Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 21:25

Доброго времени суток.

В этом отзыве я хочу поделиться с вами моим опытом использования очень известного геля для бровей Pusy.

Дизайн достаточно простой и лаконичный - прозрачная туба с белой длинной крышкой.

Где купить - практически любой маркетплейс.

Цена - 600-700 рублей.

Страна-производитель - Россия.

Объём - 5 мл.

Щёточка, лично на мой вкус, мягкая и поддатливая. При нанесении геля на волоски она прямо проседает в руках, что очень мешает процессу. Плюс только в том, что она длинная и позволяет захватить большую область волосков.

Ограничитель просто отвратительный. Он выдает слишком много средства, за счет чего у геля невероятно большой расход. Каждый раз перед нанесение нужно вытирать лишнюю массу об горлышко тубы.

Консистенция у геля плотная, но очень пластичная, благодаря чему брови легко зачёсываются наверх и легко сделать эффект соболиных бровей. Запах у средства очень резкий и химозный, напоминает мне дешевые мужские дезодоранты. Самое худшее, что это запах первое время везде будет преследовать вас, но позже к нему кое-как привыкаешь.

По эффекту мне гель понравился. У меня негустые, вполне обычные брови. Средство действительно даёт эффект ламинирования и хорошо поднимает волоски наверх. Фиксируется гель в течение нескольких минут и можно легко подправить получившуюся форму. После фиксации у меня ни разу не падали брови вниз вплоть до самого вечера и даже после головных уборов, что меня очень удивило.
Белый налёт гель мне не даёт, хотя у меня темные волоски, но я всегда убирала излишки и наносила на брови лишь небольшое количество средства. Налёт появился у меня лишь единожды, когда я забыла смыть гель и хорошенько потерлась бровями об подушку.

Поначалу я пользовалась гелем пару недель без каких-либо проблем, а потом заметила, что у меня начали появляться очень болезненные воспаления на бровях и коже вокруг них. Сначала я не списывала это на гель Pusy, но поменяла его на другой и воспаления сразу же прошли. Потом ради интереса нанесла и снова появились прыщи, ещё хуже прежних и больнее прежних. После этого гелем я пользоваться перестала. Списываю реакцию на очень агрессивную отдушку. Пообщалась об этом в одном косметическом чате и оказывается у очень многих такая реакция. Если у вас есть склонность к аллергии, то я не советую вам приобретать данный гель.

Спасибо за просмотр!

Beautylishне рекомендует