Опубликовано 23 Апрель, 2020 - 21:23

Расчёска для вычёсывания густого подшёрстка, купленная в сети магазинов Fix Price, стала одним из полезнейших аксессуаров по уходу за нашими двумя кошками, которые в периоды линьки начинают оставлять шерсть по всей квартире в таком количестве, что и представить страшно Laughing out loud

Стоимость - около 50 рублей. Не знаю, есть ли подобные расчёски в Fix Price на данный момент, но подобные девайсы можно приобрести во многих других магазинах, особенно в тех, что продают товары специально для животных. Но что-то мне подсказывает, что цена там будет гораздо выше)

Изначально к ручке расчёски прикреплялось небольшая картонка, на которой была дана основная информация о товаре, включая полное название, производитель и т.д. Был указан и штрих-код. Мы же от неё сразу избавились, ни к чему она, особо полезной информацией на ней не было Laughing out loud

Размер расчёски для меня оптимальный. Ручка пластиковая, яркого зелёного цвета. Держать расчёску в руке комфортно, ложится она хорошо, не слишком большая. Благодаря этому с ней без труда справился даже ребёнок. А эти милейшие лапки)

Зубчики в расчёске расположены довольно часто, они металлические, средней толщины, причём кончики у них дополнительно защищены белыми пластиковыми шариками, чтобы расчёска не доставляла животному, то есть нашим кошкам, никакого дискомфорта при использовании.

Прикреплены зубчики у основанию расчёски не под прямым углом, а примерно на 45 градусов. Кроме того, где-то в середине зубчики снова меняют свое направление, разворачиваясь уже прямо. Это мне помогает вычёсывать с большим удобством.

Кстати, обратная сторона основания расчёски очень блестящая, поэтому просто моментально начинает собирать на себе отпечатки пальцев. Только протрёшь её тряпочкой - и вот они снова тут как тут. Ну что ж, такой минус можно и простить Laughing out loud

Щётка очень хорошо вычёсывает густой кошачий подшёрсток, причём по его цвету всегда очень легко определить, какую именно кошку я расчёсывала) Обычно после зимы у нас собирается столько шерсти, что можно собрать ещё одну кошку Laughing out loud

Пару раз погладила кошку расчёской

Для меня самым главным стало не забывать вовремя вычёсывать кошек, чтобы предотвратить неконтролируемое распространение шести по всей квартире. Проще потратить пару минут в день с расчёской на кошку, чем постоянно собирать корочки шерсти, валяющиеся тут и там.

Вычесала

Одна из кошек, та, что помладше, дочка, у нас более пушистая и длинношёрстная, поэтому у неё много густого подшёрстка, который нужен регулярно вычёсывать, иначе начнётся плановая линька и шёрстка в итоге будет летать по всей квартире Laughing out loud Именно её я чешу больше и чаще, чем старшую.

Ничего не подозревающая жертва :D
"Хозяйка, ты чего удумала?"

Как реагируют кошки?

Как выяснилось опытным путем, наши кошки считают процедуру вычёсывания шерсти своеобразным и абсолютно бесплатным массажем Laughing out loud Они просто кайфуют, когда их чешешь этой щёткой, очень любят её, сами трутся об неё мордочками и просят почесать спинку и животик)

Пока мы не приобрели специальную расчёску в Fix Price, обе кошки так и норовили потереться о наши собственные, человеческие расчёски Laughing out loud А теперь у них есть своя, которую они очень любят, даже обожают и всегда рады вычёсыванию подшёрстка.

Рекомендую!

Достоинства
  • Хорошо вычёсывает пух
ArinaKoshkaрекомендует
23.04.2020
Судя по реакции нашей кошки, я и подумать не могла, что есть кошки, которым эта процедура нравится Big smile
23.04.2020
Ой, наши просто обожают, когда их чешут Big smile