Опубликовано 18 Август, 2020 - 16:17

Как у меня появилась эта пудра? А спасибо блогерам, которых я начала смотреть порядка уже 8 лет назад. И вот практически из каждого видео такого beauty-блогера звучало какая эта пудра замечательная и почему ее таки нужно купить. Я долго раздумывала над покупкой, все-таки цена не бюджетная совсем. Около 3000-3500 рублей. Я понимала, что эта покупка не на один год, но все-таки.
Лайфхак, так сказать, как получить то, на что жалко тратить кровно заработанные?)) Попросить в подарок!
Я так и сделала. Попросила мужа подарить мне на Новый год сертификат в популярный магазин косметики и парфюмерии. И вот долгожданная пудра у меня в руках.

Какое же замечательное у нее оформление. Как будто это шкатулка. На туалетном столике смотрится очень симпатично. Да и вообще упаковки пудру Guerlain очень симпатичные. Настоящее произведение искусства!

Так как я долго раздумывала над покупкой этой пудры, компания Guerlain запустила перевыпуск этой пудры и у меня уже средний оттенок не под номером 02, а под номером 03. Номер же 01 (самый светлый) исчез из продаж навеки.

Я долго сомневалась какой оттенок мне брать. Все-таки я больше отношу себя к белоснежкам, но оттенок 02 (бывший 01) при очном тесте показался мне очень уж светлым.
Таким образом, в моей косметичке оказался оттенок 03 Medium.

Я знаю, что Guerlain периодически выпускает сезонные коллекции одной из своих популярной пудр метеориты. Но я ограничилась постоянной серией.

И, смею отметить, пишу этот отзыв после уже 5ти лет использования этой пудры. Совершенно справедливо, что коробочки у меня не сохранилось. Я вообще все коробочки выбрасываю сразу после начала использования косметического средства.

Внутри у пудры, кстати, есть спонжик, он же защита-амортизация шариков, чтобы они там по упаковке не болтались.

И вот так, в виде разноцветных шариков выполнена пудра...

Конечно, их было гораздо больше. И одно время я их даже перекладывала в другую упаковку, чтобы использовать порошок, который с них осыпался.

Итак, в пудре шарики следующих цветов...

желтый, бежевый, розовый, фиолетовый, светло-бежевый.

Шарики разноцветные не спроста. Каждый цвет выполняет свою функцию и за счет преломлений света на лице создается эффект Blur.

Это не та пудра, которая призвана заматировать лицо или скрыть какие-то недостатки. Нет! Эта пудра служит завершающим аккордом. И ваше лицо на фото (да и вжизни) будет выглядеть круче.))

Для наглядности я прочертила каждым шариком по руке...

Ну видно же, что пудра не дает общепринятого укрывающего оттенка на коже.

И вот так мое лицо выглядит без метеоритов.

И с метеоритами...

Кажется, что ничего не поменялось.)) Этим меня эта пудра первое время очень раздражала. Не пудра, не хайлайтер, а что тогда?)))

Blur!)))

Во еще фото без метеоритов...

И с метеоритами....

Разница есть!

Свет в комнате при съемке я не меняла. Так меняет оттенок лица пудра!

Оно становится более ухоженным. Холеным становится! И такую интерпретацию эффекта от пудры слышала.

Что по итогу? Пудра неплохая. Не самый нужный косметический продукт, но безусловно приятный. Как внешне, так и в действии.

Чуть не забыла! Эта пудра еще и просто замечательно пахнет! Раньше Guerlain выпускала даже парфюм с этим ароматом. Он так и назывался Meteorits. А сейчас этот аромат заменил my insolence.

При всех своих достоинствах, эта пудра абсолютно не подойдет девушкам с жирной кожей. Она подчеркнет все ее недостатки.

И в принципе иметь эту пудру в косметичке не обязательно, но приятно, что она таки есть.)))

Достоинства
  • Красивая стильная упаковка
  • Прекрасный пудровый запах
  • Придает коже эффект сияния и ухоженности
  • Пудра очень экономичная
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не маскирует неровности
Foxyshkaрекомендует
У меня была такая другой марки. Выбросила) Не поняла ее. Мой вечно жирный нос и так сияет Big smile
18.08.2020
Да, для жирной кожи не вариант))
18.08.2020
Не самый нужный косметический продукт, но безусловно приятный.
Согласна.)
19.08.2020
тоже смотрю на пудру)) и куплю!!!! Love
19.08.2020
Все смотрю на них, хочу купить, но у меня скорее всего без дела лежать будут
19.08.2020
Если мало краситесь, не нужно))
23.08.2020
Это моя любовь!