Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Июнь, 2020 - 09:09

Доброго времени суток!

Я ранее не задумывалась зачем нужен кальций нашему организму, пока не столкнулась с проблемами. К сожалению, мы начинаем думать о своем здоровье, когда уже оно начинает «шалить». Когда все чаще начали ломаться ногти и состояние кожи ухудшилось, и в добавок к этому зубы стали выглядеть не так, как бы хотелось, вот тогда я и задумалась над причинами этих изменений.

Расскажу немного о себе. Мне 49 лет. Это уже тот возраст, когда та же костная масса не накапливается, прочность ногтей и волос снижается.

Костная масса и прочность костей начинают снижаться в возрасте старше 40 лет. У женщины после наступления менопаузы этот процесс резко ускоряется. Установлено, что после 40 лет женщины теряют 35 - 50% костной массы, мужчины — 15 - 20%, поэтому у лиц пожилого возраста чаще всего необходимо проводить не только профилактику, но и лечение остеопороза.

Как известно именно нехватка кальция в организме приводит к образованию проблем. С едой мы получаем только половину от необходимого количества этого элемента. Значит остальное приходится добавлять из других источников.

Один из них, а в частности Горный кальций Д3 от Эвалар я больше трех месяцев назад приобрела в аптеке.

Производитель гарантировал, что

Горный кальций Д3 способствует:
- снижению риска развития остеопороза (особенно у женщин в климактерический и постклимактерический периоды);
- полноценному росту и укреплению костей, зубов (в том числе у детей старше 12 лет в период интенсивного роста);
- восстановлению костной и мышечной ткани при травмах.

Именно на это я и рассчитывала при приобретении этого средства. Когда закончились таблетки я решила поделиться своими впечатлениями от приема Горного кальция Д 3.

Сначала скажу несколько слов
О ПРОДУКТЕ

Бренд: Эвалар.

Производство: Россия.

Объем: 80 таблеток по 0,84 г.

Приобрести можно в: аптеках, интернет-магазинах.

Цена: 238 рублей.

Срок годности: 3 года.

Взглянем на

ВНЕШНИЙ ВИД.

Упакован он в картонную коробку белого цвета с синими вставками. На ее лицевую сторону нанесено название продукта, бренда и краткая информация.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар

Кроме того, на нее наклеена голографическая наклейка.

На обороте можно прочесть о составе, применении и т.д. Там же имеются нанесен штрих код.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар

Сведения о производителе отпечатаны на боковой стенке упаковки, а срок годности на ее клапане.

Срок годности

Внутри упаковки находятся 4 блистера с таблетками.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар

Таблетки в них герметично упакованы. С одной стороны, прозрачная пластиковая пленка, а

с другой фольгированная бумага, на которую нанесены название продукта и бренда.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар

Также в упаковке имеется подробная инструкция.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар

Давайте поближе и подробнее рассмотрим

СОСТАВ и ОРГАНОЛЕПТИКУ

Таблеток.

В 1 таблетке содержится:

кальция карбонат - 625 мг., мумие - 24 мг., витамин D 3 - 50 МЕ.

Вспомогательные компоненты:

крахмал, целлюлоза микрокристаллическая, мальтодекстрин, аэросил, стеарат кальция.

Чтобы глубже понять возможности средства необходимо разобраться какую роль в составе играют каждый из активных компонентов в отдельности.

Мумие - улучшает минеральный состав костной ткани и повышает биодоступность самого кальция.

Витамин Д3 повышает способность организма к усвоению кальция.

Консистенция у таблеток очень плотная. Раскусить их сразу не получается, да этого и не нужно. Средние размеры и форма позволяет их глотать целиком. Правда мне приходилось «проталкивать» их водой. Текстура шершавая с темными вкраплениями.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар
Похожа на травяные таблетки. Конечно запах специфический, но это кому как.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Перед тем, как начать принимать Горный кальций Д3 Эвалар я изучила

противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Хоть производитель и рекомендовал

Взрослым по 2 таблетке Горный кальций Д3 2 раза в день во время еды,

но глотать по две таблетки за раз мне трудно было, и я принимала по одной таблетку 3 раза в день.

Посмотрим, изменились ли от этого

РЕЗУЛЬТАТЫ.

В первую неделю приема средства никаких изменений в своем организме я не заметила. Переломов костей у меня тоже не было, поэтому как заживляет раны Горный кальций Д3 я тоже не проверяла. Первые признаки появились на второй недели приема. Ногти стали быстрее расти и немного стали крепче. Все реже случались их поломки. Я поняла, что средство начало работать и имеет накопительный эффект. Улучшилось и общее состояние кожи. Правда это произошло на третьей недели приема таблеток. В это же время я стала замечать, что на холодное и горячее мои зубки стали меньше реагировать. Значит укрепилась эмаль на них.

В период приема БАД Горный кальций Д3 от Эвалар никакой аллергии у меня не было.

Теперь давайте обобщим все сказанное и подведем

ИТОГИ.

Плюсы:

• Укрепляет эмаль зубов;
  • Делает ногти прочнее;
  • Улучшает цвет кожи;
  • Натуральный состав;
  • Не вызывает аллергии;
  • Адекватная стоимость;
  • Красивая упаковка.

Минусы:

• Большие таблетки;
  • Возможны побочные эффекты.

БАД Горный кальций Д3 от Эвалар
хорошо справился с заявленными функциями. Он помог мне укрепить зубы, ногти. Много проблем отпало. Есть конечно специфика приема из-за размера таблеток, но результат превосходит все неудобства. Ставлю ему твердую четверку и рекомендую.

Ранее я компенсировала нехватку кальция и иных элементов с помощью других средств и хочу поделиться опытом их применения. Надеюсь он Вам пригодится

Витамины для волос, кожи и ногтей Nature's Bounty Keratin Formula Healthy Aging

Витамины для волос, кожи и ногтей Nature's Bounty Skin, Hair&Nails Caplets

Будьте здоровы и не болейте!

Достоинства
  • Доступен, есть в аптеках,
  • Зубам понравились
  • Красивая упаковка
  • Крепкие и здоровые ногти
  • Очень хорошая цена
  • Прекращает выпадение волос
  • Состав
  • Укрепляет зубную эмаль
  • Укрепляет ногти
  • Эффективен
Недостатки
  • Большие таблетки
  • Возможны побочные эффекты
  • Запах
Lana Blondрекомендует
24.11.2023
Согласна с вами, препарат работает. С его помощью укрепляю зубы и кости, решила для профилактики использовать, чтобы не было проблем.
24.11.2023
Для профилактики в самый раз.