Опубликовано 24 Август, 2019 - 03:35

Я как и все любители вредной привычки, перешёл на менее вредную систему потребления табачного дыма (как утверждает компания производитель "Philip Morris"). С данной системой "Iqos" я начал свою дружбу с момента ее создания. Поэтому при выходе каждой новой версии устройства я обязательно делал тест-драйв, о чем подробно пишу в своих отзывах, как об устройствах так и о всех видах стиков.

Лично сам я остановился на версии "Iqos 3" (о чем подробно писал здесь - "Вроде "вау!", а вроде Минздрав предупреждает...", но увидев устройство "Iqos 3 multi" нетерпелось попробовать и его. Тогда мы с моим товарищем совершили бартер на неделю. Я ему свою "тройку", а он мне свой "мульти".

Данный девайс кардинально отличается от всех остальных, начиная со стильного и более компактного вытянутого внешнего вида, что по сравнению со всеми остальными версиями выглядит эффектно.

Устройство стало цельным, т.е. нет отдельного держателя и зарядника, все в одном, что в некоторой степени тоже гораздо удобнее.

Минусом корпуса считаю крышку, которая закрывает отверстие где вставляется стик. Очень хлипкой и ненадёжно сделана, что в перспективе при интенсивном использовании неизбежно приводит к ее отламыванию (кстати в дальнейшем у моего товарища так и произошло).

Главное отличие этой версии - возможность употребления 10 стиков без подзарядки. После чего устройство заряжается чуть больше часа. Сначала я думал, что это положительный момент, но по пользовавшись устройством, я понял, что необходимости в этом особой нет. Курить больше двух стиков подряд - это натуральное самоубийство, т.к. лошадиная доза никотина, содержащаяся в каждом стике, физически не даёт это сделать. Нет, я пробовал курить больше - это чревато нереальным повышением давления, головной болью и тошнотой. Поэтому смысл в этом "ноу-хау" только на словах. Если смотреть с точки зрения сохранения заряда, то простая "тройка" выигрывает, т.к. с ней можно будет выкурить пачку из двадцати стиков не используя розетку, а здесь же через 10 стиков придется подключать шнур.

Так что для выбора между "мульти" и другой версией встаёт только вопрос стиля и не более того. Кому этот стиль и внешний вид более по душе - тот купит его. Рекомендовать смысла не вижу, т.к. мне по душе ближе лежит простая "тройка".

Достоинства
  • Дизайн
  • Компактный
  • Усовершенствованные комплектующие
Недостатки
  • Мнимая польза непрерывного использования
Маронне рекомендует