Опубликовано 12 Март, 2024 - 13:55

Я смотрю много разного, как зарубежные, так и российские проекты. Данный сериал заинтересовал меня не на старте, а где-то в середине, когда выходил 3 сезон. Я втянулась и осилила его весь, в этом году был как раз финал проекта.

Мне понравилась сочная картинка, реально молодежные мне неизвестные реперы.Я такое не люблю, но этот саундтрек идеально подходит картинке и приближает к реальным подросткам, ведь сталкиваясь с ними на улице они реально что-то такое и слушают.

Классная заставка, вообще операторская работа на высоте. Тут нет хотя бы дребежащих ракурсов, как у Валерии Гай Германики в ее Школе.

Сериал не сильно приближен к реальной жизни, много гротеска, фантастических ситуаций и прочего, этим мне сериал напомнил бесстыжих. Мажорный тренер - бывший футболист, отсидел два года за пьяную драку,ему приходится идти тренировать трудных подростков из какого-то центра их перевоспитания, на отшибе Москвы.

Персонажи разноплановые, этакая подборка разных клише - гопник,

наркоманка, умник из неблагополучной семьи,

озабоченный подросток, толстая девочка с мыслями о суициде, девушка пониженной социальной ответственности и т.д. и т.п

Сериал сконцентрирован на юморе, плоском, но смешном. Много нелепых ситуаций 18+, вроде вебкамщиц в помещениях "центра", одну из которых пришлось выдавать за мать героя сериала.

В сериале много откровенных сцен, много мата, много бесед про секс, ну вообщем типичная атмосфера подростковых сериалов.

Есть драмы и романтические отношения между различными персонажами, любовный треугольник, неразделенная любовь.

Атмосфера динамичная и веселая, серии по полчаса не утомляют.

Что не понравилось, так это финал, он совершенно скомканный и притянутый за уши. Ощущение, что сценаристы пытались побыстрее подогнать сценарий к финалу и сделать всем хеппи енд. Вроде и логично все закончилось, но ощущение что хотели еще два три сезона сверху снять, но им не разрешили.

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Саундтреки
Ivanikaрекомендует