Опубликовано 23 Август, 2016 - 11:13

Как же было не написать о подобном мероприятии. Особенно пока свежи воспоминания. Всевозможные "коны" заполонили все большие города. Только мне кажется, что Старкон держится немного в стороне, и народу приходит всегда очень много, больше чем куда-либо. Ава Экспо конечно конкурент серьезный, но Старкон проходит летом, поэтому настроение на нем всегда просто Мега-позитивное.

Стенд по Фаллауту

Выставка картин, которые движутся на экране телефона!

Итак, Старкон - фестиваль кино, фантастики, науки и еще много много чего. А выглядит это все, как огромная сходка фанатов всего этого добра. Большое количество косплея делает фестиваль похожим на гигантскую съемочную площадку. И ты в центре этой феерии. Костюмы просто потрясают. А люди в них, всегда доброжелательные и позитивные, с радостью позируют и фотографируются.

Прошлый год, чудные птички.

Стенды, по большей части, интересные и интерактивные. В этом году был потрясающий стенд Ведьмака, играли в Гвинт. В прошлом году мне понравилась Алиса с стране чудес. Еще здорово было поиграть в настолки от Гага. Мы играли в черепашек, простенькую игрушку, которая подняла нам настроение. Молодой человек, ответственный за игровую зону, с радостью посоветовал и правила рассказал.

Он просто классный!

Косплей дефиле - это самый интересный момент нашего похода. Так громко я не орала и не свистела никогда. Какие костюмы... Кстати, в этом году победил ГулДан из ВОВ. На лекции мы так и не попали. Но в этот раз были настоящие космонавты, читали лекции. Если бы не дети, обязательно сходили бы.

Вот такая альпака. Дорогая, но ужасно милая.

Итого, 10 часов хождения = 10 часов веселухи и счастья. И больше всего восхищает домашняя атмосфера, когда взрослые серьезные люди наряжаются и ведут себя не типично. Это день, когда Гики оставляют свои компьютеры и вырываются на свободу. Это день, когда в макдаке стоит очередь из Алукарда, нескольких черных и беловолосых дроу и пары феечек с крылышками. А люди на это дело смотрят ошалелыми глазами.

Прошлогодний стенд Лего от "Музея Лего"
Достоинства
  • Активный отдых
  • Безумно весело
  • Игры
  • Интересные сувениры
  • Классные фото и видео
  • Новые друзья
  • Танцы
  • Узнаешь много интересного
Недостатки
  • Нет и быть не может
Tuorryрекомендует