Опубликовано 27 Январь, 2021 - 08:09

Добрый день! Кожа вокруг глаз - самая уязвимая и нежная область на лице, так как она не имеет жировых прослоек и начинает с возрастом давать знать о себе первой.

Есть ли возрастной уход для молодых девушек? Конечно, ведь беречь кожу нужно «с молоду» Smile Сегодня я расскажу об аптечном креме - Vichy «Slow age» для борьбы с первыми признаками старения для контура век!

Vichy - французская дермокосметика для чувствительной кожи на основе термальной воды из г.Виши, существующая более 85 лет.

Марка выпускает средства по уходу за кожей лица и волосами, солнцезащитные продукты, декоративную косметику для кожи, дезодоранты и линейку для мужчин.

В 1931 году доктор Проспер Аллер основал Лаборатории Виши.

Благодаря медицинской экспертизе и научному подходу он разработал классификацию типов кожи и создал уникальные формулы для ухода за каждым из них, а тажке представил миру первую сыворотку для лица, сделав VICHY маркой-первопроходцем в области дермокосметики.

🍃 Цена: 1500+ рублей за 15 мл. Тут прямая ссылка на крем на оф.сайте.

🍃 Производитель: Vichy, Франция.

🍃 Срок годности: 6 месяцев после вскрытия.

🍃 Тип: Укрепляющий крем для контура глаз, защищающий от формирования первых признаков старения

🍃 Основные активные ингредиенты: антиоксидант Baicalin, пробиотик Bifidus, кофеин, минерализующая вода Vichy, антиоксидант Гинко Билоба.

🍃 Эффекты от применения:

ДЕНЬ ЗА ДНЕМ корректирует признаки старения на разных стадиях их формирования: от кругов под глазами до выраженных синяков, от недостаточного тонуса до мешков под глазами, от линий обезвоженности до морщин.

Кожа вокруг глаз становится увлажнённой и выглядит более молодой.

🍃 Особенности:

• Гипоаллергенный продукт
  • Подходит для чувствительных глаз
  • Без парабенов
  • Протестировано под контролем офтальмологов и дерматологов.

🍃 Линейка: Slow age (против первых признаков увядания кожи, возрастной ценз 25+). Туда входят:

• Крем-флюид для лица для нормальной и комбинированной кожи
  • Крем для лица для нормальной и сухой кожи
  • Крем для лица ночной

🍃 Описание линейки от производителя:

Признаки старения зарождаются задолго до того, как Вы видите их проявление на поверхности кожи. 80% из них спровоцированы воздействием внешних факторов.

Эти факторы запускают процесс окисления и разрушения межклеточных связей в коже.

Это предвестники старения, которые со временем проявляются на поверхности кожи в виде морщин, пигментации, потери упругости, тусклого тона и неровной текстуры.

SLOW ÂGE – 1-ый укрепляющий крем от VICHY, который корректирующий не только видимые, но и зарождающиеся признаки старения.

Крем был упакован в картонную коробочку, которая у меня не сохранилась. Так выглядит оборотная сторона мини-тюбика:

Состав крема уберу под цитату. Высокой натуральностью он не отличается, но раз разработан под контролем французских специалистов и выпускается не первый год, навредить не сможет:

Aqua/Water, Dimethicone, Glycerin, Bifida Ferment Lysate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Stearic Acid,Palmitic Acid, Peg-100 Stearate, Paraffin, Glyceryl Atearate, Tocopherol Pentylene Glycol Peg-20 Stearate Ci 77891/Titanium Dioxide Ci 77491/Iron Oxides Stearyl Alcohol Triethanolamine Parfum/ Fragrance Sodium Benzoate Myristic Aсid Myristyl Alcohol Phenoxyehtanol Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate Ascorbyl Glucoside Disodium Edta Dipotassiumglycyrrhizate Capyloyl Salicylic Acid Caprylyl Glycol Scutellaria Baicalensis Extract/Scutellaria Baicalensis Root Extract Menthoxypropandiol T-Butyl Alcohol Poly C10-30 Alkylacrylate

Под откручивающийся зеленой крышечкой - тонкий длинный носик (думаю, предполагается, что из него нужно выдавливать крем сразу на кожу век, но я использую палец как промежуточный шаг)

Сам крем выдавливается без проблем, запаха не имеет. Это непрозрачная тепло-бежевая субстанция, очень легкая, нежная, порция на руке держит форму:Распределяется легко по коже, на ней не ощущается, крем совершенно не липкий и не тяжелый:Впитывается быстро и оставляет после себя увлажнённость, мягкую кожу и легкую напитанность. Несмотря на бежевый оттенок, на тон кожи никак не влияет.Способ применения:

Наснести на очищенную кожу век утром и/или вечером.

Опыт использования.

🍃 Мне 30 лет, и под глазами у меня есть первые заломы , которые при улыбке становятся более выражены вместе с гусиными лапками. Иногда страдаю припухлостями под глазами, темных кругов нет.

🍃 Пользуюсь кремом на данный момент менее полугода дважды в день, иногда чередуя с другими (утром один, вечером другой). Наношу не только на нижнее веко - похлопывающими движениями прохожусь вокруг глаза.

🍃 Slow age - мой утренний фаворит, так как прекрасно ложится под макияж, не скатывается. Он мощно увлажняет и смягчает кожу, оставляя ее напитанной в течение всего дня.

Так он выглядит сразу после нанесения (фото справа), слева же - голая кожа. Спустя пару минут впитывается полностью, влажный блеск проходит.

У меня есть крема, которые преимущественно только увлажняют, есть те, которые оставляют такой глухой матовый финиш - поэтому Vichy мне очень нравится в этом плане - и финиш очень приятный, нежный, и на кожу комплексно действует.

А вот фото в конце лета и сейчас, спустя полгода:

Хоть ракурсы и разные (не планировала делать коллаж), мне показалось, что кожа под глазом стала более ровной и нежной - крем имеет накопительный эффект.

На выраженные сформировавшиеся заломы крем влияния не оказал, но мне кажется, новые морщинки он предотвратил. По крайней мере, нежной коже века с ним «всего хватает» по ощущениям после нанесения и в течение дня.

Итоги.

Vichy «Slow age» для кожи вокруг глаз мне понравился тем, что он и увлажняет, и питает, и смягчает кожу - действия крема хватает на весь день, а при длительном применении делает кожу более свежей, нежной и гладкой.

У крема очень приятный не наглухо матовый финиш, он легко распределяется по коже и быстро впитывается. Лёгкая, при этом не «пустая» консистенция мне подходит как в тёплое, так и в холодное время года.

Крем гипоаллергенен, не имеет отдушки и прекрасно ложится под макияж. Расход экономичный.

Бренду Vichy я доверяю - это серьезная и известная аптечная косметика (уже был опыт - с шампунем против выпадения волос с аминексилом) и приобрела бы снова их уход по борьбе с возрастными изменениями.

Крем, конечно, порекомендую, слегка прикрыв глаза на стоимость.

Спасибо за внимание!

Мои другие отзывы на средства по уходу за кожей вокруг глаз:

Многоразовые патчи Smorodina - новинка в формате zero-waste

Жидкие гидрогелевые патчи в формате «всегда с собой» Ichthyonella

Гидролат «Дары природы» и самодельный уход с его помощью

Достоинства
  • Всегда удачный утренний выбор
  • Гиппоалегренен
  • Имеет накопительный эффект
  • Не имеет аромата
  • Питает, смягчает и увлажняет длительно
  • Приятная текстура
  • Улучшает внешний вид кожи
  • Хорошо впитывается
  • Эффект сохраняется длительное время
Недостатки
PiterLiveрекомендует
27.01.2021
Как раз для моего возраста подходит
27.01.2021
Это точно, беречь надо смолоду. Wink хороший крем, тоже нужен
27.01.2021
Отличный вариант! Слышала, что этот крем для любого возраста подходит.
Утащила в закладочки😊 Спасибо за отличную рекомендацию. Мне очень понравилось средство по описанию, надо присмотреться к нему. 😉
27.01.2021
Надо будет тоже попробовать его.
27.01.2021
Здорово, что и накопительный эффект есть. Не каждый крем такой обеспечивает.
27.01.2021
Мне нравятся многие средства этой марки Smile
27.01.2021
Хороший крем для области вокруг глаз👍👍👍
27.01.2021
О, возьму на заметку, а то мой крем заканчивается как раз
Люблю их косметику.)
Стоимость оправдана качеством😊👍
27.01.2021
Мне определенно такой не помешает)
Я бы попробовала)
Очень достойный вариант
Отлично увлажняет 👍
27.01.2021
давно смотрю на него, спасибо за обзор!
27.01.2021
Класс, мне бы такой крем только понравился Smile
27.01.2021
Хороший крем) видно что кожу вокруг глаз хорошо увлажняет)
27.01.2021
Давно уже думаю что и мне пора покупать себе крем для коди вокруг глаз, что ыб предупредить )) морщинки
27.01.2021
Отличный крем, но цена кусается.
Возьму себе на заметку)
27.01.2021
Хороший результат, и цвет крема непривычный))
27.01.2021
Стоит попробовать, характеристики крема мне нравятся 👍
27.01.2021
Результат хороший после использования крема, действительно качественный продукт
Хочу, хочу, хочу!
28.01.2021
Результат очень видно, но я Виши невзлюбила за то, что во многих средствах силикон и его производные в самом начале состава (а цена приличная).
28.01.2021
Большое всем спасибо за внимание!
Классный он. Попробовала бы
30.01.2021
Как раз ищу хороший крем для кожи вокруг глаз Smile
31.01.2021
Удачный крем. Большой плюс, что есть накопительный эффект