Опубликовано 29 Март, 2017 - 22:36

Начну с далёкого - с пубертатного. В подростковом возрасте появились у меня на лбу пара тёмных пятнышек. Ну, думала, веснушки. Только здоровые.

Собираюсь мазюкаться

В районе 20-25 появились ещё парочка. Ладно, думаю, видимо, старость подкрадывается всегда внезапно - пигментные пятна.

Ровненько два года назад (в 31 год) прихватил меня герпес. Крепенько, с температурой, больничным и высыпаниями в носу и во рту. Вокруг рта тоже были, но боль от язвочек во рту и носу были далека от приятной и отвлекала от неэстетичного вида. Лечили меня, лечили врачи: терапевт, стоматолог и дерматолог - и вылечили! Только справа от носа до подбородка остались как бы шрамчики.

Сникла я поначалу. Потом решила бороться. Маски, мази, кремы, скрабы... Два года боролась. За два года мой лоб стал пантерно-ягуаристым. Да ещё на кисти одной руки появлялись "прыщечки", которые при посещении дерматолога оказались плоскими бородавками. От них я благополучно отазотилась осенью.

С месяц назад пошла я снова к дерматологу, правда, по другой проблеме, и решила "похвастаться" своим лобным декором. Я была в шоке, когда мне объяснили, что сие тоже те же плоские бородавки! Выписали мне, кроме иммуномодулятора, ещё и этот чудо-гель "Алломедин".

Честно говоря, без особого энтузиазма приступила я к втиранию его в свою мордочку. И через пару дней энтузиазм и вовсе стух, ибо высыпания стало явно больше, причём отправились они осваивать шею и запястья. Хорошо, что в инструкции оговорена вероятность увеличения высыпаний как признак того, что гель действует, а то бросила бы я свои потуги, как закончится (жалко не заканчивать - дорогой, зараза!)

Вот уже четвёртая неделя. Мордочка почти вся чистая, высыпания везде прошли! Остались только бледные напоминания застарелых пятен. Их я, по рекомендации врача, продолжаю удобрять гелем. Остальные исчезли к сроку: 3 недели, по инструкции.

Гель дорогущий! Для меня, по крайней мере. Около 80 рублей за 1(!) грамм. Но свою стоимость отработал.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Нет запаха
  • Эффективное средство
Недостатки
  • Цена дороговата,но этого стоит
Yelenka84рекомендует