Опубликовано 5 Март, 2024 - 14:55

Всех приветствую!

По аналогии и с другими сериалами, и этот меня поглотил благодаря ютубу.

Посмотрела за день, иногда перематывая, то что, казалось, не таким значительным.

Серий в сериале всего 8, что безусловно является плюсом. Сериал не растянут и не притянут за хвост.

Год выхода: 2015.

Описание.

Таня, Вера, Шура и Светик – одноклассницы и закадычные подруги. Непохожие друг на друга, но всюду неразлучные девчонки, кажется, и по жизни пойдут рука об руку. Но на школьном выпускном происходит страшное событие, вдребезги разбившее радужные мечты о светлом и счастливом мире. Спасая подругу Шуру от хулиганов, Тане не удается уберечься самой, и девушку насилуют. Подруги не приходят ей на помощь - каждая оказывается увлечена своими делами. После произошедшей трагедии дружба распадается, как карточный домик: Таня не может простить предательства, хочет забыть прошлое и начать жизнь с чистого листа..

Сериал, не сказать, что прям глубокий и поучающий, скорее просто про жизнь и как делать стоит, и как не стоит, но тем не менее к одной из главных героинь применима поговорка "тише едешь - дальше будешь". Собственно у нее и все хорошо сложилось в отличие от остальных.

Итак, речь сначала пойдет о самой адекватной и положительной героини - Зое (Екатерина Травова).

Ее жизнь нам показана самой состоявшейся и благополучной, да были ошибки, да были тяжелые моменты, потеря близких, но в целом у нее все хорошо.

Хочу отметить также один момент, касаемо, мужчины Зои. Иногда стоит давать шанс любви, несмотря на свои принципы и устои.

Татьяна (Татьяна Космачёва) - ее героиня пережила изнасилование и в принципе ее поведение можно объяснить этим. Очень жаль Григория, которого она использовала. Ее судьба испытывала не только изнасилованием, но все обошлось. Хотела быть врачом, но судьба распорядилась чуть-чуть иначе.

Вера (Олеся Фаттахова) дочка адвоката, которая пошла в профессии по стопам отца, но вот в личной жизни наперекор отцу. Влюбилась и несла любовь долго. Подруга Светик (Юлия Юрченко) самый неприятный персонаж. Приспособленка, глупая, эгоистичная, ищущая везде выгоду, досталось ей по жизни не сильно много.

И Александра (Полина Филоненко) - из всех актрис я знаю только ее, она играла в фильме Гай Германики. Ее судьба, на мой взгляд самая сложная. Она бросила Таню и не позвала на помощь из-за этого все ее ненавидят, мол сама виновата, пошла с парнями, но на самом деле ее поведение можно объяснить. Отец ушел, мать стала пить, умерла и потом повалились проблемы за проблемами.

И хочется отметить еще одного героя, который претендовал на звание лучшего персонажа, но что-то пошло не так. Вовка Гурьянов (Павел Кузьмин) интересный персонаж. .Понравилась игра актера ,его мимика и подача.

Что хочется сказать...

Строго судить этот сериал не хочется. Никакой супер игры и сюжета, естественно, нет. Просто сериал, просто про жизнь, про для домохозяек и с каким-никаким хэппи-эндом. Есть моменты, которые учат и мотивируют:

• не стоит сдаваться
  • не стоит навязываться мужикам
  • иногда надо давать шанс
  • выбирайте тех, кто тебя любит
  • в этом мире кроме себя ты никому не нужен.

Эти прописные истины известны многим, но все-таки не все поступают.

Фильм во многом притянут за уши, очень много драмы, но посмотреть можно. Ставлю ему в своем сегменте твердую "5".

Достоинства
  • Жизненный сюжет
  • На одном дыхании
  • Увлекательно
Недостатки
  • На один раз
  • Третьесортное мыльцо
sasha7117рекомендует
Надо будет посмотреть, спасибо за идею! 👍
06.03.2024
Посмотрите обязательно. Интересный фильм, своеобразный)
05.03.2024
Смотрела фильм давненько, мне понравился
06.03.2024
Читала книгу, по которой снят фильм(автор Мария Метлицкая), книга мне больше понравилась, сюжетные линии некоторые в кино поменяли. Но фильм тоже ничего, он ещё позитивный в сравнении с книгой(у Шурки в книге жизнь ещё кошмарнее)
06.03.2024
Бедная Шура, куда ж еще? Не знала, что есть книга) надо почитать