Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 12:08

75 руб. 90 коп.

Здравствуйте!

Давно я уже купила смесь для выпечки Печём дома кекс апельсиновый, но только сейчас приготовила.

Внешний вид

Кекс находится в белом герметичном пакете. Спереди изображен красивый апельсиновый кекс.

На обратной стороне пакета имеется необходимая информация о продукте.

• Производитель : ПАО "Русский продукт".
  • Страна: Россия, Калужская обл., Малоярославецкий р-н, с. Детчино.
  • Вес: 400 г.

Описание производителя:

Апельсиновый кекс " Печем дома" - вкусный и простой в приготовлении десерт, отличающийся тонким ароматом цитрусовых. Пышный, рассыпчатый с золотистой корочкой, он станет прекрасным дополнением к уютному чаепитию.

Мука пшеничная в/с, фруктоза, вода, маргарин (рафинированные дезодорированные растительные масла (пальмовое, модифицированное пальмовое подсолнечное); вода, эмульгаторы моно- и диглицериды жирных кислот (INS 471), полисорбат (INS 433), лецитин (INS 322); соль, консерванты сорбиновая кислота (INS 200), бензоат натрия (INS 211-1); краситель каротины (INS 160-a), регулятор кислотности аскорбиновая кислота (UNS 300)); молоко сухое обезжиренное, яичный порошок, эмульгатор лецитин соевый, разрыхлители: карбонаты аммония (INS-503), гидрокарбонат натрия (INS-500); соль, ароматизаторы «Ванильно-сливочный», «Молоко топленое».

Пищевая ценность на 100 г.

Белки: 7 г.

Жиры: 1,5 г.

Углеводы: 81 г.

Энергетическая ценность: 370 ккал.

• Срок годности: 12 месяцев.
  • Хранить при температуре не выше + 25 градусов С и при относительной влажности воздуха не выше 75%.

Сама смесь представляет из себя белый порошок, похожий на муку.

Необходимые ингредиенты для приготовления кекса:

1. Молоко - 160 мл.

2. Масло сливочное - 100 г.

Инструкция по приготовлению кекса указана на упаковке:

Приготовление

1. Сливочное масло оставить при комнатной температуре для размягчения.

Я взяла 100 г. сливочное масло, порезала его на небольшие кусочки и положила в пиалку. Пиалку поставила в СВЧ-печь на маленькую мощность для размягчения масла.

2. Молоко подогреть до теплого состояния.

Отмерила необходимое количество молока (160 мл) и подогрела в СВЧ-печи.

3. Добавить молоко и масло к содержимому пакета, быстро размешать до получения однородной массы.

Смесь быстро и хорошо вымешивается даже обычно вилкой.

4. Готовое тесто выложить в смазанную сливочным маслом или маргарином форму, заполнив ее на 3/4 высоты и выпекать в предварительно разогретой до 180°C-200°C духовке в течение 40-45 минут.

Я смазала растительным маслом форму, налила тута тесто и поставила форму в мультиварку выпекать кекс на режим "Выпечка" на 40 минут.

В мультиварке плохо пропекается верхний слой бисквита. Поэтому я вынула кекс из формы, перевернула и положила еще на 5 минут для пропекания. Затем вынул и положила на большую тарелку. Сверху украсила шоколадной глазурью.

Рецепт глазури:

Пару-тройку столовых ложек сахара положить в эмалированную миску, налить 1 столовую ложку молока и поварить минуты 3. Добавить кусочек сливочного масла, где-то чуть меньше столовой ложки, и варить ещё 3 минуты. Добавить какао-порошок и размешать до однородной массы.

Затем горячую глазурь налить поверх кекса и распределить её по всей поверхности.

Сверху я украсила кекс кондитерской посыпкой из Светофора.Кекс хорошо пропекся внутри.Такой кекс отлично подходит к чаю или кофе. Подытожу

Смесь для выпечки Печем дома Кекс Апельсиновый в принципе мне понравился. Он легко и быстро готовится. Вкус приятный, чувствуются нотки апельсина, в меру сладкий. Для тех хозяек, что не умеют особо готовить, этот кекс будет палочкой-выручалочкой. Также хорош этот кекс для начинающих юных кулинаров. Но не нужно забывать, что для кекса нужны еще 2 ингредиента: молоко и сливочное масло.

Мне в этом кексе не понравилась слишком большая рассыпчатость и суховатость бисквита. Думаю, что к этому кексу хорошо подавать взбитые сливки, заварной крем и даже сливочное мороженое. А можно пропитать кекс каким-нибудь сиропом.

А также в составе есть маргарин. За это снимаю1 звезду.

Плюсы:

+ Быстро приготовить.

+ Хороший результат.

+ Большой размер.

+ Хорошо пропекается внутри.

+ Приятный вкус.

+ Сделано в России.

+ Недорогая цена.

+ В наличии в магазинах Прекрёсток, Пятёрочка и др.

Минусы:

- Требует дополнительных ингредиентов.

- Суховат.

- Слишком рассыпчатый.

- Маргарин в составе.

Благодарю за внимание! Заходите в мои отзывы, у меня еще много всего интересного! А я обязательно зайду к Вам! До новых встреч! 🌺🌺🌺

Достоинства
  • Ароматный
  • Быстро готовится
  • Надо иметь дома как НЗ
  • Наличие в сетевых магазинах
  • Не требует много времени
  • Недорого
  • Неплохой состав
  • Рассыпчатый
Недостатки
  • Крошится
  • Маргарин в составе
  • Требует молока и сливочного масла
Мариямария2222рекомендует
Вкусно, мне понравлся
Smile
16.12.2022
Какой аппетитный кексик получился!
Спасибо! Smile
Отличный кекс получился, сама иногда покупаю
Большое спасибо!
Ого, как удобно. Надо как-нибудь попробовать!
Да. Быстро и просто.
21.12.2022
я вот такой хочу пробовать)))
В Пятерочке постоянно продается.
28.12.2022
Частенько берем смеси этого бренда, он к счастью и в "5" продается 👍 Как нам кажется, апельсиновый - самый вкусный!
Я еще шоколадный брала. Вроде тоже не плох. Только крошатся.