Опубликовано 28 Сентябрь, 2021 - 11:18

165 тенге

Напиток безалкогольный пастеризованный Ba Seed с семенами базилика, вкус манго

Зашла в фикс прайс узнать есть ли когтеточки по смешной цене 170 рублей | 1000 тенге, раньше были. к сожалению, когтеточек не было .

Но зато был такой прикольный напиток. сразу привлекла баночка, необычное оформление и семена.

Я зареклась что то брать в фиксе, особенно напитки и некоторые продукты. Попробовала прошлым летом некоторые, все были не очень. Половина была в мусорке, половину отдала, потому что не смогла съесть.

Пила Mirinda и Pepsi из фикса, вкус сильно отличается и сразу ощущается, что подделка. вкус более жесткий, газировка тоже другая.

цена 27.5 рублей | 165 тенге

комплексная пищевая добавка XC31 (стабилизатор геллановая камедь,

регулятор кислотности цитрат натрия,

агент антислеживающий карбонат кальция,

загуститель конжаковая камедь),

ароматизатор пищевой натуральный "тип манго"

ароматизатор "замутнитель нейтральный"

(стабилизатор эфир крахмала и натриевой соли октенилянтарной кислоты,

эмульгатор эфиры глицерина и смоляных кислот,

ароматизатор,

масло растительное,

консервант сорбат калия,

антиокислители: аскорбиновая кислота,

альфа-токоферлл),

консерванты: сорбат калия, бензоат натрия;

антиокислитель аскорбиновая кислота, комплексная пищевая добавка "желтый"

(красители: желтый хинолиновый, желтый "солнечный закат" FCF, соль),

краситель очаровательный АС

содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей​​​​

из состава видно, что первые 4 ингредиенты натуральные. остальное это стабилизаторы, консерванты и красители. список очень длинный

от манго внутри есть только ароматизатор, зато есть концентрированный яблочный сок. вся фишка напитка в его внешнем виде и семенах.

упаковка

очень прикольная упаковка. оригинальный, яркий дизайн, семена базилика привлекают внимание и выглядят очень необычно. похоже чем то на корейские напитки.

бутылочка удобная, в руках приятно держать.

Цена

​​​объём всего 230 мл, цена не дешёвая за обычный концентрированный яблочный сок. 27.5 рублей - это обычная средняя цена напитков 500 мл.

вкус

напиток имеет химозный вкус аля манго, не сильно сладкий, но сильно кислый. я чувствую сильный вкус лимонной кислоты, либо уксуса, как в рассоле от огурцов. не очень приятный. жажду не утоляет, хочется запить чем нибудь еще этот кислый привкус.

напиток жидкий, вкус не однородный. ощущается отдельно вода, ароматизатор и сахар.

​у меня от него живот заболел. ​​в общем мне не понравился. я изначально знала, что так будет. в fix price всегда подозрительные напитки и еда, но попробовала ради интереса.

Семена

Семена на вкус прикольные, сначала думала это томатные семена. они мягкие и склизкие, во рту прикольно лопаются. не твёрдые, кажется не раскусываются, а таят во рту.

​​​Итого

В общем напиток необычен дизайном и своими семенами, а так это обычный концентрированный яблочный сок.

Отзывы у него противоречивые. Кто то без ума и постоянно берёт. Кто кто говорит, что вкус не очень.

Стоит попробовать, чтобы узнать для себя, хотя бы раз.

Достоинства
  • Необычно
Недостатки
  • Химозный вкус и запах
sabina heideggerне рекомендует
28.09.2021
Беру иногда в Фикс Прайсе, но семена мне тоже по началу напомнили как у помидора)
29.09.2021
Согласна, похоже очень на семена помидора 🍅