Опубликовано 20 Май, 2022 - 18:24

Привет!

Начав пользоваться данной помадой, я вообще не понимала хороших отзывов на неё. Она была настолько некомфортная и не приятная, и я уж было дела думала с ней расстаться. Но всё же я поняла, в чем был мой не правильных подход к ней). Выглядеть и ощущаться она будет отлично, только при нанесении в тонкий слой.

➤ Общая информация

• Полное наименование: Жидкая матовая помада LUXVISAGE Matt Tattoo Liquid Lipstick No Transfer 12H
  • Объем: так и не нашла на упаковке, вроде бы 4 г.
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев
  • Производство: Беларусь
  • Цена | Где купить: я покупала в магазине Супер маг в Новосибирске примерно рублей за 250. Купить можно в подружке за 349 рублей, на WB за 291 рубль, на Озоне за 335 рублей.

➤ Состав

Isododecane, Trimethylsiloxysilicate, Talс, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Caprylic/Capric Triglyсeride, Silica Dimethyl Silylate, Polypropylsilsesquioxane, Hydrogenated Polyisobutene, Quaternium-90 Bentonite, Cera Microcristallina, Hydrogenated Vegetable Oil, Caprylyl Glycol, Tocopheryl Acetate, Propylene Carbonate, Petrolatum, Stearyl Stearate, Hexylene Glycol, Stearic Acid, Pаrfum, Phenoxyethanol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbiс Acid, Citric Acid, Propylparaben, +/- [Mica, CI 12085, CI 15850, CI 16035, CI 19140, CI 42090, CI 45380, CI 45410, CI 73360, CI 75470, CI 77163, CI 77491, CI 77492, CI 77499, CI 77510, CI 77742, CI 77891].

➤ Описание от производителя

Легкая флюидная текстура жидкой помады MATT TATTOO no transfer 12H быстро высыхает, абсолютно не ощущается на губах в течение дня.

Не сушит губы, не стягивает кожу. Безупречная стойкость до 12 часов, не отпечатывается.

Высокопигментированные оттенки полностью перекрывают цвет губ с первого слоя, а удобный аппликатор обеспечивает равномерное нанесение.

15 неповторимых оттенков в обновленной коллекции жидкой губной помады MATT TATTOO no transfer 12H! САМАЯ МАТОВАЯ! САМАЯ СТОЙКАЯ! САМАЯ ЯРКАЯ!

ПРЕИМУЩЕСТВА

- ультра матовый финиш

- стойкость до 12 часов, не отпечатывается

- быстросохнущая формула

- флюидная текстура не ощущается на губах

- высокопигментированные оттенки

➤ Упаковка, аппликатор

Исполнение упаковки мне нравится. Приятный простенький дизайн, упаковка достаточно увесистая, не ощущается слишком дешевой в руке. На самой упаковке практически нет никакой информации о помаде, всю информацию о продукте и производителе можно найти на отдельной наклейке.

Аппликатор в помаде удлиненный, имеет скошенную форму, в меру твердый, гибкий, в нанесении очень удобный.

➤ Органолептика

Отдушка

Как по мне практически все белорусские жидкие матовые помады пахнут плюс/ минус одинаково. Данная помада исключением не стала, что то немного сладковатое, но отдушка не сильная.

Консистенция

Помада плотная, ощущается немного маслянистой, супер пигментированная.

Оттенок

Всего в линейке 15 оттенков. Палитра очень разнообразна на нюдовые оттенки, всего лишь один яркий красный. У меня в оттенке 103 CARAMEL NUDE.

Сразу после нанесения:

После застывания:

➤ Применение | Ощущения

У мен далеко не напитанные пышные губы, есть куча мелких, да и крупных складочек, я конечно понимаю, что жидкие матовые помады смотрятся куда лучше на обладательницах пышных губ, но всё же матовый финиш я люблю, уж что поделать. В нанесении к помаде нет никаких претензий, она очень хорошо и ровно ложится, без проплешин, хорошо пигментирована, хватает всего одного проведения чтобы перекрыть собственный оттенок губ. Помада фиксируется не быстро, ей нужно пара минут.

При высыхании абсолютно не липкая, можно спокойно смыкать губы, они не слипнуться и не образуют проплешины. На губах совершенно не ощущается. Цвет мне нравится, я такие люблю, как по мне выглядит весьма симпатично.

Складочки не подчеркнула, вернее они выглядят также как и без помады, сами складки никуда не делись. Абсолютно нигде не отпечатывается, не выглядит наглухо матовой, а по мне так весьма естественно.

Главное в этой помаде- не переборщить с ней, её нужно наносить тонким слоем, иначе сидеть на губах будет очень некомфортно. Во время носки губы не сушит.

Стойкость не сказала бы что 12 часов, разве что ничего не есть и не пить. Но тем не менее она всё же стойкая, переживает легкие перекусы и пару чашек кофе, более серьезные обеды не переживет, но с губ будет сходить равномерно, но опять же если это тонкий слой, при более толстом отваливается кусками.

➤ Заключение

Помада хороша, главное не перебарщивать с ней. Отлично выглядит, стойкая, не сушит, как по мне это самое важное в жидких матовых помадах.

Достоинства:

• удобный аппликатор
  • пигментация
  • не плешивеет
  • не сушит губы
  • хорошая палитра
  • естественный матовый финиш
  • не липкая

❌ Недостатки:

• нет, если наносить тонким слоем

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

❤️ Карандаш для губ Арт-визаж контурный

❤️ Карандаш для губ Vivienne Sabo Le Grand Volume

❤️ Жидкая матовая помада Vivienne Sabo Femme Fatale Rouge a Levres Matte

❤️ Блеск для губ VERA GUILTY PLEASURE LIP GLOSS

Достоинства
  • Абсолютно не сушит губы
  • Высокая пигментация цвета
  • Доступная цена
  • Не липкая
  • Не плешивит
  • Не сушит губы
  • Стойкая
  • Хорошая палитра