Опубликовано 23 Август, 2023 - 19:24

Приветствую любителей сладкого в новом отзыве!

Давно уже посматривала на один интересующий меня напиток, да всё как-то проходила мимо. Да и приличное количество отрицательных отзывов на него видела.

А тут решила взять - нужна была маленькая бутылочка. Заодно и попробую!

Напиток безалкогольный негазированный пастеризованный с семенами базилика и вкусом ананаса Ba Seed Pineapple Juice with basil seeds.

Производство - Россия

Объем - 230 миллилитров

Сразу хочется уделить особое внимание этикетке и составу напитка по сути. И вот, на этикетке красуется надпись "Pineapple Juice", то есть "Ананасовый сок". А ну-ка, заглянем в состав:

А вот в составе этого самого ананасового сока и нет, только ароматизатор натуральный "Ананас". Зато есть яблочный сок.

А вообще состав очень интересный - много всего, к чему можно придраться. Но я этого делать не буду, не вижу смысла - напиток в целом неплохой по вкусу, да и пью ч подобное прям очень редко, даже не раз в полгода - обычно ещё реже.

Аромат у напитка лёгкий, пахнет ананасом, но сразу понятно, что это не сок, а именно напиток с ароматом этого фрукта. Чувствуется и аромат яблока.

Вес напитка не особо насыщенный, но и не просто крашенная вода - в меру сладкий, не приторный, освежающий.

И в нем есть много зёрнышек - написано, что это семена базилика. Верю. Они слегка похрустывают. Вкуса никакого не добавляют, просто по консистенции напиток ощущается по-другому. И эти семена такое чувство, что в какой-то желеобразной оболочке.

Напиток "Ba Seed" Ананас 🍍 довольно неплохой вариант на бегу выпить стаканчик чего-то прохладного и сладковатого.

Достоинства
  • В составе есть яблочный сок
  • В целом довольно вкусный напиток
  • Объем - стакан
  • Семена базилика интересно похрустывают
Недостатки
  • Есть и ароматизаторы, и красители в составе
  • Самого ананасового сока в напитке нет
  • Состав, конечно, далек от идеала
veronika koljuchkaрекомендует
Какая интересная штука!)
Что-то новенькое.
23.08.2023
У меня сын такую любит покупать
23.08.2023
не встречала такой, любопытно!
Что-то необычное Smile
Надо попробовать
Незнакомый напиток...
Пробовала похожий напиток только с другим вкусом. Не очень понравился, возможно этот вкуснее будет.
24.08.2023
Я ещё видела с манго, но захотела ананас
Вот я может манго и пробовала. Давненько было, не припомню точно.
Я пью, мне нравится
Ананасовый сок люблю, а такой напиток не пробовала
Ну, самого сока тут нет - только аромка Big smile
Пробовала с такими же шмякушками, но со вкусом арбуза и клубники. Многие фукают, потому что эта жидкость напоминает головастиков, а меня прикольнуло Big smile
24.08.2023
Мне тоже было интеремно пить такой напиток
24.08.2023
Меня всегда расстраивает, когда я получаю не то, за что плачУ. Если бы мне хотелось напитка с яблочным ароматом, я бы купила его. А когда я получаю яблочный вместо ананасового, то считаю это обманом покупателя...
Далее. Продукт российский. Какого лешего название "не по-нашему", да ещё такое длинное?
Нуии ..зёрнышки в напитке. Одно дело, когда они в чае или кофе - горячее пьётся медленно. А в напитке, быстро утоляющем жажду, т.е. пьющимся порой очень быстро, взахлёб, они зачем?
Т.е. пьёшь и можешь подавиться. Не смейтесь - любым зернышком МОЖНО подавиться. "Знаем, плавали".

Такое вот моё впечатление...
Не от отзыва, не обижайтесь, от продукта! Wink
24.08.2023
Тут я спорить вообще не буду - согласна полностью. И сока хотелось бы ананасового, и уважение к родному языку приветствую. Зёрнышки мне не мешают, но многим действительно будет некомфортно
24.08.2023
Сын любит такие, я не понимаю
Надо попробовать
24.08.2023
О, брала такой в фиксе. Интересно, но просто сок пожалуй мне больше нравится)
24.08.2023
вот и я просто интерес удовлетворила, больше точно не возьму Wink
Интересный напиток
24.08.2023
Иногда смотрю на них, рука тянется к воде ☺
24.08.2023
мне нужна была именно такая мелкая бутылочка, заодно и напиток попробовала Wink
необычная штуковина)
Пила такой, необычный!)
Ну если только побаловаться взять.
24.08.2023
ага, так и есть. я лучше кофе, воды куплю
Выглядит необычно!
Необычный напиток
Интересный какой напиток)
24.08.2023
Зачем семена базилика в напитке непонятно.
завлекуха для любопытных Wink
когда-нибудь рискну тоже купить подобное)
Интересный напиток)
24.08.2023
Какой интересный напиток, не встречала такого в магазинах.
Хороший продукт Smile
Как-то пробовала, пить можно. Сын сказал, что семена тут в соке на блох каких-то похожи))
24.08.2023
а мне понравились Big smile довольно необычно
У нас такого нет(( так то попробовать было бы интересно
24.08.2023
в фикспрайсах только и видела
24.08.2023
я базилик очень люблю. В этом году у меня вырос отличный, как никогда ранее.
Жаль не натуральный
25.08.2023
Даже не представляю вкуса, а семена расползлись как чиа в десерте. Это маркетинговый ход, чтобы покупали хоть из любопытства.
26.08.2023
Интересный напиток
27.08.2023
Я бы попробовала, но красители не нравятся
28.08.2023
Из-за базилика, не стала бы брать
28.08.2023
выглядит вкусно!
31.08.2023
Я не пробовала, но дочери покупала.
02.09.2023
Пробовала похожие, мне пока пить непривычно почему-то, смущает, что что-то попадается )))