Опубликовано 19 Октябрь, 2014 - 08:25

После того, как я довольно долго промучилась с выбором слингокуртки, я решила написать этот отзыв: возможно, он будет вам полезен.

Цена. Итак, зимняя слингокуртка 3 в 1 "Монреаль" от ТМ "Мать-Ехидна" досталась мне по акции за 4000 рублей в магазине [ссылка] (отличный, кстати, магазин c отличными менеджерами).

Внешний вид. Куртка действительно красивая. В комплект входит сама куртка, вставка для беременных (на фото слева) и вставка для слингоношения (на фото справа). По низу куртки, а также по краю капюшона и на вставках имеются кулиски для регулировки под свою фигуру и посадку ребенка в слинге. Мне немножко не хватило кулиски на талии - возможно, это только пока, ведь скоро талии у меня не будет))) На груди с обеих сторон молнии, обеспечивающие ребенку доступ "к тите" в любую погоду, а также позволяющие ребенку высунуть ручки, а маме - поправить слинг при необходимости. В рукавах имеются резинки, защищающие руки в ветреную погоду.

Куртка, вставка для беременности, вставка для слингоношения

Качество. Хочется отметить великолепное исполнение: прекрасно работающие молнии, отсутствие торчащих ниток, очень аккуратные швы, точное соответствие заявленному цвету.

Теплозащитные свойства. Куртка практически невесомая, в ней использован российский утеплитель termofinn, созданный по финской технологии: есть надежда, что он будет действительно согревать при заявленной температуре -15 (производитель обещает, что при ношении куртки со слингом и ребенком в нем я не замерзну и при -20). Сегодня утром у нас -8, в куртке тепло и комфортно. В помещении или авто при этом спина не потеет, не жарко.

Размеры. А теперь, пожалуй, самое интересное.

Это я. То есть, мы Smile

Мы

Восьмой месяц беременности (31 неделя). Размер одежды до беременности - 42, иногда носила верхнюю одежду 44. Объем живота (мерила последний раз сама, могут быть погрешности) - 83 см, объем груди - 95 см, объем бедер - 97 см. Рост 174.

Куртку я купила размера 44 (Drunk:

Собственно, куртка

Те же, только в профиль Smile

В профиль

Без вставки для беременности места для живота пока еще более чем достаточно:

Место для растущего живота еще есть

Для груди - тоже. На фото - моя собственная грудь плюс засунутый под куртку кулак)):

Кулак под курткой демонстрирует наличие места для большой груди

Теперь надеваем вставку для беременных:

Со вставкой для беременных

Специально для тех, кто сомневается, налезет ли на меня эта куртка к концу беременности, для чистоты эксперимента существенно увеличиваем объем живота (до 150 см примерно) за счет запихивания под куртку большой подушки)))

С подушкой

Со слинговставкой не фотографирую, поскольку сажать мне туда пока некого, а без ребенка не интересно)

Вывод: куртка большемерит, но ее внешний вид это в принципе не портит. Я не уверена, что буду ее носить после родов как самостоятельный вид одежды, т.е. без слинга: все-таки без живота она будет болтаться. Но соотношение цены-качества более чем приятное, сейчас в ней удобно, тепло, комфортно и это, пожалуй, самое главное.

Достоинства
  • Качественно сшита
  • Красивая
  • Приятная стоимость
  • Теплая
  • Удобная
Недостатки
  • Слегка большемерит
Lovely_Ollyрекомендует
19.10.2014
как вам хорошо в этой куртке Smile
19.10.2014
Благодарю Smile