Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 14:05

Корейская маска Enprani "The Original Snail Mask", как я поняла, предназначена для кожи, склонной к высыпаниям. Почему пишу "как я поняла", потому что на моем экземпляре нет ни одного слова не то что на русском, но даже на английском языке, а описание немного расходится на разных сайтах. Состав средства также остается загадкой, ни на одном сайте я не нашла перечня компонентов. Все же корейским маркам, пусть даже очень бюджетным, можно доверять и маску я использовала без опаски, несмотря на то, что не имею ни малейшего понятия, что входит в ее состав, а описание встречала только на сторонних сайтах.

●●●

В магазинах маску можно встретить по цене около 90 рублей.

Описание:

Основной компонент маски – улиточный секрет, который обладает выраженным оздоравливающим, омолаживающим и легким отбеливающим действием. Проникая в глубокие слои кожи, улиточный секрет восстанавливает её на клеточном уровне.
Маска помогает справиться с такими кожными несовершенствами, акне и постакне, излишняя пигментация, покраснения, шелушения, мелкие ранки и воспаления, возвращает коже упругость и эластичность, устраняет тусклый цвет лица, делает кожу свежей, гладкой, сияющей.
Маска подходит для любого типа кожи, идеальна для увядающей, тусклой, склонной к высыпаниям кожи.

Получается, маска предназначена для проблемной кожи, но она не подсушивающая, а должна увлажнять такую кожу и при этом успокаивать ее, снимать покраснения.

Основа тканевая.

Объем "рассола" - 23 мл.

Хватает его не на один раз, корейцы как всегда щедры и средства не жалеют. После одноразового использования тканевой основы я всегда запечатываю остатки и использую повторно, хватает на несколько раз. Эффект конечно уже не совсем такой, как с тканью, но тоже вполне сойдет.

Способ применения:

Способ применения: извлечь маску из пакета и наложить на чистую кожу лица, разгладив маску, чтобы не было пузырьков между тканью и кожей. Через 20-30 минут массу снять, а остатки средства вбить подушечками пальцев в кожу.

Получается, что маска не требует смывания, как многие аналогичные корейского происхождения. Чаще всего они оставляют очень ощутимую липкость и их просто хочется смыть. В данном случае липкость не такая сильная, но все же она имеет место быть. Да и само средство слегка ощущается пленкой на лице. Сейчас летом я даже не пытаюсь оставлять подобные масочки на лице, чревато, поэтому всегда их смываю, несмотря на рекомендации производителя. А если делаю на ночь, то смываю не так тщательно, но в любом случае после использования прохожусь по лицу влажным ватным диском и протираю тоником.

Вот вся информация о составе:

Только для тех, кто знает корейский язык)

Так что просто доверяем производителю, ну или не используем вовсе.

Жидкость внутри жидкая (масло масляное). Не абсолютная водичка конечно, но и не тягучая, не густая.

Аромат присутствует, но невнятный. Даже не могу сказать, приятный он или нет, ближе к нейтральному, не выраженный.

При нанесении липкости не ощущается. Она появляется только после удаления ткани, когда маска подсыхает на лице. Липкость не сильная, но средство ощущается на лице.

Лекало, как мне показалось, не совсем удачное. Оно идет скорее в ширину, чем в длину, странно немного, для хомяков что-ли с набитыми щеками... Хотелось бы лучше распределить его по подбородку, но вместо этого оно заходит на волосы по бокам, чуть ли не на уши. А вот на длину носа его не хватает. На область под глазами немного заходит и, хотя маска предназначена для проблемной кожи, негативной реакции на области вокруг глаз я не заметила.

Некоторые участки кожи слегка покалывает в самом начале. После удаления эти участи были слегка розоватыми. Но раздражением это назвать не могу, в целом у меня не было негативной реакции на нее.

По эффекту я не заметила ничего выдающегося, но и бесполезной маску назвать не могу.

- кожа более свежая.

- увлажненная.

- мягкая.

- слегка осветляется и выравнивается цвет лица.

На покраснения маска никак не влияет. Поры тоже не очищает, а про постакне я вообще промолчу.

В общем, маска The Original Snail Mask - одна из многочисленного ассортимента корейских тканевых несмывашек. Ничем она не выделяется среди других, желания непременно купить ее повторно не вызывает. Попробовала разочек и хватит.

●●●

Достоинства
  • Увлажняет
Недостатки
  • Если не смыть, ощущается на лице
  • Нет состава на английском языке
KoshkaPuma09рекомендует
Можно купить разочек Smile
21.06.2018
Самое главное что увлажняет кожу.
Опять улитка Tongue
21.06.2018
для хомяков что-ли с набитыми щеками..
Laughing out loud
Big smile
Приятная маска) Но лекало подкачало(
21.06.2018
Ну а что) разочек попробовать можно..
21.06.2018
Мне все тканевые маски очень широкие попадались Smile Я уже привыкла)
21.06.2018
У меня улиточные патчи, маску тоже хочу попробовать Smile
21.06.2018
Можно для разнообразия попробовать!
21.06.2018
На лето как профилактику и увлажнение взяла бы себе, затянули меня масочки на один раз.. Smile
21.06.2018
Очень нравятся маски с улиточным секретом Smile
21.06.2018
У меня тоже маски с улиткой немного покалывают кожу
23 мл - щедро!
Лекало, я думаю, больше на азиатское лицо рассчитано - короткий нос, широкое, прорезь для глаз зауженная - всё сходится! Laughing out loud
21.06.2018
Да, да, она больше для азиатского строения лица подходит. На нас как-то не особо сидит. Но ничего, приноровиться можно.
неплохо работает маска
21.06.2018
Как вижу улиток на упаковке маски-сразу же хватаю)) Рефлекс Big smile
Я как раз такой хомячок с набитыми щеками Wink Big smile
Ради интереса попробовала бы
Улиточные маски обожаю Smile
21.06.2018
Улиток еще не пробовала никогда, но планирую ?
Smile Видела такую ) можно взять на пробу
Smile можно попробовать
21.06.2018
Можно попробовать, кстати с улиткой у меня ни разу не было ТМ Shy
Улиточки Smile Обожаю Smile
21.06.2018
На выход экстренно увлажнить кожу можно такой масочкой)
21.06.2018
Интересная масочка) посмотрю в магазине) а такое лекало... заметила, у многих оно такое)))
21.06.2018
Люблю тканевые масочки! Хорошо, что есть результат.
я бы хотела попробовать
21.06.2018
у меня почти после всех тканевых масок липкость на лице, поэтому делаю перед сном
21.06.2018
Спасибо за отзыв! Брать не буду, слабовата она
Можно попробовать.
На пробу можно и взять.
неплохая, увлажняющая маска)
22.06.2018
Мне нравятся корейские средства с муцином. Видимо, корейцы считают эти продукты легендарными, нарисовали улитку и хватит, типа все всё поймут Big smile
22.06.2018
В целом хорошая, я бы купила на пробу, но пока не видела в продаже)
22.06.2018
Какие полезные все-таки улитки в уходовой косметике
22.06.2018
Жаль, конечно, что состава на английском нет (
22.06.2018
улитки крутые)) и как анти-эйдж, и для проблемной кожи))
22.06.2018
К завышенным обещаниям производителей мы уже привыкли Cool
22.06.2018
Рабочая маска! Я тоже кстати стараюсь не оставлять маски на лице, все зависит от плотности маски конечно
22.06.2018
Не пробовала такие ещё ,обычно тканевые не беру
Ещё 29 комментариев