Опубликовано 18 Март, 2021 - 08:39

Одна из самых знаменитых во всем мире восточных сладостей, которую можно найти в любом магазине - рахат-лукум.

Может быть Вы не знаете его по названию, но точно видели квадратики чего-то мягкого в сахарной пудре. Вот это и есть рахат-лукум.

Рахат-лукум - это визитная карточка Турции. Любимая сладость падишахов и султанш, которая насчитывает множество легенд о своем происхождении. Даже само название сладости - легенда. Ни кто не знает откуда оно взялось. Но зовут его с тех пор "кусочек удовлетворения" - рахат-лукум.

Я очень люблю рахат-лукум. Эти сахарно-крахмальные кубики бывают разные:

• фруктовый;
  • ореховый;
  • медовый;
  • инжирный;
  • белый;
  • розовый.

Мне нравится фруктовый и традиционный. Сегодня я расскажу Вам о втором. Мой фаворит - традиционный рахат-лукум Joyco.

Масса нетто: 250 грамм.

Стоимость: ​​​​​80-120 рублей.

В зависимости от места покупки.

Место покупки: сеть магазинов Магнит.

Там он часто бывает по акции. Ещё видела в интернет-магазине Wildberries и Ozon. В них вообще можно разгуляться и попробовать все вкусы.

Производитель: ООО "ГРАНД КЕНДИ", г. Ереван, Республика Армения.

Срок годности: 9 месяцев.

сахар,
крахмал кукурузный,
регулятор кислотности NS330,
ароматизатор.

​​​​​Цвет: бледно-желтый.

Такой цвет можно увидеть, когда начинаешь топить сахар в воде. Сахар начинает плавиться и появляется желтый цвет.

Аромат: сладкий.

Такой ванильный. Приятный.

Консистенция: мягкая.

Как затвердевшее желе. Очень мягкое. Кусочки крупные. 9 штук. С лёгкостью можно поделить, разрезав на более мелкие при желании.

Вкус: сладкий.

Сладкий, но не приторный. Но больше пары кусочков не съешь даже с несладким чаем. Очень сытный десерт.

Его с удовольствием, в моей семье, и едят как взрослые, так и дети.

Единственный минус - посыпка везде: на столе, одежде, руках и лице. Особенно, когда кушает его мой мелкий.

Очень здорово кушать такой десерт и запивать черным кофе по-турецки и кофе с кардамоном и фисташками по-турецки.

Serena39рекомендует
18.03.2021
Приятный десерт, стоит попробовать. Я не любитель сладкого но попробовала бы с удовольствием)
Очень вкусно, правда. 🤗
18.03.2021
мне рахат-лукум как продукт не заходит - сладкий крахмал Big smile
А мне очень понравился 😊