Опубликовано 18 Март, 2020 - 11:31

Вот и еще одну полезную вещь я купила для своей кошки, это расчёска-пуходерка. Нужна ли она была моей мурлыке я не знаю, но теперь она с удовольствием причесывается принимая эту процедуру за игру. Кошка у меня беспородная и не очень пушистая (но и не гладкошерстная) и по сути шерсти по дому я не замечала никогда. А решилась на покупку для того чтобы просто поддерживать красивый вид своего питомца.

Ах, да... Забыла написать, что героиня моего сегодняшнего отзыва - расчёска для густого подшёрстка PET CLUB из магазина Фикс Прайс. Или как ее еще называют щетка для вычесывания шерсти животных.

Стоит она сущие копейки, всего 55 рублей. А ее качество довольно не плохое, хоть и, конечно, без недостатков все равно не обошлось. О них я напишу чуть ниже. А пака давайте посмотрим, что она из себя представляет ?.

В магазине моего города были представлены эти щетки в желтой и синей расцветки и нескольких размеров. Но все они имели идентичный дизайн. Для себя я выбрала солнечный цвет и средний размер.

С тыльной стороны на расческе имелась защитная пленка, честно сказать ее я разглядела только в день написания отзыва и конечно же сразу же убрала ее.

Расческа довольно крепкая и добротная на вид. Все ее элементы надежно скреплены между собой и нигде ничего не болтается (это я проверила еще в магазине - покрутила, повертела ее). Даже место соединения желтой ручки с основанием кажется очень надежным.

Но вот тут бы я хотела выявить и минус у щетки - металлическая поверхность основания, как бы это сказать - ляпистая! На ней остаются всякие отпечатки пальцев, стоит только чуть-чуть к ней прикоснуться. Из за этого расческа всегда выглядит не очень презентабельно. На фото ниже это хорошо видно. Конечно, это вроде бы такая мелочь, но общее впечатление все равно портиться.

Сама ручка очень удобная. Она под правильным углом, поэтому расчесывать котейку очень легко и быстро. К тому же она имеет небольшое отверстие и поэтому ее можно подвешивать для хранения.

И вот тут опять же мне бы хотелось выявить еще один несущественный минус. Вот посмотрите на фото ниже, видите рисунок на рукоятке? Так вот если вы ненароком испачкаете щетку промыть этот углубленный рисунок будет проблематично. Сам по себе он не большой и достаточно глубокий - поэтому отмыть все эти углубления невозможно будет даже ватной палочкой, придется что-то придумывать.

Конечно это тоже не очень существенный недостаток т.к. на использование щетки он не влияет. Но все таки на это стоит обратить внимание.

А вот зубчики расчески я бы хотела похвалить ?. Они средние по высоте (1 см.), довольно частые и очень крепкие. За все время использования они надежно держаться на своих местах и еще ни один не выпал.

И изготовлены они их метала, у меня еще ни один зубчик изогнулся. Хотя сами по себе они уже имели определенный изгиб, наверное для лучшего прочесывания шерсти. На верхушке каждого зубчика имеется небольшая капелька, которая блокирует остроту и не дает поранить кожу животного. Понятное дело, что со временем они стерутся и щетка придет в негодность, но пока этого еще не произошло! Но регулярно проверять зубчики я бы все таки порекомендовала.

СОСТАВ: ПП, сталь, резина

СРОК ГОДНОСТИ: не ограничен

ПРОИЗВЕДЕНО: в КНР

Реакция моей кошечки на расческу очень интересная! Почему-то как только я захочу ее причесать котейка сразу начинает играть с щеткой. Она сразу крутиться, хватает ее лапками и пытается грызть. Хотя я вижу, что ей причесывание доставляет удовольствие!

Кошечке очень комфортно и удобно, расчесывание не доставляет дискомфорта или неприятных ощущений. Вся шерсть прочесывается на отлично. Хотя мне кажется сильные "колтуны" расческе не подадутся. Но у нас их нет, да и сама шерстка очень мягкая и не путается - поэтому нам расческа для кошек из Фикс Прайса подошла идеально!

Как я упоминала раньше - шерсть у нас не лезет и по дому ее я ни разу не замечала, а вот на расческе ее всегда немного есть (совсем чуть-чуть). Поэтому считаю, что со своей основной обязанностью щетка справляется на ура.

Подводя итог я бы хотела поставить щётке для вычёсывания шерсти PET CLUB ⭐⭐⭐⭐ т.к. одну сняла за вышеописанные мелкие недочеты. Хотя до сих пор думаю, а стоит ли это делать? Ведь при цене в 55 рублей на них легко можно было бы закрыть глаза!

Но в любом случае расческой для животных я осталась довольна и к покупке рекомендую!!!

СчАсТьЕиУдАчАрекомендует