Более подробная история про нимфу в отзыве на шампунь, благо приобретение совершалось в тандеме) Шампунем я оказалась вполне довольна и с первого приминения (хотя пришлось попривыкнуть - распробовала не сразу), а с бальзамом пришлось поплясать с бубном и танцами, пока приспособилась.
Именно с первыми моими неудачными опытами и связана ассоциация с этим рыжим недомытым норвежским мужиком с кувалдой.
При первом затесте, Бог миловал, нанесла только по длине бальзам - тут и понеслось мое воображение: трогала волосы, вкушая аромат и наслаждаясь играми фантазии. На второй раз, заглянув в состав и обнаружив там ворох полезностей, решила намазать по-гуще и на кожу головы.. Тут-то и началось.. Консистенция бальзама жирноватая, но, имея опыт и с более тяжелой и жирной текстурой средства (шикарная маска безсиликоновая от "100РК"), не особо испугалась - там-то все замечательно проходило. Тут смывание оказалось не из легких - кожа наощупь таки сальная, причем сушка волос феном подарила мне вид пару дней немытых волос - ни объема, ни легкости. Естественное высыхание ничуть не улучшило положение (да, я умудрилась сделать это и в следующий раз). Только жирные сосульки, интенсивно источающие специфический древесно-пряный аромат. Жирная неукладываемая пакля с рыжим оттенком - не то хиппи, не то таки древний викинг.. Хотя судя по определению моей подруги о том, что я "воняю, как свежевымытый пятидесятилетний мужик вперемежку с дымом и каким-то алкоголем", а моему молодому человеку запах линейки напоминает "приятную мужскую уходовую косметику", я понимаю, что для хиппаря это уже перебор)
Положение резко меняется, если наносить небольшое кол-во бальзама (2 нажатия - таки уже "от души" на мою длину) на кончики как можно дальше от корней.
общий вид волос без вспышки при искусственном освещении
общий вид волос со вспышкой
Питание от сего творения легкой промышленности превосходное - кончики гладенькие, мягонькие, прекрасно напитанные и увлажненные, распутанные после шампуня и вполне облагороженные. Разглаживает волосы поразительно просто.
Все до первого мытья - нет накопительного эффекта.
Для Алеппского шампуня Алеппский бальзам тяжеловат, во всяком случае для моих мягких и тонких волос. Если брать шампунь из "тяжелой артиллерии": какой-нибудь силиконистый, или подсушивающий (от таких обычно объем по-лучше) - эффект будет приятнее - корни будут под влиянием шампуня, а кончики напитаются бальзамом, который оправдывает свое название "Питательный". Кстати, чередую эту серию с серией для длинных волос от Avon и шампунем Dove - заметила, что наилучший эффект шампунь Avon+Аллепский бальзам. После данного шампуня волосы плотнее, за счет этого и эффект лучше. Пробовала как-то наносить и спрей Avon на мокрые волосы после Алеппской серии - просто жесть!
За счет меньшего количества средства и запах менее интенсивный, но если после шампуня запах сидит близко к волосам, то "распустив косы" после бальзама аромат ощущается и на небольшом расстоянии. Пахнет приятно - для меня это таки запах леса, природы, чистоты. Как-то почувствовала запах своего бальзама и шампуня на подруге (той, про мужика)) - оказался парфюм Amor Amor от Cacharel - вот такая ирония судьбы)
Вывод - тут главное не переборщить и не вздумать наносить на кожу головы!
Состав неплохой, но снова не стоит забывать об аллергии - спутнице натуральных компонентов.
Babika, приятно видеть Вас в комментариях 😊 😉 Как решите попробовать - отпишитесь о сходстве с ароматом) Очень уж интересно, а то с ним-то я лично не знакома, а нос мог и подвести)
Опять Вам плюсик от меня. Все доступно написано. Состав не освещен только. Ну и ладно, раз Вы говорите, что силиконов нет, значит их нет. Судя по Вашим предыдущим отзывам, видно, что Вы в теме. Проверять я даже не буду. Вам полностью доверяю. На днях собираюсь приобрести себе данную серию.
Клубничная Такая, спасибо 😊 Вообще есть странный компонент - поликвартениум, информации о нем я найти так и не смогла, но заметила, что при его наличии, волосы становятся значительно лучше, причем эффект несколько иной, чем после привычных и распространенных силиконов. Единственный не самый понятный момент, но бальзам - отличнейший! Несмотря на своеобразный аромат)