Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 11:44

60 рублей по акции

Здравствуйте всем заглянувшим!

Как вы больше любите, печь из покупного теста или смеси, или приготовить самим? Я много пеку дома, и чаще сама замешиваю тесто. Готовое тесто для пирогов я покупаю только слоёное, так как его замесить для меня проблема. А сухие смеси для выпечки кексов беру редко, и то больше из интереса, узнать, что получится. Сегодня хочу рассказать о смеси для выпечки шоколадного кекса. Кексик из неё нам всем пришёлся по душе.

🔻Смесь для выпечки Кекс шоколадный

🔻Бренд

Печём дома

🔻Изготовитель

ПАО Русский продукт

🔻Вес 300 граммов

🔻Покупка в Магните за 60 рублей

🔻Срок годности 12 месяцев

♦️ Упакована смесь в пакет Флоупак, который надёжно защищает продукты. Меня пакетик привлёк тем, что я увидела на нем большой кусок шоколадного кекса! Думаю, надо попробовать, уж очень он аппетитно смотрится. На лицевой стороне также можно прочитать название бренда и узнать, что это готовая смесь для выпечки этого кексика.

Шоколадный кекс Печём дома

На оборотной стороне информации много. О производителе, сроке годности, условиях хранения. Понятно прописано, как приготовить кекс, и что к смеси добавить. Есть тут и красивое описание шоколадного кекса.

Аппетитный шоколадный кекс прекрасно подходит для ценителей сладкого и любителей домашней выпечки. Наполнит ароматом шоколада ваш дом, украсит любой праздничный стол и сделает чаепитие ещё приятней.

Шоколадный кекс Печём дома

♦️ Состав смеси можно прочитать перед покупкой, кому интересно. Состав вполне хороший, меня устраивает.

мука пшеничная в/с, сахар, крахмал картофельный, какао-порошок, яичный меланж сухой, регулятор кислотности – лимонная кислота, разрыхлитель - гидрокарбонат натрия
(сода пищевая), ароматизатор «Трюфель».

♦️ По внешнему виду смесь похожа на муку, светлого оттенка какао. В ней можно рассмотреть крупинки сахара. Аромат сладкий, кондитерский, приятный.

♦️ Для того, чтобы приготовить тесто для выпечки, нужно всыпать смесь в удобную ёмкость для замешивания.

Шоколадный кекс Печём дома

Туда же добавить 120 мл. тёплого молока или воды и 100 граммов размягченного сливочного масла, либо подсолнечного. Я брала молоко и и сливочное масло, так как предпочитаю более сдобную выпечку, и с маслом кекс всегда получается рассыпчатым.

Теперь всё это нужно размешать до получения вот такой однородной массы. Я это сделала с помощью очень удобного венчика из Фикспрайса.

Форму я брала среднего размера, маслом не смазывала, а застелила пергаметном Фрекен Бок. Масса получается плотная, она не растекается по форме, поэтому я распределила её ложкой, добавив ещё изюмчик золотистого цвета.

Выпекать рекомендовано в разогретой духовке 40-45 минут. При выпечке сказочный шоколадный аромат распространяется по всему дому! Это просто очень манящий запах! Хочется быстрее попробовать, что получилось. Ну вот, мой кекс был готов через 30 минут. Думаю, зависит от размера формы, если форма меньше, то и кекс будет выше, и выпекать дольше. Мой получился высотой около 3 см. Можно в следующий раз взять форму поменьше.

♦️ По вкусу Кекс шоколадный из смеси мне и домашним очень понравился. Он получился таким нежным, лёгким и рассыпчатым, что кушать его просто наслаждение. Сладкий в меру, не приторный, с насыщенным шоколадным вкусом. Такое впечатление, что просто ешь шоколад. Я нарезала остывший кекс на порционные кусочки.

♦️ Я обязательно куплю смесь для выпечки шоколадного кекса от Бренда Печём дома ещё раз. Готовить с ней одно удовольствие - быстро, удобно, а главное очень вкусно. С ней всегда можно порадовать своих домашних и друзей выпечкой любимого вкуса и быть уверенной, что она будет удачной. Поэтому, и вам рекомендую попробовать испечь дома Кекс шоколадный этого производителя.

Всего доброго и приятного чаепития!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Всегда удачный результат
  • Мягкий
  • Не пугающий состав
  • Недорого
  • Очень вкусный
  • Приятный шоколадный вкус и аромат
  • Простой способ приготовления
  • Пышный рассыпчатый
Лисичка Ларарекомендует
Выглядит аппетитно Smile
Это очень крутая смесь, с ней так быстро испечь кексик не парясь) На вкус мне он очень понравился)
Тоже такую покупаю.
Вкуснятина)
В разрезе выглядит аппетитным. Smile
12.10.2020
Тоже беру по акции эти смеси.)
12.10.2020
Я с такими кексами пока завязала)))
Обожаю кексы. У меня целая коллекция рецептов.
Очень аппетитно выглядит.
очень удобный формат
13.10.2020
Никогда не пробовала готовить из смеси, можно будет как-нибудь купить)
13.10.2020
Отличный выбор, а кекс какой, мм😍
Вкусненько)
14.10.2020
Несмотря на состав, я тоже периодически покупаю)
Пробовала такой лимонный, очень понравился)
15.10.2020
Мне он очень понравился Love
Обычный ванильный просто классика, но этот огонь🔥
Тоже покупала такую смесь, можно иногда печь, свою мне больше конечно нравится
16.10.2020
Аппетитный кекс получился. Замечательная смесь. Надо будет купить и самой попробовать
на вид прям вкуснота Smile
Замечательное лакомство получилось😍