Опубликовано 10 Октябрь, 2019 - 17:02

Сегодня мой отзыв будет о бразильском сериале "Королева кондитерской". В ней играет Жулиана Паэс, актриса, которая мне очень нравится. И здесь, она тоже сыграла замечательно.

Сюжет

Много лет семьи Марии и Амадеу враждуют. После того, как молодые люди влюбились друг в друга, возникла надежда на то, что вражда прекратиться. Но после того, как на их свадьбе в жениха кто-то стрелял, хрупкое перемирие моментально рушится.
Родственники Амадеу похищают двух племянниц Марии и она вынуждена отправиться в Сан-Паулу на их поиски. Здесь она узнает, что Амадеу погиб от ран и решает не возвращаться в родной город. Девушка рожает дочь от своего возлюбленного, который так и не увидел ребенка и открывает собственный бизнес. Спустя много лет Мария решает выйти замуж за молодого человека и не подозревает двух вещей: что ее жених намерен завладеть ее состояние и что Амадеу на самом деле жив…

В сериале основной сюжет вертится возле двух враждующих семей, в стиле "Ромео и Джульетта". Целые поколения ненавидят друг друга из-за дележки земель, но так получилось, что молодые люди влюбились и хотят остановить эту вражду. Но все это не так просто сделать, когда остальные члены семьи не разделяют их точку зрения. В результате жестокость провоцирует жестокость и от этого страдают оба семейства.

Также в сериале куча второстепенных линий. Сложные отношения между матерью и дочкой. Молодой человек мечтающий добиться успеха в спорте любой ценой. Девушка желающая стать звездой инстаграмма. Богатый гей которому мешает надоевшая жена. Старый ловелас влюбленный в девицу легкого поведения. Наемный убийца, который получил заказ на свою любовь. И, как всегда в бразильских сериалах, любовные треугольники.

Персонажи

Мария

Главная героиня сериала, которую играет Жулиана Паэс. Мне эта актриса знакома по теленовеллам "Клон", "Фаворитка" и "Сила желания". Здесь у нее слегка комичная роль. Она играет девушку, которая построила крупный бизнес сама. Начинала продавать торты на тележке, а через 20 лет стала владелицей сети кондитерских.

Амадеу

Жених Марии, с которым она должна была пожениться. Он из противоположного клана, с которым враждует семейство Марии. Его играет Маркус Палмейра. Мне он не понравился, как актер. С Жулианой Паэс вместе вообще не смотрятся. Никакой страсти и эмоций, актер не тянет эту роль.

Жозиани

Дочь Марии и Амадеу. Богатая избалованная девица, мечтающая покорить инстаграмм. Ради этого она готова пойти на сделку с любовником. Ведь чтобы стать звездой, ей нужно немало денег. Агата Морейра отлично сыграла эту роль, показав одновременно алчность и тупость своего персонажа.

Фабиана

Племянница Марии. Скромная добрая девушка, которая планирует стать монахиней. Именно так о ней думают те, с кем она сталкивается. Но они даже не подозревают какие страсти кипят у нее внутри, и что скрывается за миловидной внешностью.

Виржиния

Сестра Фабианы. Приемная дочь богатых родителей, звезда инстаграмма. Ею или восхищаются, или завидуют. Актриса Паола Оливейра отлично сыграла эту роль.

Беатрис и Отавио

Приемные родители Виржинии. Богатая семейная пара, у которой несмотря на деньги нет счастья. Отавио меняет молодых любовниц, Беатрис делает вид, что не замечает.

Шиклете

Родственник Марии, ненавидит семейство Амадеу. Мария принимает его у себя в доме, и даже не догадывается, какая истинная цель его поездки в Сан-Паулу.

Ким

Подруга Виржинии и Жозиани. Она помогает девушкам добиться успеха в инстаграмме, разумеется, за приличную сумму.

Режес

Стареющий альфонс, который мечтает о выгодном браке. Мария идеально ему подходит, и он старается вызвать у нее любовные чувства. При этом параллельно он продолжает роман с ее дочкой.

Лирис

Сестра Режеса. Дочь богатых родителей, привыкшая в роскоши. Но теперь она полностью зависима от мужа.

Агно

Муж Лирис. Небогатый парень, который выгодно женился и приумножил богатство. Став влиятельным бизнесменом, он мечтает о разводе.

Особенности сериала

В сериале отлично подобрана музыка. Она разнообразна и не раздражает. Также стоит отметить эффектные наряды Марии. По сюжету ей нравится все яркое и броское. Жозиани и Виржиния одеваются красиво, что тоже бросается в глаза.

Актеры

Большинство актеров подобраны замечательно. Мне не понравился только актер, играющий Амадеу. Как пара он и Мария не смотрелись. В "Сила желания", актриса гораздо лучше сыграла с другими актерами - Эмилио Дантасом и Родриго Ломбарди. Там чувствовалась страсть, здесь я этого не увидела.

Сериал мне очень понравился, поэтому я его рекомендую!

Отзывы на сериалы

Правила игры (Бразилия)

Спаси меня, святой Георгий (Бразилия)

Второе солнце (Бразилия)

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Красивые саундтреки
  • Очень цепляет
Клубничка777рекомендует