Опубликовано 9 Декабрь, 2020 - 20:25

Здравствуйте.

Мне нравятся гурманские, ванильные, сладкие ароматы. Но я предпочитаю, чтобы эта сладость была мягкая нежная.

Этот парфюм «Vanille extreme» от Comptoir Sud Pacifique покупала, ориентируясь только на описание аромата, т.к. затестить его в моем городе было негде.

Купила для начала маленькую версию, чтобы распробовать, а потом подумать о большем объеме, т.к. цена у парфюма не очень бюджетная.

Покупала парфюм на Вайлдберрис за 1606 руб., (здесь его назвали «Ванильным облаком»).

Объем маленькой версии – 10 мл.

Концентрация – туалетная вода.

Производство – Франция.

Флакончик упакован в коробочку, на ней наклейка с информацией на русском языке.

Оформление у флакончика очень простое и лаконичное.

Крышечка вообще проще некуда.

Спрей работает отлично, распыляет щедрую дозу парфюма за один «пшик».

АРОМАТ.

Сам аромат выпущен еще в 2005 году.

Пирамида аромата такая:

«Верхние ноты – ваниль, сахар и гелиотроп.

Средние ноты – ваниль, молоко.

Базовые ноты – ваниль, молоко».

Сразу при нанесении аромат мне очень нравится – пахнет именно ванильным мороженым, нежным мягким сливочным, так как я люблю. Но через некоторое время мягкость уходит, аромат становится более «сухим», появляется пудровая горчинка. Аромат ванильного мороженого превращается в аромат сухого ванильного печенья. Я рассчитывала на более продолжительную мягкую «ванильную сливочность», т.к. в пирамиде аромата присутствует нота «молока» в средних и базовых нотах. (Скорее всего, это зависит от кожи, у меня сухая холодная, на горячей коже эта "мягкость" будет более продолжительной).

Тем не менее аромат очень приятный, вкусный. Ребенок сказал: «Пахнет карамелью, какими-то зефирками».

Стойкость приличная для туалетной воды – 5-6 часов при нанесении 1-2 пшиков. Шлейф небольшой, но это и к лучшему – никого из окружающих не задушит, как это часто бывает со сладкими ароматами.

Парфюм мне понравился, но купить полноценную версию в большем объеме не вдохновил.

Парфюм рекомендую всем любителям сладких гурманских ароматов.

Спасибо за внимание!

Nadina15рекомендует