Опубликовано 23 Май, 2017 - 06:06

Вы когда-нибудь задумывались о том, что будет после смерти? Существует ли концепция рая и ада, или мы просто канем в небытие? Создатели сериала "В хорошем месте" предлагают свою версию развития событий, довольно забавную и поучительную. Суть в том что за каждый поступок в твоей жизни ты получаешь баллы. Баллы могут быть положительными либо отрицательными, их количество зависит от весомости и значимости поступка. В конце твоей жизни подводится итог и твоя душа попадает в Хорошее либо Плохое место.

Главная героиня Элеонор попадает в Хорошее место, где все для нее должно быть идеально - маленький домик в стиле исландского минимализма, ее любимые клоуны на стенах, ее любимые вкусы йогурта и стаканчики с крышечкой, которая не протекает, а также ее родственная душа, вторая половинка - довольно симпатичный профессор этики - Чидди. В соседях у нее красавица, посвятившая свою жизнь благотворительности Тахани и ее родственная душа буддийский монах Джанью, давший обет молчания. Среди этих святош Элеонор не на своем месте, потому что адвокат, борец за права и просто хороший человек Элеонор - это не наша Элеонор. Вот так наша Элеонор оказывается в лучшем мире, где ей очень нравится и она хочет там остаться. Сериал легкий, забавный, в нем множество интересных находок - например то что в Лучшем мире нельзя ругаться и вся не нормативная лексика заменена забавными эвфемизмами. Так же интересна идея Среднего мира.

Вчера закончила 13 серию (или Главу, как ее называет сам сериал) и послевкусие довольно приятное. Мне было мало 13 коротких серий, но я понимаю что от этого сериал только выиграл - действие не затянуто, в каждой серии что-то происходит, нет желания отвлечься или пустить сериал просто фоном.

На протяжении всего сериала я искренне смеялась, получала удовольствие от игры актеров. Из актеров в сериале я знаю только исполнительницу главной роли Кристен Белл, но это совершенно не портит мне впечатления.

Финал неожиданный и интересный, оставляет интригу на второй сезон, которого я с нетерпением жду.

Достоинства
  • Смешные шутки
  • Хорошая игра актером
  • Яркий и красочный
Недостатки
  • Слишком короткий
Koshki_vidyat_v...рекомендует