Блинок не испортился по качеству? Я уже 5 лет мечтаю о нем❤❤❤ Приеду в гости обязательно сьем с курицей, грибами и сыром 🧀🍗
02.01.2021
Не не не, куриное филе не покупайте никогда Big smile
Блинок нет, причем они расширили ассортимент очень сильно. Я никогда не ем покупные вареники или пельмени, вообще ненавижу их. А в Блинке купила попробовать, теперь по 3 кг за раз покупаю. Они ручной лепки замороженные продают, своего производства.
Блинков стало больше, начинок. Единственное, соус острый совсем не острый. При Украине слезы с глаз текли, а сейчас непонятно почему его острым назвали))
Что-то как-то совсем печально.
02.01.2021
Очень сильно как и всё остальное в лнр–днр
02.01.2021
Я думаю, что в сравнении с сегодняшним Маком не сильно хуже... 🙄
Имеете в виду в России?
В последний раз когда я ела в России — это было вкусно)
Запах тоже всем известный.
В Луганске и Донецке нет запаха Макдональдса)
02.01.2021
Да, в РФ еда в этих ресторанах стала хуже. Я сравниваю с европейскими, турецкими МАКами, так вот там действительно вкусно готовят.
02.01.2021
Может быть, только куда уж хуже чем тут Big smile
02.01.2021
Дешево - главное слово, которое характеризует всё там происходящее. Увы. Сделала аналогичные с вашими выводы
Спасибо за комментарий)
  • 19.11.2016 - 15:27
    Уж лучше в типичную столовую сходить
    Тарелка - это кафе самообслуживания в гипермаркете Лента, г. Владимир, Московское шоссе, 2. Первое, что бросается в глаза - пластмассовая посуда . Она исцарапана донельзя. Пластмассовая, но не одноразовая. Боюсь представить, сколько микробов прячется в этих грязных царапинках.
  • 17.03.2018 - 22:20
    Налетай! Торопись! Дохлые помидоры и протухший салат купить не ленись! Только здесь, в Subway вы можете приобрести подгулявшие овощи и жухлый салат по феерической цене
    Я хоть и приверженец ЗОЖ, но иногда посещаю рестораны быстрого питания. Во-первых, даже в таких местах можно найти здоровую пищу, во-вторых, большую роль играет скорость обслуживания, и такая «еда на бегу» приходится кстати, когда торопишься и нет возможности потратить полчаса времени на…
  • 10.09.2018 - 06:50
    Главное вовремя остановиться. Иначе разовьёте себе зависимость
    Все слышали про КФС. Это ресторан быстрого питания. Схож с МакДональдсом, но все равно другой. Главный ингредиент, на основе которого готовятся все блюда из меню - курочка. Нежная сочная курочка, но настоящая ли и полезная? Для меня остаётся загадкой. Все блюда очень вкусные.
  • Герой моего рассказа "блин", который в рекламе не нуждается...
    Я не знаю вкуснее блинной, чем блинная "русские блины". в г. Оренбург "Русские блины" есть во всех торговых комплексах, а также на ул. Аксакова. Совсем недавно открылись они и на ул. Салмышская, что несказанно обрадовало меня и мою семью. Дизайн у них стандартный.
  • Сбарро в Охотном Ряду. Дорого и невкусно. Не ходите туда!!!
    Привет. Меня редко цепляет общепит настолько, чтобы писать о нем. Это заведение - смогло. Начнем по порядку. В районе Красной площади, не считай столовой в ГУМе так чтобы нормально (не фастфуд) поесть не разорившись особо негде, оно и понятно.
  • 13.07.2015 - 12:37
    Минусов меньше, чем плюсов! Много фото заказов
    <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< ВСЕМ ПРИВЕТ!>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> За последние несколько лет…
  • 21.11.2015 - 20:11
    не сказала бы...
    В общем ресторан не оставил о себе негативного впечателения..хотя на мой взгляд звание ресторана слишком громко сказано. Больше это - кафе-бар. Интерьер интересный, много места, много столов, столы расставлены на комфортном расстоянии друг от друга.
  • 01.02.2016 - 14:52
    В настоящее время это лучший ресторан доставки
    Мое знакомство с японской кухней, в частности с роллами началось еще 3 года назад. За это время я пользовалась услугами разных ресторанов доставки, но так и не остановилась на каком то одном из них. В каждом из них я для себя обнаруживала какие-то минусы.
  • 08.09.2017 - 15:24
    Необыкновенный шашлык из тандыра. Я теперь фанат
    Раньше не писала отзывов про доставку, но в этом случае была настолько приятно удивлена, что не могу сдержаться) На этой неделе решили спонтанно собраться с друзьями дома, поиграть в Колонизаторов (тоже как-нибудь напишу отзыв об этой мега-игре).
  • KFC — вредно, жирно, калорийно. Жалко, что муж по-другому считает
    Принципиально не хожу в заведения общественного питания. Даже блюда в столовых редко вписываются в мое ПП. Ну и не хочется лишний раз соблазняться. Но в этот раз были по делам в городе, муж с другом захотели поесть. Не сидеть же мне в машине? Они выбрали KFC.
  • 07.11.2020 - 07:47
    ⚠️ Не хотела гастрит, но получила. Макдоналдс в этом мне помог
    Здравствуйте!   McDonald’s мне не нравится, так уж повелось, что мне приятней есть курочку KFC, чем непонятную котлету из McDonald’s. В основном люди делятся на 2 типа - кто любит McDonald’s и кто любит KFC.
  • 05.01.2021 - 20:20
    Хотелось в праздники отдохнуть от плиты...Но лучше бы так не делали. Как выкинуть не только деньги, но и салаты? Теперь знаю, умею, но не практикую!
    Приветствую всех заглянувших!   Сегодня отзыв об одном из заведений моих родных пенатов (назвать рестораном язык не поворачивается), где имели неосторожность заказать готовую кулинарию.     Почему не приготовили сами?
  • Брала там: кофе Латте, рыбный бургер, чёрный бургер с грибами и мясом. Пожалуй, если и куплю там что-то, то очень не скоро!
    Здравствуйте, дорогие друзья! У меня сегодня отзыв на закусочную. Была там всего 2 раза, опишу что заказывала, как мне на вкус, что понравилось, а что нет.
  • 01.11.2020 - 20:37
    Часто бываю здесь и заказываю доставку. Паста - отвратительна, рулетики бесподобны! Лайфхак, как разогреть пиццу, без духовки.
    Здравствуй, дорогой читатель! Хочу поделиться с тобой мнением о сети пиццерий додо-пицца. Сеть в последнее время достаточно разрослась и есть во многих городах. Расскажу о тех моментах, которые мне нравятся. 1. Есть простая, понятная бонусная программа.
  • 23.01.2021 - 19:55
    Только минус 1 кг за 6 дней на рационе Fit 1200 ккал. Больше заказывать не буду. Составы расстроили.
    ПРЕДЫСТОРИЯ Я, как и многие жители нашей страны, за время самоизоляции конкретно набрала лишнего веса. Пыталась сбросить разными методами, в том числе, заказывая готовые наборы питания определенной калорийности.
  • 31.10.2020 - 14:23
    Ресторан, испортивший свою репутацию после посещения Ревизорро. Как там все сейчас.
    Что это за сеть кафе? Это сеть ресторанчиков, где можно в уютной обстановке поесть суши, роллы, немного выпить и расслабиться. Раньше заведение было больше именно как японская кухня, теперь же там можно найти все, от салатов и роллов до супов и лапши с мясом.
  • 28.11.2020 - 15:28
    Кажется, я прибавила два килограмма не жира, а счастья и нашла самые вкусные бургеры - "и это Питэр Бургер детка!" :))
    Всем привет! Бывают такие моменты, когда хочется чего-то вредного и калорийного или просто бургер. Но делать доставку из McDonald’s или Burger King не особо хотелось, поэтому решили рискнуть "ткнув пальцем в небо", и заказать из неизвестного и нового для нас места - "Питэр Бургер".ОФОРМЛЕНИЕ ЗАКАЗА …
  • 24.01.2021 - 10:37
    Популярный ресторан Burger King в сердце Европы. Где находится, цены, можно ли там есть и многое другое. Бургер Кинг Минск Беларусь
    Я не самый ярый поклонник фастфуда, но иногда приходится что-то покупать в таких местах как KFC, Burger King, McDonald's и так далее. Вот и совсем недавно мне пришлось отведать еду в ресторане быстрого питания Burger King в городе Минске.
  • 10.12.2020 - 16:55
    Очень странно, что в заведении с названием "Помпончик " совсем не вкусные пончики, но все остальное тут на высоте.
    Здравствуйте уважаемые читатели. Мне очень приятно, что вы заглянули именно сюда. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о заведении быстрого питания. Встречайте! Помпончик, Сеть ресторанов. Начну так сказать с вешалки, а именно с туалетной комнаты.