Опубликовано 26 Октябрь, 2018 - 15:02

Часто покупаю домой сущенку, как сладости ее едим. Но все приедается, поэтому я и купила сгущенные сливочки. Практически тот же молочный продукт, но немного другой. По объему традиционная баночка сгущенки. Внутри такая же белая сгущенка, немного отдающая в желтизну. Хочу сразу сказать, что они не густые, а чуть пожиже чем обычная сгущенка. Я советую не открывать целиком банку, так не очень удобно их переливать. Лучше сделайте в крышке 2 дырочки. Через дырочку они быстро выливаются, ровной струйкой и банка не пачкается. Можно даже на печенье тонким слоем налить таким образом. Но только тонким, а то растекаться будет и капать с краев. Но вообще они не совсем жидкие, все таки есть та густота и липкость, присущая обычной сгущенке. Только немного пожиже. С сахаромм в сливках не переборщили, они сладкие, но не приторные. Очень даже в меру. Сахарных песчинок не попадается, даже на крышке нет следов застывшей сгущенки. Они свежие, не сворачиваются, если растворить в чае, и не оставляют осадка. Вкус сладко-молочный. Сливочной жирности не заметила, да и не нужна она в сгущенке. Наверное, самое большое отличие от обычного сгущенного молока - чуть более молочный вкус, он тут преобладает.

Есть их можно чайными ложками. Но я так много съесть не могу. Лучше намазать на крекер, не соленый, самый обычный, без вкуса. Или можно творог полить. Они как раз хорошо растекаются по поверхности, обволакивают его полностью, и вкус отличный получается. Намного лучше, чем когда просто сахар добавляешь. И мы их еще добавляем в молочные коктейли. Они в блендере хорошо взбиваются даже с холодным молоком и растворяется полностью.

вкус мне нравится. Хорошая замена сгущенке оказалась.

Достоинства
  • Не приторные
  • Приятный вкус
Недостатки
  • Не совсем сливки, но вкусно
V-Tofeрекомендует