Опубликовано 12 Май, 2020 - 23:00

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    55 рублей

Здравствуйте!

 

Я уже писала о том как сильно "люблю" нашу кошку ? Но ухаживать за ней всё равно приходится. Приближается лето, и линька, увы, неизбежна в случае с длинношерстной животинкой.

 

Я пыталась сэкономить, и удалить лишнюю шерсть обычной расчёской - не тут-то было ? И в 100500ый раз нас выручил "Фикс Прайс"! Хотя надо признать, что по началу пуходёрка за 55 рублей у нас с мужем вызвала здоровый скепсис.

Вполне ожидаемо за такую цену, что расчёска произведена в Китае. Кстати, слово "пуходёрка" лично меня обоснованно пугает ? Но в случае с Бэст Прайс - они этот термин и не применяют.

Ручка очень удобная, прорезиненная, не скользит в руке (а это важно, ведь сидеть и ждать пока я доделаю дело кошке совсем не хотелось, пришлось погоняться).

 

"Зубчики" расчёски выглядят довольно хлипкими, но это обманчивое впечатление. То, что они немного искривлены я рассматриваю как задумку производителя.

Первые попытки причесаться закончились "игрой в догонялки". Наша Бусинка не привыкла к такому проявлению заботы, и активно сопротивлялась ? Сначала убегала, потом яростно лупила хвостом, в итоге вообще начала ловить расческу лапами и пытаться укусить (её или меня не знаю, наверное обоих ?).

Через пару часов я подкралась к спящей кошке и начала "издалека" слегка почесывать места которые ей нравятся: голову, за ушами и шею. После Буся понюхала уже слегка заволосившуюся пуходёрку и благосклонно подставила бок.

Расческа быстро наполнялась светлым, отмершим пухом. Очищается она очень легко. Шерсть после очистки расчески скатана в небольшие полусферы.

Первый полноценный раз расчесывания занял минут 10. Потом кошке надоело и она начала убегать. За этот прием мы вычесали пучок, который вы можете увидеть на фото ниже.

Еще трижды после этого удавалось собрать столько же линялого пуха. Последующие расчесывания приносили одну-две полные расчески, не более.

 

Самое главное, что нашей котейке определенно не больно! А еще, по кухне, где она ночует, перестали летать и везде прилипать так надоевшие нам шерстинки.

 

В общем расчёска полностью оправдала каждый заплаченный за неё рубль. Ни один зубчик не погнулся, ни сломался, не отвалилось даже ни одного зубчикового наконечника. Для кошки однозначно рекомендую!

 

Чем еще мы ухаживаем за наглой усатой мордой:

Ошейник против блох и клещей Ms.KISS на эфирных маслах

Средство с отпугивающим запахом Ms.KISS Спрей "Отучает гадить"

Наполнитель для кошачьего туалета EcoCat Древесные гранулы

Средство для приучения к туалету Ms.KISS

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Коту нравится
  • Не царапает кожу
  • Хорошо вычёсывает пух
  • Хорошо чистится
Недостатки
  • С учетом цены - нет
Яна Овчинниковарекомендует
Читать все отзывы 38
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Хорошая и удобная щетка. Котик доволен, видно по фотографии)
У нас такая же. Мне все время кажется, что зубчики острые, но наверное это просто наша кошка чесаться не любит. ?
Ну по руке "чесать" не больно, значит и котейке не должно) А вообще не исключено, что нужно подгадать настроение животинки))
13.05.2020
Так много шерсти снимает! Я не ожидала прямо.
Я тоже не ожидала ? Те приятнее удивление)
13.05.2020
У нас с вами не только покупки похожи, но и коты)), у меня кот-Кузя цветом, как ваша Бусинка))
Прикольно ?
13.05.2020
Расчёску тоже в Фикс прайс покупали)))
Другие отзывы
Читать все отзывы 38
Смотрите также