Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 12:16

27 руб

Упаковка у напитка, конечно, очень привлекательно выполнена, но вкусовые качества подкачали... В общем, обо всём по порядку. Прихватила этого малыша я в ФиксПрайсе, потому что ничего подобного раньше не пила, стало интересно. Напиток безалкогольный, не газированный. Стоит за бутылочку 27 рублей. В моем Фиксе находился на полке с минералкой, соками и прочими напитками, не в холодильнике. Хотя холодильник в том магазине, где я чаще всего закупаюсь, есть и не один, но в них стоит газировка и молочные напитки.

Разлит напиток по небольшим порционным бутылочкам объемом в 230 мл. Нижняя часть прозрачная, чтобы продемонстрировать семечки, которые явно намекают на очевидные отличия этого сока от остальной продукции, расположенной на соседних полках. А сверху этикетка из термопластичной пленки. На ней название, состав и предупреждение о том, что красили сок плохими красителями, негативно влияющими на детей. Я "девочка" взрослая, предупреждения не убоялась.

Перед употреблением я хорошенько потрясла бутылку, видимо, этого делать было не нужно, потому что облилась я вся. Кажется, кто-то залил жидкости по самое горлышко. Хотя, на этикетке написано взболтать, а вот про охлаждение ничего не сказано. Мой сок был комнатной температуры - меня устроило, я вообще ледяное не сильно люблю. Пахнет чем-то сладким, манго не угадывается отчетливо. Но что-то из класса дешевых ароматизаторов, которые используют для "тропических" линеек соков, ощущается отчетливо - не то "личи", не то "мультифрукт".

На вкус это сладковатый, но не приторный, к счастью, не газированный напиток. Базилик я ОЧЕНЬ люблю и в качестве приправы в блюде, и когда при его помощи придают пикантности напитку или коктейлю, и я ожидала, что почувствую его наличие, но нет. На вкус это сироп с добавлением концентрата манго и огромным количеством сахара. Манго на натуральность особо не претендует, но и прям химозы-химозы в нем не чувствуется. Судя по составу, там классический осветленный яблочный сок, в который ливанули ароматизатор "тип манго". Ну такое. За 27 рублей можно разок попробовать и больше не покупать.

Пожалуй, изюминкой данного сока можно назвать плавающие семечки. Когда они попадают в рот, то ощущаются как кусочки пережеванного фруктового желе, но в отличие от него, это в этих шариках действительно есть семечки, только не манго, а того самого базилика, как я поняла из состава.

Базилик я ела только выросшим, семена попробовала впервые в этой бутылке, как мне кажется, особого вкуса они не имеют. Если захотеть их раскусить, то противно поскрипывают на зубах, словно с синтетический свитер плохого качества кусаю. Семечки дают такой легкий "холодок" что ли языку. Но это скорее неприятно ощущается, потому что, хоть в моей бутылочке семян было и немного - около 5 части - они оседали вниз и с ними вместе туда осела более сладкая часть напитка. То есть под конец порции он стал просто невыносимо приторным.

Не могу рекомендовать этот напиток для утоления жажды, напротив, его тянет запить. А вот как атрибутику для хэллоуина можно попробовать прикупить, особенно если он хорошо смешивается с алкоголем (не знаю, не пробовала), но разлить шоты из чего-то противно-желтого с "яйцами тараканов" может быть прикольно. В остальных случаях - неа.

Минусы:

• Состав так себе. Да, с ним можно ознакомиться заранее и не покупать, но раз уж я это сделала - констатирую постфактум.
  • "Вредные" красители. Не нашлось более нейтральных, что ли? Та же куркума прекрасно способна дать схожий оттенок...
  • Вкус и "текстура" семечек на большого любителя, которым я, видимо, не являюсь.

И что в итоге?

Ну очень привлекательный внешний вид, конечно, делает свое дело - из магазина я ушла с бутылочкой. Но больше за таким питьем моя рука не потянется. Для меня слишком сладко и слишком странно, наверное, благодаря этим "горошинкам" с семенами. Больше не куплю и, вне празднования хэллоуина, никому не советую.

Недостатки
  • Семена мешают
  • Химозный вкус и запах
Rinaiaне рекомендует
01.11.2021
За 27 рублей как раз на красительный напиток и тянет....и + семена чиа)))
01.11.2021
Это не чиа. Это семечки базилика. Но я тоже думала, что там чиа замочили, пока не прочла состав повнимательнее))
Очень похожи)
Меня от него слегка подташнивает, если честно.
01.11.2021
И меня. Я как-то допила, пока писала отзыв. А потом пожалела...