Опубликовано 13 Июль, 2018 - 20:07

несколько раз

Здравствуйте, в последнее время немного увлеклась корейским уходом, в связи с чем и приобрела отшелушивающий гель-пилинг с экстрактом улитки Black Snail от Jigott.

Почему выбрала с улиткой? Кожа 40+, а в таком возрасте хочется выбирать всё сохраняющее молодость, а про пользу улиток в этом деле не рассказывают разве что из утюга.

Место покупки: интернет-магазин Wildberries

Упаковка:

Внутри картонной коробки находится туба объемом 180 мл.

Была защита от вскрытия:

Описание:

Пилинг-скатка представляет собой плотный прозрачный гель с желтыми вкраплениями. Запах химический, приятный.

Обещания производителя и состав:

От производителя

Моя кожа:

Кожа у меня 40+, нуждающаяся в увлажнении, склонная к высыпаниям и черным точкам. Регулярно пользуюсь тональными и солнцезащитными кремами, поэтому постоянно необходимо дополнительное очищение.

Чистая кожа

Мои впечатления от использования:

Гель-пилинг Jigott наносится и распределяется по лицу очень легко. Толстый слой не требуется, поэтому расход экономичный.

Наносим гель-пилинг

После нанесения есть ощущение на коже, что что-то происходит. Возможно гель слегка холодит.

Начинаем массировать.

Скатываем

Чем активнее массируем, тем быстрее он скатывается, особенно на тех местах, где слой был тоньше.

Потом остатки смываем водой. И смотрим на фото после применения:

После применения

А вот теперь должен возникнуть закономерный вопрос: а что случилось со щекой внизу? Откуда эта краснота?

Рассказываю: между скатыванием и смытием гель-пилинга есть ещё один этап. Во время него мы отчаянно пытаемся отодрать катышки геля (ту самую натуральную целлюлозу) от нежнейшего пушка волос, который располагается внизу щек. Причем задумалась я о существовании этого пушка только познакомившись с этой скаткой. Никакие другие крема, маски, скатки не доставляли мне какого-либо неудобства.

Так вот скатавшиеся комочки настолько вцепляются в эти несчастные волоски, что их приходится вытаскивать ногтями. И я скажу вам по секрету, что местами происходит депиляция! Отсюда и краснота внизу щёк, которая держится в среднем минут 40. Потом кожа приходит в норму. Сколько бы раз я ни использовала этот гель-пилинг от Jigott, столько раз у меня всё происходило одинаково.

Как вы понимаете - это главный минус, за который я снимаю одну звезду.

Общее состояние кожи после использования:

* Кожа очень мягкая

* Поры очищены

* Поры сужены

* Цвет лица более равномерный

* Кожу не отбеливает.

В общем гель-пилинг от Jigott продукт достойный и не смотря на небольшое неудобство, я продолжу его использовать. Продукт рекомендую, но люди с чувствительной кожей должны быть осторожны.

Мои отзывы:

Корейский пилинг-гель для лица с экстрактом яблока и АНА-кислотами от A'pieu

Пилинг-гель для лица Esfolio Скатка с люфой

Пилинг для лица Echoice с экстрактом ферментированных соевых бобов

Пилинг-скатка омолаживающий "Морской конек" от Секретов Лан

Корейский тонер с экстрактом розы Secret key

Гидрофильное масло для снятия макияжа от DNC

Многофункциональное ампульное средство 3 в 1(тонер+эмульсия+сыворотка) с экстрактом улитки от FarmStay

Корейская ампульная сыворотка с экстрактом граната от FarmS

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Видимый результат
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Плохо удаляется с волосков на коже
lola_zрекомендует
13.07.2018
Очень нравятся скатки для лица! Такой не пользовалась. А депиляция лица - тоже неплохо?
13.07.2018
Возможно для кого-то депиляция лица и плюс, но для меня она была лишней))