Опубликовано 24 Ноябрь, 2020 - 22:53

Всем доброго времени суток.

Под воздействием положительного впечатления от ночного крема Vichy Slow Age я приобрела флюид для лица, а также решила попробовать крем для кожи вокруг глаз.

Описание от производителя:

1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирует не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения. Кожа вокруг глаз мгновенно становится увлажненной и выглядит более молодой.

Место покупки. Интернет-магазин Ozon.

Стоимость. Я приобрела крем за 871 рубль, так как списала бонусы. Полная стоимость крема была около 1700 рублей.

Объём. 15 мл, пожалуй самый распространенный объем.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Упаковка и внешний вид.

Упаковка у меня была немного замята, но так как крем я брала для личного пользования, а не в качестве подарка, то на этом факте внимание я не стала заострять.

Коробочка выполнена в том же дизайне, что и вся линейка Slow Age.

Крем для кожи вокруг глаз Vichy SLOW AGE Укрепляющий уход для контура глаз против признаков старения на разных стадиях формирования

На упаковке указан срок годности крема.

Активные компоненты:

Антиоксидант BAÏCALIN

Пробиотик BIFIDUS

Минерализирующая термальная вода VICHY

Антиоксидант Гинко Билоба

Кофеин

Данные компоненты в составе мне понравились. Свежий, взгляд и увлажненная кожа. Что может быть прекраснее?

Тюбик миниатюрный, имеет форму перевёртыша.

Пластик приятный, мягкий. Неприятного запаха от него не исходит.

Дозатор в виде тоненького носика. Удобно и гигиенично, но когда крем подходит к концу, то выдавливать остатки становится тяжелее.

Запах у крема отсутствует.

Консистенция кремовая, легкая, совсем нежирная. Напоминает флюид. Как и вся линейка Slow Age крем имеет необычный цвет.

Расход средний.

Исходные данные.

29 лет, тёмные круги под глазами. Кожа вокруг глаз нормальная. В уголках глаз присутствуют неглубокие гусиные лапки.

Мои впечатления и результаты.

Крем приятен в нанесении.

Он легко распределяется по поверхности кожи, быстро впитывается. Не оставляет чувства липкости. Кожа на ощупь нежная и гладкая.

Протестировано под контролем дерматологов и офтальмологов. Подходит для чувствительных глаз.

Глаза у меня чувствительные, никакого дискомфорта я не испытала. Глаза не слезятся и не чешутся.

Эффективность:

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от кругов под глазами до выраженных синяков, от недостаточного тонуса до мешков под глазами, от линий обезвоженности до морщин

Конечно у меня нет серьёзных проблем, но они начинают появляться, поэтому я надеялась, что этот крем не только будет ежедневно ухаживать за кожей, но и немного оттягивать естественное старение.

Увлажнение.

Увлажнение мне показалось достаточно посредственным. Обычно после нанесения крема складочки под глазами наполняются влагой, напитываются и становятся сглаженными. После применения VICHY Slow Age я вижу очень лёгкое увлажнение.

Тёмные круги под глазами.

В составе крема присутствует кофеин, который должен тонизировать кожу.

Совсем небольшое осветление присутствует, но оно еле заметно.

Никакого посвежевшего и отдохнувшего взгляда я не получаю.

Но, крем служит хорошей базой под макияж. Поэтому , чтобы скрыть тёмные круги я наношу cc крем для кожи вокруг глаз.

Морщинки.

Я не сильно верю в чудеса, поэтому не верю, что можно убрать уже появившиеся морщины,но максимально хотелось оттянуть появление новых.

Не тут-то было.

Под одним глазом появилась предательская сеточка. Она пока совсем небольшая и неглубокая, но крем не смог уберечь мою кожу и даже сгладить её он не в силах.

Накопительный эффект.

Я пользовалась кремом дважды в день: утром и вечером. Не заметила никакого накопительного эффекта за всё время, что им пользовалась.

Ожидала я значительно больше, чем получила.

Для меня крем оказался слабоват, поэтому anti-age уход с этим кремом у меня совсем не удался. Однозначно я не буду повторять его покупку.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на средства VICHY:

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Гиппоалегренен
  • Не сушит кожу
  • Приятная текстура
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Дорого для такого результата
  • Не делает кожу более упругой и плотной
  • Не убирает темные круги
  • Нет антивозрастного действия
  • Увлажнения не хватает
T@ttyне рекомендует
24.11.2020
ООО, ну мне даже пробовать не стоит!
25.11.2020
Бесполезный крем( и стоит ого-го (
05.03.2023
я покупала только то, на что были тестеры и что мне понравилось. по итогу купила неовадиол. консинстенция очень нежная. в рекомендациях написано "после климакса", но вы ж понимаете, что тогда уже поможет скорее всего только пластика , а не крем.