Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 19:08

несколько дней

✨ ✨ ✨ Добрый день! ✨ ✨ ✨

Если выбирать между чаем и кофе, то я определенно выберу второе. Но от чая я все-таки не отказываюсь, однажды открыла для себя матчу и с тех пор не могу отказаться от этого напитка. Матча в чистом виде- это что- то ну уж совсем специфическое, да готовить её очень не просто. Мне больше по душе матча с молоком, когда позволяет время я с большим удовольствием готовлю дома этот чудесный напиток с горячим взбитым кокосовым молоком. Вкус восхитительный, просто влюбляет в себя. Но из-за нехватки времени я чаще всего выбираю более удобный и быстрый формат, не так давно я делилась впечатлениями о чае матча в капсулах. А сегодня я расскажу о чае матча в пакетиках TNI King coffee Tea ory (Matcha Latte).

✨ ✨ ✨ Общая информация:✨ ✨ ✨

• Бренд- Veronese
  • Тип- чай растворимый
  • Вид чая- зеленый
  • Количество капсул в упаковке -8 шт.
  • Место приобретения- Озон
  • Стоимость- 350 руб.

✨ ✨ ✨ Информация от производителя ✨ ✨ ✨

Описание от производителя звучит здорово:

Растворимый чай "Матча Латте" представляет собой напиток на основе зелёного японского чая, который стал новым гастрономическим трендом! В упаковке: 8 порционных пакетиков. На 1 пакетик чая требуется 80 мл горячей воды. Можно употреблять в холодном виде, добавив лёд. Насладитесь напитком с нежной консистенций и вкусом!

Матча- это супер напиток, суперфуд, от него фанатеет вся Азия. По сути матча- это смолотый в мелкий порошок особый сорт зеленого чая. По справедливости считается, что в ней содержится много полезного для организма. Она обладает выраженными антиоксидантными свойствами, бодрит и поднимает настроение.

✨ ✨ ✨ Оформление и внешний вид✨ ✨ ✨

Чай был упакован в коробочку из плотного яркого картона. В упаковке 8 стиков.

Вес каждого пакетика 16,5 грамм, а калорийность порции составляет 120 ккал, что не мало особенно для тех, кто контролирует вес.

На упаковке можно найти таблицу с информацией о питательных веществах, которые содержатся в напитке. А так же о составе, способе приготовления и производителе.

Состав подробно:

Сахар, немолочные сливки {cироп глюкозы, гидрогенизированное пальмовое масло, кокосовое масло, казеинат натрия, сухое обезжиренное молоко, стабилизатор – E340(ii), эмульгатор – E471, антислеживающий агент – диоксид кремния аморфный Е551, эмульгатор-Е481}, порошок зеленого чая, пудра Матча, ароматизатор. Содержит молоко.

Что и говорить, но нужно отметить, что он далеко не идеален. Очень смущает присутствие в нём всевозможных Ешек, пальмового масла. Возможно, для кофе 3- в 1 он и не плох, но матчу люди выбирают еще и из соображений здоровья. Напиток изготовлен в Вьетнаме.

Способ приготовления изображен наглядно.

Срок годности составляет 1 год и 6 месяцев с даты изготовления.

Напиток порционный, в коробочке было 8 стиков. Один стик соответствует одной порции.

Оформление очень яркое и жизнерадостное.

Материал упаковки стиков очень плотный, он фольгированный. Разорвать его сложно, только разрезать.

✨ ✨ ✨ Про вкус, цвет и ароматСпособ приготовления✨✨✨

Производитель рекомендует использовать на один пакетик 80 мл горячей, но не кипящей воды. Так я и поступаю, наливаю из чайника воду температурой 80 градусов.

Содержимое пакетика порошкообразно. Аромат- это смесь зеленого чая и молока, он легкий и абсолютно не навязчивый, вполне приятный.

Выглядит вполне здорово. Консистенция однородная.

При соприкосновении с горячей водой запах становится ярче, но не намного.

Растворяется напиток не просто, размешивать нужно очень тщательно, что бы комочков не было.

Напиток получается яркий и красивый.

Выглядит очень аппетитно.

Но вкус меня разочаровал. Он сладкий, какой-то неприятной химической сладостью. Видимо подразумевался кокос, но мне привкус показался каким-то синтетическо- карамельным или даже мыльным.

Совсем вкус не впечатлил и никакого отношение это не имеет к классическому пониманию матчи с молоком.

✨ ✨ ✨Про мои выводы и впечатления от напитка✨ ✨ ✨

Чай матча TNI King coffee Tea ory (Matcha Latte) меня не впечатлил совсем. Меня абсолютно разочаровал его вкус с ужасными синтетическими нотками и состав с Ешками и пальмовым маслом, а чай матча в первую очередь и приобретается для того, что бы здоровье укрепить. Ни уму, ни сердцу, как говориться. Это напиток ничего общего с настоящей матчей не имеет кроме названия. Я приобретала его на Озон по стоимости 350 руб, но потом встретила в Фикс Прайсе за 100. Дак вот 100 рублей- это его красная цена. Потому что по своей сути- это настоящий 3-в 1 с плохим составом. С учетом всех особенностей я не рекомендую чай матча TNI King coffee Tea ory (Matcha Latte) к знакомству и приобретению!

✨ ✨ ✨ Спасибо за внимание к моему отзыву! ✨ ✨ ✨

Достоинства
  • В индивидуальных стиках
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Cпецефический вкус
  • Пальмовое масло в составе
  • САХАР
  • Состав
Карина_Ивановнане рекомендует
16.04.2022
Формат удобный и можно взять с собой, но я не очень люблю такой чай
Неудачный матча. Состав вообще, чего только не положили, чтобы было молочно-зеленое...
16.04.2022
Я не люблю матчу, поэтому не покупаю даже
Да уж)
16.04.2022
Оформление, действительно, очень жизнерадостное. Жаль, что вкус подкачал.
17.04.2022
Я так и не попробовала такой чай. Смущает цвет)
На любителя....
17.04.2022
ой не нужен мне такой чай
17.04.2022
В очередной раз убеждаюсь, что если хочешь вкусную матчу, то готовь ее сам, а не из пакетика, тоже пробовала нечто такое на скорую руку, не вкусно
Не стоит пробовать
Мда, противненький, но зато теперь знаете, что покупать именно его точно не стоит.🤓
18.04.2022
Неудачная покупка.
19.04.2022
Ну зачем же они сахар добавили Tired
21.04.2022
Не самый лучший вариант, получается. А я только думала с молоком что то поискать, классическая матча мне что то совсем не понравилась.)))